Перейти к контенту

Зимняя туса 2019. Возвращение на Ладогу...


КОГДА ПРОВОДИМ ТУСУ?  

50 голосов

  1. 1. В какие даты ТЫ готов участвовать в ТУСЕ?

    • 26-27 января
      22
    • 2-3 февраля
      34
    • 9-10 февраля
      19


Рекомендуемые сообщения

Мясо это хорошо. Мне вот на осенней тусе окуньки копченые, приготовленные Павлом, шибко понравились. Охуенно пошли, очень.

Дима на базе коптилка есть?

 

 

Есть там коптилка

 

Да, коптильня есть, но сколько рыбы ты единовременно закоптишь? на 5-10 человек, максимум...  Это можно - как доп. вариант иметь в расчете.

 

Если самим заморачиваться, то только с шашлыком и, как вариант, куриные ноги/крылья. 

 

Но, опять же - если есть добровольцы, готовые взять на себя приготовление этого на огне. 

 

Ждем желающих.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно же только проживание заказать, без питания?

можно, только аренду зала оплатим, и тогда - в субботу вечером что мы жрать будем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А там повара плохо готовят?

А я вот хуй знает, но... Не жру я за общим столом. Не люблю. А на зимней Тусе и подавно. Так к ужину будет уже... Не мой формат. А дошик с сосисками в номере в самый раз.

В общем то пофиг конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

А можно же только проживание заказать, без питания?

 

Да ты заплати за банкет, а ешь дошики :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот хуй знает, но... Не жру я за общим столом. Не люблю. ...

то-то у кого-то за ушами трещало на ДР Штерна)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

то-то у кого-то за ушами трещало на ДР Штерна)))

На др все сели за стол трезвыми практически. А на тусах к ужину половина уже никакая. Поэтому на тусах я как правило тусуюсь отдельно)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На др все сели за стол трезвыми практически. А на тусах к ужину половина уже никакая....

Это от избытка свежего воздуха, так кажется.))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не соревнование, а ТУСА, где главное - общение, то почему бы не сделать так. Отгородили участок льда красными флажками  метров 100 на 100 (или 200 на 200), за которые выходить нельзя. Посредине накрыли "поляну". Часик все половили, потом - за "стол". Еще часик половили и опять за стол. По окончанию - взвешивание и определение победителей (в личке). Все - в равных условиях, все - на виду. Победителем будет действительно самый "крутой" рыболов, потому что он поймает больше в равных условиях на уровне других, а не из-за того, что он умчится от всех на снежике на свою секретную точку. Когда все вместе - тут и рыбалка, тут же общение и юмор, тут же 100 гр., и фото, и видео. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не соревнование, а ТУСА, где главное - общение, то почему бы не сделать так. Отгородили участок льда красными флажками метров 100 на 100 (или 200 на 200), за которые выходить нельзя. Посредине накрыли "поляну". Часик все половили, потом - за "стол". Еще часик половили и опять за стол. По окончанию - взвешивание и определение победителей (в личке). Все - в равных условиях, все - на виду. Победителем будет действительно самый "крутой" рыболов, потому что он поймает больше в равных условиях на уровне других, а не из-за того, что он умчится от всех на снежике на свою секретную точку. Когда все вместе - тут и рыбалка, тут же общение и юмор, тут же 100 гр., и фото, и видео.

Это Ладога... Там если отделить даже 500 на 500, то на 99% там никто нихуя не поймает, кроме ерша и недоплотвичек.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если это не соревнование, а ТУСА, где главное - общение, то почему бы не сделать так. Отгородили участок льда красными флажками  метров 100 на 100 (или 200 на 200), за которые выходить нельзя. Посредине накрыли "поляну". Часик все половили, потом - за "стол". Еще часик половили и опять за стол. По окончанию - взвешивание и определение победителей (в личке). Все - в равных условиях, все - на виду. Победителем будет действительно самый "крутой" рыболов, потому что он поймает больше в равных условиях на уровне других, а не из-за того, что он умчится от всех на снежике на свою секретную точку. Когда все вместе - тут и рыбалка, тут же общение и юмор, тут же 100 гр., и фото, и видео.

 

Тогда надо голосовать за сколько километров от берега накрывать поляну.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение конечно главное здесь, но не до такой же степени))

Мы на Ильмене всегда так заводские соревнования проводили. 

 

Это Ладога... Там если отделить даже 500 на 500, то на 99% там никто нихуя не поймает, кроме ерша и недоплотвичек.

Накануне какие-то разведданные будут. Привезти всех на более менее перспективное место. Пусть уловы будут не по 20 кг. (в режиме беготни), а по 5 (в "сидячем" режиме), ну и что? Нетерпеливые могут поноситься по Ладоге и в другие дни. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы на Ильмене всегда так заводские соревнования проводили.

 

Накануне какие-то разведданные будут. Привезти всех на более менее перспективное место. Пусть уловы будут не по 20 кг. (в режиме беготни), а по 5 (в "сидячем" режиме), ну и что? Нетерпеливые могут поноситься по Ладоге и в другие дни.

Не будет по 5. Будут ерши и плотвички. А если вдруг начнёт клевать, то отгорожениеленточкой не поможет. Пулемёт нужен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будет по 5. Будут ерши и плотвички. А если вдруг начнёт клевать, то отгорожениеленточкой не поможет. Пулемёт нужен

Не раздумывая записался бы в заградотряд)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если вдруг начнёт клевать, то отгорожениеленточкой не поможет

Во-во, а я слабохарактерный))... не говорю уж про многих здесь.

А что... Может и правда...

200 на 200м. Все вместе.

Прикольно же будет!

... говорю же слабохарактерных здесь много)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что... Может и правда...

200 на 200м. Все вместе.

Прикольно же будет!

Будет прикольно, но к ладожской рыбалке отношения не имеет, если я правильно понимаю. А посмотреть то хотелось бы нормальную рыбалку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Мы на Ильмене всегда так заводские соревнования проводили...

Саныч, а ты по жизни чем занят или занимался? Чо за завод?

А что... Может и правда...

200 на 200м. Все вместе.

Прикольно же будет!

Макс, идея отличная! И главное, не обремененная техникой. Отойдем на пару км от берега и отдохнем, как культурные люди)

Будет прикольно, но к ладожской рыбалке отношения не имеет, если я правильно понимаю. А посмотреть то хотелось бы нормальную рыбалку.

На тусе... Посмотреть рыбалку... Наивный)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...