Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Про зависание на ловящемся / неловящемся окуне

Закрывал сезон на Лаче - озеро неглубокое, резких перепадов глубин нет (по крайней мере я про них не знаю). С 5 утра до 10 на точке где день-два назад неплохо ловили коллеги не поймал практически ни чего. Остальные 6 человек что-то полавливали на мормышки. Ушел на прошлогоднюю заебатую точку (метров 400) глубина та же чуть больше 2 метров. Полчаса изощрений эффекта не принесли. Ухожу на давнишние точки друзей, на третей точке ловлю двух окуней грамм по 70. Ухожу еще дальше, постепенно начинает уменьшаться глубина, поклевок нет. Точки в пешей доступности в навигаторе закончились, возвращаюсь к той лунке где поймал двух недомерков. Сажусь перекурить, время близится к 13,  одновременно машу блесной, ловлю еще двух таких же, а потом большей частью начинают попадаться приемлемые экземпляры грамм от 200. Но клевало не очень часто, с лунки штук пять - шесть и тишина минут на 20-30. Просверлил еще несколько лунок когда в одной затихало бегал проверял в какой клюет. Лифт включился лишь однажды и то поднял только 6 окуней. В итоге к 17 часам поймал килограмм 7.

Вот теперь и гадаю - нужно ли было зависать на этой относительно активной точке или срываться с этого места и искать что-то еще?

Те кто весь день просидели на первоначальной точке наловили чуть поменьше и качественно и количественно.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Таки совершенно верно.каждой блесне своя максиальная глубина.

В теме это звучало.

Это один из важнейших постулатов мне ка...)

 

На счет ловящегося окуня так ни кто и не поделился мыслями(жаль.

По мне это понятие применимо лишь условно.Отскок за ловящимся(по теориии)не всегда отскок за ловимым.

Также -зависание на не ловящемся окуне,не для всех зависание на неловящемся.Для кого то все таки ловящемся,не так ли?)

 

Есть куча примеров из практики,но если тема интересна....

А если из твоей теории убрать поджопническую составляющую , от неё что нить останется ? Представь ты один в чистом поле , что делать будушь ?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу сидеть на одной дырке. Если только - мороз, палатка и плотва. Да и то быстро надоедает. Поисковый атсос куда почетнее пассивного))

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не.давайте не будем про поджопничество.это лишь отмазка.Я же рассказывал.как люди в пидоросятнике снимают раздачи.Это просто надо уметь.Я вот не умею,Но я не опускаю ручёнки))

 

Про чисто поле,так я часто ухожу.Уточню,пракически всегда.Есть некая уверенность(появилась с недавнего)

На Ладоге надо иметь хотя бы зону,на Пельмене в принципе тоже ибо можно нагуляться будь здоров ,не меньше.

  А вот ,как написал Богданович,понять что ты на рыбе не каждому дано.И многие тупо убегают с неё.

Вот к примеру пример по Кариджам.Ты на косе,ты уже привязан к рельефу.Куда ты побежишь?Правильно+-100-200 метров в радиусе.Лучше разбежаться и окучиться порезче и ждать активаций.потому как окунь туда постоянно заходит.Если на плато в зоне береговой, оседлый-все равно место стоянки облюбовано и даже если его шуганут.то все равно он вернется.Пример рыбалка после тусы.У меня задатки-раздачи и там же  через 2 часов у Андреаса задатки раздачи.Слово задатки...читать как подраздало.Будь мы поопытнее,могло случиться непоправимое для многих))

 В створе скорее надо двигаться за стаей,х.з,но я здесь пока ..увы))

На Ильмене раньше ловили Судака,как на Ладоге окуня.Это вот точно.

Щас посыпется)?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио , о таком неоднозначном явлении , как толпы (пидоросятники) на Ладоге уже всё написано ... 

Юра.я вот считаю,что гонять по полю людей в возрасте не педагогично))По этому,пешки должны сделать работу,а слоны тупо зайти в зону)

  Я думал моя теория тебе ближе)

Часто и пешка и слон,но моя физ подготовка позволяет пока)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур, пьявочный зелёный и чёрный окунь - разные. Но клюют на одни и те же блесны)))

Окунь один и тот же)),просто окрашен в цвет грунта.Задержись он в берегу на месяцок посветлеет и повадки поменяет))

У нас  рыжий с черным в течении месяца поменялись местами по повадкам с точностью до наоборот.Как будто договорились.Писал)

 

