Перейти к контенту

Зимняя блесна 12 - предновогодняя, на часах уже 12 без пяти


Stern

Рекомендуемые сообщения

По твоим ссылкам, Слава, такая-же блесна, но с дыркой под застёжку, а не колечком.

А принцип построения - тот-же...

Копировал их , как-то. Давно...

Надо будет снова сваять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Вот паяю сейчас разные Удавы, там тоже перехлесты. Поставил петельки как у КТ и  перехлесты исчезли...

Странно, не было и нет перехлестов вообще у "удава" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно, не было и нет перехлестов вообще у "удава" 

Хоть бы показали, о чем речь.)

 

По моему вопросу подведу итог.

Большинство российских специалистов по блесне считают подвес , называемый яйцами, полной х...

Его нужно снять и выкинуть. Крюк на блесне выдвинуть за блесну или задвинуть на тело , будет лучше.)))) 

Питерские рыбаки скромно умолчали о полезности яиц. Хотя ставят их последнее время на все свои впайки.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю для себя возможным делать обобщающие выводы о статусе "яиц".

По моим наблюдениям, суть не в них и не в их конструкции, а в самом наличии у блесны яркой и подвижной точки атаки.

А что это будет, яйца или метёлка - не столь важно, она может быть обозначена. Или не быть...

И влияние на игру.

Не нужен блесне тормозящий момент - яйца, нужен - метёлка...

Ловит она без них - нах не нужен этот гемор.

Но тут ... руки ловцу нужны не кривые и из правильного места растущие...

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы показали, о чем речь.)

 

По моему вопросу подведу итог.

Большинство российских специалистов по блесне считают подвес , называемый яйцами, полной х...

Его нужно снять и выкинуть. Крюк на блесне выдвинуть за блесну или задвинуть на тело , будет лучше.)))) 

Питерские рыбаки скромно умолчали о полезности яиц. Хотя ставят их последнее время на все свои впайки.)

Нихуахуа. крюк и то как он расположен имеют (на мой взгляд) большое значение для приманки. Наверное надо иметь

приманки с разными схемами впайки. Статистики мало так как предпочтение отдают приманкам с подвесом. А когда раба

подбивает приманку с впайкой,то как правило нужного впая, с соответствующим нарядом, не оказывается под рукой.

Весной, в яркие дни впай меня выручал много раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У знакомого как-то отвались яйца на Новрапе и клевать стало ГООРАЗДО хуже, он в итоге другую железку повесил.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там и крюки впаяны за 10 руб пачка, и блесна кривая и .... Жалко выкинуть потому как рыба ест :nm180:

 

Так и лови, хороняка! :nm426:

И пофиг, как там всё сваяно-спаяно. :nm241:

Приезжал тут ко мне на работу один известнейший блеснодел современности.

Обмениваться, ткскзть, опытом.

И выкинул в помойку один из своих неудавшихся шедевров. Кривой - что та турецкая сабля!

Я подобрал его... мож - историческая вещь?!

Отдал своему Учителю. Тот её подправил, совсем слегка, петельку я ему впаял...

Порет... :nm241:

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хоть бы показали, о чем речь.)

 

По моему вопросу подведу итог.

Большинство российских специалистов по блесне считают подвес , называемый яйцами, полной х...

Его нужно снять и выкинуть. Крюк на блесне выдвинуть за блесну или задвинуть на тело , будет лучше.)))) 

Питерские рыбаки скромно умолчали о полезности яиц. Хотя ставят их последнее время на все свои впайки.)

Вот эта блесна изначально навела на мысль изготовителя удава, двух корончатая 36 мм(мое предположение) изначально делал "Мартовский кот" и выкладывал на РФ.

 

post-6476-0-88616100-1486376951_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У финнов что не блесна - то блесна Ini. У меня есть несколько разных в разных весах и разных по форме.

Вот только какая Ini нужна?

Вот тут есть каталог:

http://pilkkikauppa.net/pilkki-vapa-tasapaino-morri-mormuska-pysty-tapsi-volframi/pysty-tapsi-varikoukku-pilkki/kari-nisukangas-ini-pystypilkki.html

 

 

Вот еще:

http://www.kalakaapu.fi/kauppa/product_catalog.php?c=328

Вот такая нужна http://www.kalakaapu.fi/kauppa/product_details.php?p=2952
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот эта блесна изначально навела на мысль изготовителя удава, двух корончатая 36 мм(мое предположение) изначально делал "Мартовский кот" и выкладывал на РФ.

