Перейти к контенту

Про 4-е колеса (часть 12a, опять же зимняя с большим знаком Ш)


Рекомендуемые сообщения

На турбовых моторах масло надо менять через 7-8 тыщ,если ездите на" холодном" движке(от дома до офиса 10-30) минут.

Если по трассе то 10ку край.

За год может кто 10 и не проезжает.а 7 то точно(с учетом стоячки в пробках и х.х).так што поменять очень кстати,+фильтры и в салоне тоже.Как на этом можно сэкономить?Просто.Просто поменять турбину )А так то статей мало писано,остается МФ почитать и сделать с точностью до наоборот)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио, твои познания, абсолютно во всем, поражают. Есть какая нибудь отрасль в которой ты не являешься экспертом?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,представь что некоторые люди знают не меньше тебя .Слово эксперт мне нравится.Но только не надо призывать людей делать постоянные ошибки.

Твои советы кстати могут привести некоторых в неловкое положение)И у тебя постоянно какая то повышенная возбудимость к аспектам экономии .У тебя все что дорого-плохо!?А что дёщево -хорошо,не так ли?Но эта формула не работает у многих,уже давно.Если работает у тебя,так и скажи.Я то здесь при чем?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На турбовых моторах масло надо менять через 7-8 тыщ,если ездите на" холодном" движке(от дома до офиса 10-30) минут.

Если по трассе то 10ку край.

За год может кто 10 и не проезжает.а 7 то точно(с учетом стоячки в пробках и х.х).так што поменять очень кстати,+фильтры и в салоне тоже.Как на этом можно сэкономить?Просто.Просто поменять турбину )А так то статей мало писано,остается МФ почитать и сделать с точностью до наоборот)

Всё правильно. А через 5 ещё лучше. Через тыщу так вообще сноса не будет. Только таких дураков то по пальцам посчитать. Но движки у них хорошие, как новые.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя,представь что некоторые люди знают не меньше тебя .Слово эксперт мне нравится.Но только не надо призывать людей делать постоянные ошибки.

Твои советы кстати могут привести некоторых в неловкое положение)И у тебя постоянно какая то повышенная возбудимость к аспектам экономии .У тебя все что дорого-плохо!?А что дёщево -хорошо,не так ли?Но эта формула не работает у многих,уже давно.Если работает у тебя,так и скажи.Я то здесь при чем?)

С тем что знают не меньше меня тут и спору нет. Мне интересно предел твоих знаний. Про турбовые моторы о которых ты рассуждаешь, одноразовое унылое говно. Ресурс которых не превышает гарантийного срока.

Артурио, а ты не интересовался откуда расходники у оф. Дилеров? Думаешь завод изготовитель присылает? Я в свое время работал водителем снабженцем на складе запчастей у дилера и знаю эту кухню изнутри. Но рассказывать не буду, вдруг не соответствует методичке.

Все пора ехать на тусу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

73й, ну давай, расскажи ка про унылое одноразовое говно. У меня и Артура как раз из этой оперы. И да, масло я меняю на 7-8 тыкмах, что на мой взгляд лучше ,чем подливать свежее в старые дрожжи

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам машины если они за год даже 10-ку не выкатывают?

Раз в неделю на рыбалку, раз по магазинам. Раз в году в отпуск, иногда два.

5 лет - 70 тыс.

На жигулях пятёрке раньше с таким пробегом два раза в год менял, лампочка начинала уже моргать. Сейчас на сузуки раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

73й, ну давай, расскажи ка про унылое одноразовое говно. У меня и Артура как раз из этой оперы. И да, масло я меняю на 7-8 тыкмах, что на мой взгляд лучше ,чем подливать свежее в старые дрожжи

Саша, ну тут Костя реально прав новые двигатели изначально не рассчитаны на миллион:))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя еще прав в том что срок жизни турбины 100-150 тыщ, а если на ней поливать то и того меньше, но если накатывать 10т.км. в год, то на 10 лет как минимум хватит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Турбированные приёмистые зато. :smile:

Меняю масло через 7-8 на своём атмосфернике.

10-ку в год без дачи, дальней стоянки лодки в принципе нормально. В год при наличии дачи-лодки далеко больше 20 у меня  не получается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И на хрена вам вообще в городе машины?)))

Пробег за одни выхи меньше 500 - вообще значит машина стояла))

На своей, как и на всех родных япах, по рекомендации меняю раз в 7,5 тык. 468 тыс. км - пока полет нормальный (ТТТ). Но я не гонщик ни разу.

Хотя один горшок начинает потихоньку поджирать. бОльшая проблема по железу. Вот нет золотой середины. Был Пыжик - было все наоборот - классное железо, но движ уже в 170 зачихал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем вам машины если они за год даже 10-ку не выкатывают?

 

Да, бляТь!!!   И ещё - надо отобрать спиннинги у тех, кто редко рыбачит. Ибонех! 

Сосед наш - свою бабу редко использует (она жаловалась) - тоже непонятно, зачем она ему?  Деваха сочная - надо национализировать )))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, бляТь!!! И ещё - надо отобрать спиннинги у тех, кто редко рыбачит. Ибонех!

Сосед наш - свою бабу редко использует (она жаловалась) - тоже непонятно, зачем она ему? Деваха сочная - надо национализировать )))

Воу воу, полегче, катай сто метров в год, я же против)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, ну как мне 500 накрутить, если от дома до дачи сорокет в обе стороны и магазины по пути?! До дальней рыбалки сто. И три раза в год. В Питер сейчас редко. На юг да на север основные пробеги.

Пять лет - 60 тыщ на одной и за три года на Нивке 20ть.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...