А вот могу я спросить?Окунь до какого размера растет в сизон на Ладоге?Может ответят,кто знает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра.я вот считаю,что гонять по полю людей в возрасте не педагогично))По этому,пешки должны сделать работу,а слоны тупо зайти в зону)

  Я думал моя теория тебе ближе)

Часто и пешка и слон,но моя физ подготовка позволяет пока)

Этот сезон был одним из лучших за несколько лет , для меня и моих товарищей . А вот знакомые которые жопы " облизывали " всю дорогу ныли что рыбы нет , мы им говорили что у нас тоже не клюёт ( что бы не унижать их достоинство ) Твоя тактика может работать только в том случае , когда народу вокруг не много и у всех что то да поклёвывает . В противном же случае ты за 15мин собирёшь толпу , получишь 6 дыр в радиусе 3 м и всё закончится , причём у всех .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра.я вот считаю,что гонять по полю людей в возрасте не педагогично))По этому,пешки должны сделать работу,а слоны тупо зайти в зону)

  Я думал моя теория тебе ближе)

Часто и пешка и слон,но моя физ подготовка позволяет пока)

Я любил побегать , но перед крайним сезоном коленки гавкнулись и пришлось менять стиль . Но толпы всё равно не люблю ... если тока поржать .

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот сезон был одним из лучших за несколько лет , для меня и моих товарищей . А вот знакомые которые жопы " облизывали " всю дорогу ныли что рыбы нет , мы им говорили что у нас тоже не клюёт ( что бы не унижать их достоинство ) Твоя тактика может работать только в том случае , когда народу вокруг не много и у всех что то да поклёвывает . В противном же случае ты за 15мин собирёшь толпу , получишь 6 дыр в радиусе 3 м и всё закончится , причём у всех .

Значит твоя мысль звучит так,в этом сезоне я начал бегать и мои уловы резко улучшились!Я правильно поняЛ?

  А может есть какой нюанс и ты умолчал))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит твоя мысль звучит так,в этом сезоне я начал бегать и мои уловы резко улучшились!Я правильно поняЛ?

  А может есть какой нюанс и ты умолчал))?

Ну во первых я никуда не бегаю ( с детства бегать не люблю ))) 

Во вторых рыбы в бухте Петрокрепость было дохуища ( в сравнении скажем с сезонои 15 - 16 ).

И в третьих в толпе рыба клюет мельче и хуже .

Надо искать свою рыбу , руками не размахивать , рыбу прятать , друг к другу близко не подходить , при появлении кого либо " гасить " лунку .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пофиг, с километра спалю, как бы не тихорился))

Ну для этого сначала надо в километре оказацца ))) А для основной массы Полиграфполиграфычей этого достаточно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот зря вы называете толпу " пидор..ником" )).. Многие  от туда вышли и все мы туда вернёмся ))).  Толпа - это стан, бивак , укреплённый лагерь на вражеской территории.

"Поисковики-разведчики" часто туда возвращаются под вечер. Возвращаются, что бы поплакаться в жилетку(если отсосали в поиске) ,или что бы покуражиться (если напороли в другой толпе))).. 

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вот зря вы называете толпу " пидор..ником" )).. Многие  от туда вышли и все мы туда вернёмся ))).  Толпа - это стан, бивак , укреплённый лагерь на вражеской территории.

"Поисковики-разведчики" часто туда возвращаются под вечер. Возвращаются, что бы поплакаться в жилетку(если отсосали в поиске) ,или что бы покуражиться (если напороли в другой толпе))).. 

Дело в том , что мы точно не разведчики , мы о результатах ни кому не докладываем . А то что в толпе что то ловят эт хорошо ,к нам меньше внимания . Сейчас в толпе ловить не возможно ибо рыбаков там 5 - 10 % , остальные люди случайные . 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас же от толпы , отскакивает 3 - 5 человек , остальные с рылами дебилов сидят на пустых дырах и смотрят наних . Стоит одному словить рыпку , весь паноптикум бежит , слюни текут , кал валится , вонищааа ...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты вытаскиваешь пару окуней , тут же подбегает мужик с безумными горящими глазами и сверлится в пяти метрах , через минуту он видит рыбу в другом месте и бежит туда ...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой толпе (и раньше и сейчас) есть люди которые мыслят примерно одинаково , это единомышленники .  И есть .. , которые думают по другому , но то же одинаково , похоже они то же единомышленники .  А вообще на Ладоге заподжопить ловящего дело святое , а последнее время не только на Ладоге . Я уже давно привык .

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...