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gif9.jpg

Ну, когда это было... :))))))))))))

Это я на "Пирсом" издевался...  Хотя мелочь, она ловила.. а до мордатых я не добрася.. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, когда это было... :))))))))))))

Это я на "Пирсом" издевался...  Хотя мелочь, она ловила.. а до мордатых я не добрася.. :(

Блесна то очень даже, ловлю на подобные, и продолжаю экспериментировать, много чего может когда однокорончатая 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!))) Бывают же совпадения! Я в субботу ездил со знакомыми - глухими рыбаками (Миша, Илья и Максим) на Ладогу. Они скоро едут на международные соревнования среди глухих по блеснению со льда в Белоруссию. Я им вот ровно эти блесенки в субботу подарил перед соревнованиями - они хорошо спортивного пассивного окуня ловят. Одну маленькую (на вид 40мм) и вторую чуть больше (на вид 50 мм). Вот именно эти блесны. Они отлиты из какого-то легкого сплава, очень легкие. С одной стороны совершенно плоские, с другой вот такая хитрая выпукло-вогнутая форма. 

 

Тебе блесны нужны или Антону Тулосу? В каком виде? Оригиналы для слепка или фотографии достаточно?

Эти ребята Антона знают, я могу попросить, если нужен оригинал - заедут к нему, покажут. Если фото достаточно - скажи в каких ракурсах сфотографировать.

 

post-3936-0-80742400-1486382832_thumb.jpg

post-3936-0-40526500-1486382908_thumb.jpg

С цепкой или тройником ??? 

Финны их продают с цепочкой

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ха!))) Бывают же совпадения! Я в субботу ездил со знакомыми - глухими рыбаками (Миша, Илья и Максим) на Ладогу. Они скоро едут на международные соревнования среди глухих по блеснению со льда в Белоруссию. Я им вот ровно эти блесенки в субботу подарил перед соревнованиями - они хорошо спортивного пассивного окуня ловят. Одну маленькую (на вид 40мм) и вторую чуть больше (на вид 50 мм). Вот именно эти блесны. Они отлиты из какого-то легкого сплава, очень легкие. С одной стороны совершенно плоские, с другой вот такая хитрая выпукло-вогнутая форма.

 

Тебе блесны нужны или Антону Тулосу? В каком виде? Оригиналы для слепка или фотографии достаточно?

Эти ребята Антона знают, я могу попросить, если нужен оригинал - заедут к нему, покажут. Если фото достаточно - скажи в каких ракурсах сфотографировать.

 

IMG_2279.jpg

IMG_2286.jpg

 

Финны их продают с цепочкой

Я этой блесной когда то в 2002 примерно году выиграл кубок Ладоги.

Блесенка нужна Антону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не считаю для себя возможным делать обобщающие выводы о статусе "яиц".

По моим наблюдениям, суть не в них и не в их конструкции, а в самом наличии у блесны яркой и подвижной точки атаки.

А что это будет, яйца или метёлка - не столь важно, она может быть обозначена. Или не быть...

И влияние на игру.

Не нужен блесне тормозящий момент - яйца, нужен - метёлка...

Ловит она без них - нах не нужен этот гемор.

Но тут ... руки ловцу нужны не кривые и из правильного места растущие...

До сути,  как обычно, не доберемся.) Если руки правильные, это и не нужно.))

Суть "яиц" или метелки - наличие подвижной точки атаки. То-есть как-бы это и неплохо. (Бисер на крюке ни в какое сравнение не идет).

 Признайся, часто по яйцам долбит безнаказанно?

Я попробовал всего на одной рыбалке и очень озадачился окушка наказать.))

Так как оснащение явно рабочее. 

В одной лунке подбежавшие окушки долбили по блесне с "яйцами" подряд  пять  раз. )) Такое случается когда сломан крюк на впае.))) Я успел доловить лыжей парочку. Удочка была приготовлена.)

Сейчас окунь у нас сильно разбавлен. Любые неверные действия его напрягают на раздумья.

Поймал бы я на КТ с подвесным одного и потом поковырялся с тройником секунд 10, всё, лунка бы умерла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделай яйца на усике, как на незацепляйке.

А вообще, кто сказал, что долбежка плохо? Одна из теорий ладожский впайеловов, что тычки только усиливают концентрацию и активность рыпа.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блесна то очень даже, ловлю на подобные, и продолжаю экспериментировать, много чего может когда однокорончатая

Так потом,как подобрать, можно и вторую короночку смастерить!;-)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я этой блесной когда то в 2002 примерно году выиграл кубок Ладоги.

Блесенка нужна Антону.

Вот она слева, а справа Ura

post-3936-0-50240200-1486397825_thumb.jpg

 

Они заедут, как-нибудь, завезут блесну Антону

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так потом,как подобрать, можно и вторую короночку смастерить! :wink:

Можно, но беда в том, что постоянный поиск, покоя не дает.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...