Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

Это близкое к HI FI от ТАН или к Удаву Денисенко, может к ещё к чему небудь мне неизвестному. КТ36 в этом размере весит побольше. Размеры стараюсь соблюсти, если они известны. :wink:

Интересная история получилась. Запутанная.)(На РФ заглянул)

 ТАН сделал блесну давненько, Курский ,вдохновившись,  сделал свою КТ . Но блесна стала известной под названием блесна Денисенко . Обидели ТАН чуток.(

Я и чувствую, что блесны-то по идее сильно схожи.)

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я не могу объяснить,могу только показать))Я думал положить коронку на напильник широкий и провести пару раз не тяжело)

  А так,я все сказал)Чего же боле...

Вторую сделай по рисунку и сравнишь,будет точка отсчета...

Саука тоже не проста.как кажется на первый.....сложна ссу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Валера ,если шлифануть на шкурке(напильнике)коронки,убрав толщину коронок(перед лужением),то точить меньше.Если точить к хвостовику больше,то вообще идеал.

Иначе блесна начнет сыпаться-ЭТО НЕ ГУД.На резком она должна резать винтом воду и уйти с колебаниями в сторону.

Оптимально: КД-гвоздь

                      2Й большой КД (паузу регулируем по настроению рыбы)На первом блесна слегка теряет вертикаль.на втором уходит как планер на 20-30см.(от 10)

Амплитуда КД ,пауза между 2ым КД,пауза между циклами и протаскивание или подъем-моменты рабочие!Подъем нужен новичку обязательно,чтобы блесна быстрее устаканивалась и приходила к вертикали+точка атаки оголяется.И это ,не забываем покурить после второго КД и при сбросе блесны.

 

Можно даже прикрепить как анатацию))

 

артур!!! блесна и чертеж шикарные ...!!!

а вот описание ... как всегда  не очень понятно  ..расскажи что за блесна.. чем примечательна ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не могу объяснить,могу только показать))Я думал положить коронку на напильник широкий и провести пару раз не тяжело)

  А так,я все сказал)Чего же боле...

Вторую сделай по рисунку и сравнишь,будет точка отсчета...

Саука тоже не проста.как кажется на первый.....сложна ссу...

Артур я не понял на кого,или на ,что ссыш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Косит толстого и все что шевелится,а так ничего особенного.

Похожа на САуко,но не совсем такая.Сауко у меня работает с ней в паре(30ка)но та более тяжелая и немного по другому движется.Хотя дерг-аналогичен почти.

  Саука 30+это практически мармышка,там капля определяет уловистось.Эта имеет еще и движение свое и воспринимается как малек чаще!

Эта основная блесна,Сауко добирает суперкаматоза большой каплей,на мелком-малой каплей.Если окунь жрет,то ставлю свою и  часто бонусно.

 

Артур я не понял на кого,или на ,что ссыш.

Саука-сука))

 

 

Первое фото,глубтна 70см,второе 1.7 м ,есть и до 3м серии -очень прилично ловит.

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная история получилась. Запутанная.)(На РФ заглянул)

 ТАН сделал блесну давненько, Курский ,вдохновившись,  сделал свою КТ . Но блесна стала известной под названием блесна Денисенко . Обидели ТАН чуток.(

Я и чувствую, что блесны-то по идее сильно схожи.)

юра ...эти блесны известны очень давно ...если из известных прототип блесны козыря ...сам на такие ловил еще 25 лет назад..а так да тана малость обидели... мужик он творческий..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная история получилась. Запутанная.)(На РФ заглянул)

 ТАН сделал блесну давненько, Курский ,вдохновившись,  сделал свою КТ . Но блесна стала известной под названием блесна Денисенко . Обидели ТАН чуток.(

Я и чувствую, что блесны-то по идее сильно схожи.)

