Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

ОлеК уважуха. стабильность блесен впечатляет. пуля класс. а чертеж в секрете или где-то можно увидеть?


 

Вот

0_b04e7_ee7c81a9_XL.jpg
 

Вот смотрю на дротик и вроде дротик как дротик. но от от Бавовского отличается. так бы не заметил. но так как имею оригинал и сам себе спаял парочку. то вижу отличие.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ОлеК уважуха. стабильность блесен впечатляет. пуля класс. а чертеж в секрете или где-то можно увидеть?

Вот смотрю на дротик и вроде дротик как дротик. но от от Бавовского отличается. так бы не заметил. но так как имею оригинал и сам себе спаял парочку. то вижу отличие.

какая разница, дротики и есть дротик, лишь бы ловил.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какая разница, дротики и есть дротик, лишь бы ловил.

Правильно Валера если блесна дротит, значит она дротик )))) :pisya:

какая разница,

Валера у твоего дротика нижняя и верхняя коронки с одинаковым углом. а у Андрея ни хрена. нижний тупее.если положить на плоскость то она полностью лежит на ней.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Валера если блесна дротит, значит она дротик )))) :pisya:

Валера у твоего дротика нижняя и верхняя коронки с одинаковым углом. а у Андрея ни хрена. нижний тупее.если положить на плоскость то она полностью лежит на ней.

тупо копировать не хочется, проигрываю разные варианты, для понимания и отупления.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тупо копировать не хочется, проигрываю разные варианты, для понимания и отупления.

Так рождаются новые блесны , :079:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно Валера если блесна дротит, значит она дротик )))) :pisya:

Валера у твоего дротика нижняя и верхняя коронки с одинаковым углом. а у Андрея ни хрена. нижний тупее.если положить на плоскость то она полностью лежит на ней.

0_18f9a3_bd67a69_orig.jpg

 

Хотя можно и так сделать, если кто желает.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОлеК уважуха. стабильность блесен впечатляет. пуля класс. а чертеж в секрете или где-то можно увидеть?

 

Чертежа нет.

Весь сезон пытался найти "золотую середину",но понимаю,что роюсь где-то рядом.В следующем году буду продолжать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_18f9a3_bd67a69_orig.jpg

 

Хотя можно и так сделать, если кто желает.

Это уже пилькер получается , Валера опробовать уже что то успел?

Чертежа нет.

Весь сезон пытался найти "золотую середину",но понимаю,что роюсь где-то рядом.В следующем году буду продолжать.

Та что в ведре уже достойна уважения и особого внимания. есть мысли где ее применить. а блесны нет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже пилькер получается , Валера опробовать уже что то успел?

 

В субботу еду и попробую

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

victorust ,Вам будет интересна :wink: ещё одна блесна,которая у меня была сделана несколько лет назад,но обрела жизнь только в этом году после того,как я поменял место крепления лески и крючка.

.......

ОлеК.. Я сделал свой первый листик в 2011 году и к сожалению не знал про ваши разработки..Первый листик был 70 мм потом  я сделал 40 мм для ловли в ладожских шхерах.. Счастливое было время. Днём ловил, а вечером делал новую блесну, что бы угодить окуню. Утром , опять на рыбалку. И так три недели))

 

Первый листик 40 мм( 2011 год )был неказистым , и полностью симметричным..

 

http://data19.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-8748a-62718715-m750x740-u3f29c.jpg

 

 Потом , я немножко поменял форму и содержание.

http://data26.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-f99a5-91348301-m750x740-u07f06.jpg

 

Современный листик 40-30 мм выглядит примерно так

http://data28.i.gallery.ru/albums/gallery/288869-92532-98112926-m750x740-udffd3.jpg

  • Like 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарная работа! :079:

Что касаемо моего варианта,то это было значительно позже.

Думаю,что не ранее 2013 года....и с тех пор она была "списана".

Но вспомнил про то "творение" именно ,когда увидел Ваш Листик :nm426:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот так в первоначальном варианте к блесне крепился тройник.

post-5944-0-35560600-1490799693_thumb.jpg

Почему то когда её делал,думал,что это единственный вариант.Но при тестировании понял,что кусок железа не стал блесной.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера друзья в яхтклубе разводили эпоксидку , взя чуть чуть и попробовал финт с феном . Всё получается ахуенна , но руку надо набивать . Парни говорят , что фен можно и у жаны взять .)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера друзья в яхтклубе разводили эпоксидку , взя чуть чуть и попробовал финт с феном . Всё получается ахуенна , но руку надо набивать . Парни говорят , что фен можно и у жаны взять .)))

Там помимо взять, еще и отгрести моно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там помимо взять, еще и отгрести моно))

А чо с ним буит то ?

 

Так и в яхтклубе моно, по определению.

Это вряд-ли . Люди там интелигентные , можно сказать душевные . Спросите У Родина , он если я не ошибаюсь на яхте " Ариэль " фоткался ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там помимо взять, еще и отгрести моно))

Это если фен у соседки взять. Причём огрести и от жены и от соседкиного мужа )))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня решил продолжить тему ромбиков . 54мм 6,4 гр барилька - мельхиор . На очереди 63мм.

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_634/gallery_22941_634_28939.jpg

 

Блесна полированая , но на фотках получается матовая  :nm031:

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

0_18f9a3_bd67a69_orig.jpg

 

Хотя можно и так сделать, если кто желает.

Андреич, не поддавайся на провокации, не порти хорошие вещи! Кому надо не окуня, а чтоб на столе ровно лежала - полуромб в любом магазе есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две по 36 мм. вес-3 грамм.

 

В субботу тест на Ладоге.

 

Правая (похожий твой листик) есть у меня, редко выстреливает, и мне и окуню не дождаться, когда из подвиса отыграет. А левая должна стрельнуть, должна....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреич, не поддавайся на провокации, не порти хорошие вещи! Кому надо не окуня, а чтоб на столе ровно лежала - полуромб в любом магазе есть.

Ромбик, такой не купишь в магазине, малеха другого исполнения. Где то  может и листик, (видимо ракурс такой и нет полировки и мат), как у Артура. пытался сделать по образцу его тапсы, но со своим уклоном.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чо с ним буит то ?

 

Это вряд-ли . Люди там интелигентные , можно сказать душевные . Спросите У Родина , он если я не ошибаюсь на яхте " Ариэль " фоткался ))) 

Ага, подтверждаю. Ходили в Кронштадт на Ариэле.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...