Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

 

 

Надеюсь увидеть сегодня одного из пенсионеров, так необычно рано бодрствующего... :wink:

Думаю завтра вас осчастливить)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Здесь носик длинней и колечко под застежку или петлю. Ну и не обоснована легче))

Блесна все важны, блесна разные нужны.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Перехлестнуть дротик это надо спецом изъебнуться,

 

 ловил порядком на нее, ни одного перехлеста не было

 

Для меня мнения и замечания пользователей очень важны. Но... маловато их слышу, к сожалению.

Андреич я ловил. блесна оказалось куда приятнее в подачах чем ты пугал))) работает как часики. жаль не выехал в этом сезоне ни разу на крупную рыбу ))) но она и мелочь или ловила или собирала хорошо. одну как я и предполагал у меня скомуниздили уже((( но не суть. блесна охуена. но пиарить лишний раз себе дороже ))))

хочу ту что второй сделал. легче и с подвесом. но не знаю потяну ли :pisya:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

63 мм. весом-5,4 грамм.

 

Чуток по другому.

Отлично, Валера!

Это - классическая форма, с отверстием и колечком.

Впаивание петельки - новомодная фишка...

Думаю завтра вас осчастливить)))

 

Рискуешь опоздать... :nm204:

Придержу  остатки. :nm031:

 

хочу ту что второй сделал. легче и с подвесом. но не знаю потяну ли :pisya:

 

За межсезонье - придумаем чего-нибудь. :wink:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..

 

 

Рискуешь опоздать... :nm204:

Придержу остатки. :nm031:

 

 

 

Так то она ещё может поехать на закрытие зимнего сезона 2017 и поучаствовать в 10 дневном марафоне "Polar Bass и другие рыбы советского Заполярья"))))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то она ещё может поехать на закрытие зимнего сезона 2017 и поучаствовать в 10 дневном марафоне "Polar Bass и другие рыбы советского Заполярья"))))

Марафонцы)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совести у вас нет.

Ва-аще.

Я уже четыре дня не был на рыбалке... :nm439:

И не светит. Ни Приполярье, ни Заполярье... :nm439:

Игорь, тебе-то отложить? Впай, подвес?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Совести у вас нет.

Ва-аще.

Я уже четыре дня не был на рыбалке... :nm439:

И не светит. Ни Приполярье, ни Заполярье... :nm439:

Игорь, тебе-то отложить? Впай, подвес?

Мне не надо) я и ловить то не умею)

 

Только по жесткой инфе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не надо) я и ловить то не умею)

 

Только по жесткой инфе))

 

Все так говорят... Отложу. :nm241:

 

 

в общем ты имей в виду :nm239:

 

Да не вопрос!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь носик длинней и колечко под застежку или петлю. Ну и не обоснована легче))

Илья, объясни чем не обоснованы, или есть какие то параметры по весу, а я не вкурсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая капля на тройнике вкуснее для окуня? (март 2017г.)

 

Во первых, как в КВН – ах и телешоу «Поле чудес» хочу поблагодарить за меценатскую помощь Алексея ник. ALEKS0264 ( Питер), Илью ник. Геодез (Питер), Василия ник. Мартовский Кот из Республики Беларусь за посылки с реактивами для формирования капель (флуоресцентных порошков, люминофоров, люрексов).

 

Прислано столько, что лет 5-ть можно лепить капли даже для продажи, что я делать, конечно, не собираюсь. Присланы почти все цвета люминофоров и флуоресцентных порошков.

 

Отдельное спасибо Олегу Корневу (ОлеК) за подробное описание технологии изготовлении капель. Не наступал на свои грабли, и не выдумывал свои технологии…

 

Эксперимент проводил в одиночестве. Налепил порядка 50-ти капель, различных цветов на тройники Овнер №20. Все капли двух цветные с зелеными стразами.

Почему стразы зеленые? Считаю, что в капле должен присутствовать и зеленый цвет. Проводились лабораторные опыты, на какие цвета больше реагирует окунь. Подвешивали в в аквариуме красные, желтые и зеленые шарики. Так окунь подплывал к неподвижным шарикам и в 30-ть раз больше атаковал зеленый цвет, чем красный или желтый, опыты проводились многократно и в разное время.

 

Вместо зеленого стразика на некоторых каплях ставил точки, белые или черные, поклевок окуня было меньше.

