Перейти к контенту

Зимняя блесна 17 - год к концу и где-то уже ловят, Ладога ж без льда! И навсегда?


Рекомендуемые сообщения

Во добил сегодня блесенку, Навеял "Блеснюк"

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_238/gallery_6476_238_945.jpg

 

Завтра узнаем что он скажет....

 

А у меня с подобными "насекомолистиками" отношения чего-то не складываются.

То-ли на окуня попадаю, который за модой не следит, то-ли руки не туда приделаны.

Вобщем пока не "вкурил".

Зато блесенки типа СС заработали сразу и теперь они у меня основные.

(Виталь Палычу многыя лета).

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Напраслину на нашего брата наговариваете.)

Чойто? Порядочные жельтмены блёснЫ паяють. А тем хто блёснА мастрячит тута не место. (См. Правила Форума) :)
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с подобными "насекомолистиками" отношения чего-то не складываются.

То-ли на окуня попадаю, который за модой не следит, то-ли руки не туда приделаны.

Вобщем пока не "вкурил".

Зато блесенки типа СС заработали сразу и теперь они у меня основные.

(Виталь Палычу многыя лета).

Сегодня, обловлена и облизана окунем.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдающихся не знаю, вот эта пара вполне рабочая.

IMG-20190130-205528922.jpg

 

Какой алюминий, тупо штамповка их стального листа. Магнитится. Потом уже лаки джон стал латунные штамповать, но железяка лучше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Во первых , у меня есть салмо 3 , настоящая (фирменная) , и могу сказать что да же с первого взгляда видна разница в форме .    И во вторых , в данной форме блесны очень важен её вес , дающий необходимую инерцию .  Салмо относится скорее к средне-тяжёлым блёснам , что позволяет ей планировать на глубине 3 метра (глубже просто не пробовал) .  Скажу как Артурио , "кто делает лыжеподобные ... - тот знает.."   Так что аллюминием здесь и не пахнет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сальмо 2-выдающаяся блесна.

Сальмо 3-посредственная.

Выводы делайте сами)

Прошу уточнить список тех, кто считает Сальмо 2 охуенной железкой. Прям-таки выдающейся, что аж снимают с удилки только когда леску меняют.

И список тех, кого при упоменании Сальмо 3 начинает подташнивать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу уточнить список тех, кто считает Сальмо 2 охуенной железкой. Прям-таки выдающейся, что аж снимают с удилки только когда леску меняют.

И список тех, кого при упоменании Сальмо 3 начинает подташнивать.

 

В списке. И если сальмо-2 выдающаяся, то сальмо-1 непревзойденная. Речь только о настоящих, железных с рыбкой, как на фото.

 

И да, с удилки не снимал, пока щукарь не отъел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... ХЗ.

Значит я настоящих не видел. Те, которые у меня, модные и блестящие - полная поебень. Невнятная и бестолковая. Валяются в коробке со всяким хламом.

А может у меня руки из жопы. :Thinking-Face:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну... ХЗ.

Значит я настоящих не видел. Те, которые у меня, модные и блестящие - полная поебень. Невнятная и бестолковая. Валяются в коробке со всяким хламом.

А может у меня руки из жопы. :Thinking-Face:

 

Можешь смело выкинуть (ну или другу отдать), рабочие только первые с рыбкой. блестящих тоже накупил в свое время, похожи а не клюет...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во добил сегодня блесенку, Навеял "Блеснюк"

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_238/gallery_6476_238_945.jpg

 

Завтра узнаем что он скажет....

 

Андреич, как назвал? Предлагаю клоп-блеснюк :pisya: :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреич, как назвал? Предлагаю клоп-блеснюк :pisya: :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

 

"клоп-блеснюк с яйцами"

Сегодня обратил внимание на яйцо, чуть не слямзили, разогнули проволоку, как осталось на месте, вовремя прекратил ловить...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня обратил внимание на яйцо, чуть не слямзили, разогнули проволоку, как осталось на месте, вовремя прекратил ловить...

 

Сделай еще на яйцо отдельный подвес-тройничок.)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можешь смело выкинуть (ну или другу отдать), рабочие только первые с рыбкой. блестящих тоже накупил в свое время, похожи а не клюет...

Еще вот такие в сети нашел. Совсем старые?

post-34052-0-32426900-1549389114_thumb.jpg

 

post-34052-0-22281800-1549389149_thumb.jpg

 

post-34052-0-19172800-1549389165_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня, обловлена и облизана окунем.

Вот беда, беда, ОГОРЧЕНИЕ грешил на окуня не модного, а оказалось руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вот такие в сети нашел. Совсем старые?

attachicon.gif1.jpg

 

 

 

Озадачен... На верхней слишком крупная надпись и без рыбки, а нижняя к рамочке какой-то. Не встречал. Когда в перестройку у нас эти сальмы появились, было целое движение, в основном из дедов-пенсионеров, которые только на с-1 и с2 ловили, проезд у них бесплатный, через день-каждый день они на рыбалке, и в автобусе всегда споры на одну тему разгорались. На вогнутой стороне этих блесен рефлекс-фольга была наклеена, так деды некоторые были за красную, а некоторые фанатели на зеленой стороне))) Нешуточное дело, серьезные разборки были, наша ругалка нервно курит. А ловили нормально, и практически всегда несальмовцев до рева доводили.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...