По идее все блесны сильно схожи. Яне знаю кто у кого , что подсмотрел. Думаю Курский шёл своим путем. У КТ коронка имеет два изгиба коронки, поперечный и продольный. В данной блесне один. HI FI27 мм, сделал 3 шт пару лет назад. Как то не особо упирался в неё. Лежали они до сегодняшнего сезона. Пока один друг не начал на неё пороть а за ним и я, поверил в неё.. Сейчас ловит окуня почти  на уровне КТ27 а она у нас блесна номер один.

post-23597-0-18873700-1486548232_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот такие юзаю ... то что желтый металл ... при хороших рыбалках ...не держит нагрузку ..можно сказать так дерьмецо ... а в черном металле  хорошее качество ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При купил тут на пробу . Крюки канешна не овнер , но сосисочки интересные . W-iXarZVD-o.jpg

Как по мне, так капля уж слишком массивная. Не каждая блесна такое стерпит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне, так капля уж слишком массивная. Не каждая блесна такое стерпит.

. Посмотрим , вдруг какойнить её и нехватает)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По идее все блесны сильно схожи. Яне знаю кто у кого , что подсмотрел. Думаю Курский шёл своим путем. У КТ коронка имеет два изгиба коронки, поперечный и продольный. В данной блесне один.

Ракурс объекта не очень удачный. Кажется по фото, что два изгиба на коронке..)

Блесны то все схожи, продолговатые.))) Но формы задают работу блесне. Никакие педки не похожи на КТ,)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про анимацию чуток наблюдение.

Подплывает к блесне окунь идет за ней вверх. Смотрит долго. Пытаюсь уговорить и однообразием и разнообразием. Но, как только изобразить резко КД, сразу уплывает.)

Такое впечатление - боится наш мелководный окунь резких дерганий.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предупреждение!!! Товарищ хотел отремонтировать баббитовую блесну... и расплавил её нах!!!)))

В следующий раз пусть использует для ремонта сплав Розе !!! :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ракурс объекта не очень удачный. Кажется по фото, что два изгиба на коронке..)

Блесны то все схожи, продолговатые.))) Но формы задают работу блесне. Никакие педки не похожи на КТ,)

Один. Удар молотком по 12 сверлу, должен придать один изгиб коронке, в итоге))). Форма, прикольная в 27 размере, делал разные по ширине и по толщине. Все ловят. Думаю можно и в более взрослых размерах делать, будет работать.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про анимацию чуток наблюдение.

Подплывает к блесне окунь идет за ней вверх. Смотрит долго. Пытаюсь уговорить и однообразием и разнообразием. Но, как только изобразить резко КД, сразу уплывает.)

Такое впечатление - боится наш мелководный окунь резких дерганий.)

На одном водоеме только на небольшие сбросы и ловился окунь.

Как только делал любой взмах вверх (короткий, сверх короткий, вздрагивание, шевеление) и стайка сразу разбегалась, больше  поклевок не было, сколько не дергай и не сбрасывай приманку  (наблюдения по эхолоту и наяву). Но это было только один раз.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный момент по тому как получалось хоть как то заставить клевать потерявшего интерес к блесне окуня.

На прошедшем ЧР по ЗБ было не один раз когда окунь вроде кончился ,но стоило быстро опустить другую блесну(с другими характеристиками) и с этой же лунки удавалось изловить ещё 4-5 штук.После он "умерал" во второй раз,но опустив  третий вариант приманки и ловилось ещё до 5 штук.При чём поклёвки при смене блесны были моментальными и довольно агрессивными.Вот и пойми этого "полосатика".

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.При чём поклёвки при смене блесны были моментальными и довольно агрессивными.Вот и пойми этого "полосатика".

 

Совершенно такую-же картину наблюдал на той неделе. Ловил на одном весьма чистом карьере. Вода - слеза Мадонны. Той, которая святая.

Обнаружил пиздриков, а они там только такие, на глубине 1- 0,9 метра.

Раздраконил и исполняешь серию. Поднимал до тридцати хвостов, потом - стоп машина.

Что за херня?

Лег на пузо и охуел.

Да там их - тьма. Сунул другую железку и все по новой. Опять стоп и опять смена приманки начинала косить кабзду.

И что интересно. Поклевки как по написанному. В каждой новой серии этой-же лунки, самые первые, самые толстые. Для этого карьера 100-120 грамм. Два-три хвоста. Следующие отправляются в ведро и при смене дырки выливаются обратно.

Так и ловил до вечера в пригляд с лежащими рядом несколькими удилками.

Нихуа не понял в чем кино.

 

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...