 

Практическая проверка капель проводилась в центральной части России, на наших закрытых водоемах и реках, с блеснами весом 1,3-3,5грамм, на глубинах от 1-го до 4-х метров. Как только наступал активный клев, начинал переставлять различные сочетания цветов капель и определять на какие цвета больше шли поклевки. На рыбалку в этом сезоне 2016-2017г. выезжал около 40-ка раз.

 

Пока на 100% у меня сработал только один цвет (сочетание). Капля двухцветная, сверху ярко красная (от колечка), внизу (наполовину) желтая с зеленым стразиком. В желтом цвете присутствует красно-алый люминофор.

 

У Корнева О. сработали еще два цвета, он попозже обещал написать отчет…

 

Нужен ли люминофор в капле? При наших глубинах я думаю, он не нужен. Несколько раз проверял в пасмурную погоду (когда шел сильный снег, рано утром, или поздно вечером) капли изготовленные только из люмирофоров. Поклевок было намного меньше, чем с красно-желтой каплей. Хотя Илья (Геодез) уверяет, что у них на Ладоге люминофор красно-алого цвета на больших глубинах 8-10метров не плохо привлекает окуня. У нас таких глубин нет и проверить это не представилось возможности.

 

Василий (Мартовский Кот) предложил проверить и сравнить капли с тройниками оснащенными кембриками по «беларуски», на которые ловят спортсмены и простые рыбаки Республики Беларусь. На цевье тройника одеты два кембрика желтый и красный, по середине еще один разделительный кембрик в 1мм.черного цвета. В конце кембриков выступает хвостик в 3-5мм. из перламутрового люрекса 2-е ниточки.

 

Проверил, сравнил. Много идет пощипываний, пустых поклевок на тройник с люрексами и кембриками. Только на маленьких блеснах 1,3-1,5гр, с маленькими тройниками (меньше чем Овнер№20) поклевки стабильные, такие же, как и с каплями (без всяких пощипований, скорей всего из-за размера тройника).

 

Технология изготовления капли:

Использую эпоксидные клеи (прозрачные) 3-х минутные МОМЕНТ «супер ЭПОКСИ» (130 руб.) или «СИЛА притяжения» (90 руб.)

 

Смешиваю 1-ну часть желтого флуоресцентного порошка с 1-й частью алого люминофора, перемешиваю.

Выдавливаю по капельке из 2-х тюбиков эпоксидного клея, перемешиваю.

В клей добавляю перемешанный порошок, перемещиваю.

 

С помощью зубочистки формирую небольшую капельку в основании тройника. Держа за цевье тройника начинаю крутить во все стороны, для формировании капли. Примерно через минуту с помощью воскового карандаша цепляю стразик и кладу его на вершинку капельки и опять же не переставая крутить. Стразик врастается в клей. Минуты через 3-и клей застывает.

 

Для быстрого застывания эпоксидки используют сушилки. У меня их нет.

Затем берется 1-а часть красного флуоресцентного порошка, замешивается с клеем, и зубочисткой наносится сверху желтой капли (до половины).

На 1-ну каплю на тройнике у меня уходит 15-20минут.

 

Корнев О. использует профессиональные эпоксидные клеи. Но технология изготовления капель приблизительная такая же, как описал выше…

 

Нужна ли вообще капля? Я думаю да, муторно ее изготавливать, но с правильными каплями меньше пустых поклевок.

 

Это сообщение было вынесено в статью

  • Like 18
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, самая большая какой размер?

Или все одинаковые?

от 58 мм до 65 мм.большие впай. ошибся есть такие и с подвесом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужна ли вообще капля? Я думаю да, муторно ее изготавливать, но с правильными каплями меньше пустых поклевок.

Спасибо за исследования. Тоже в этом году экспериментировал. С цветами определился в том году. Красный люминофор и желтозеленый флуоресцент. В этом же проверял формы. В гипотезе было, что капля должна иметь своё сопротивление. Сделаны тройники со столбиками и в форме полкапли, чтобы получалась широкая плоская верхняя часть. Тройники получились рабочие. Ловил и ловилось по крайней мере не хуже, чем у окружающих. Для Ладоги и тяжелых блесен вполне пригодно. А производство таких капель намного проще технологии Олега, так как речь идет о простой отливке.
  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за исследования. Тоже в этом году экспериментировал. С цветами определился в том году. Красный люминофор и желтозеленый флуоресцент. В этом же проверял формы......

А фотки тройников с капельками можно глянуть?
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А фотки тройников с капельками можно глянуть?

Те, кто их видел в живую, сказали - страшные. не буду пугать народ)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...