Перейти к контенту

Спиннинги общее (часть 6)


Рекомендуемые сообщения

зря.для того,чтобы понять надо пробовать.бывают такие легкие теребления,чтто  пальцами еле  чувствуешь.сечешь,а там под треху

Так я, немного пробовал. С девяностых годов - ловлю и на мульт и на мясо. Вопреки общепринятому мнению, не заметил особой разницы в чувствительности (каст или спин). Может - и ошибаюсь в чём. Я ж, не брат Щербакова - просто, любитель помахать удилищем )))

Реально, несколько лет пытался найти эту разницу в чувствительности - не нашел. По моему скромному мнению - эта разница есть, если экспериментировать на глухих удочках, из стеклопластика.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Так я, немного пробовал. С девяностых годов - ловлю и на мульт и на мясо. Вопреки общепринятому мнению, не заметил особой разницы в чувствительности (каст или спин). Может - и ошибаюсь в чём. Я ж, не брат Щербакова - просто, любитель помахать удилищем )))

Реально, несколько лет пытался найти эту разницу в чувствительности - не нашел. По моему скромному мнению - эта разница есть, если экспериментировать на глухих удочках, из стеклопластика.

Очень близкое мнение и у меня. Я пару лет половил мультом, но кроме минусов для нашей рыбалки ничего не нашел.

Но соглашусь с тем, что бывают такие метео и гидро условия, когда мультовой счастью чувствуешь лучше. Чувствуешь именно дно. Про поклёвки речи нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, только начни с того, чтобы расшифровать МДЖ.

 

Как я понимаю, на данное время, при упоминании МДЖ, тебе на ум приходит только одно толкование.

"Мужчина и Две Женщины"... :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... бывают такие метео и гидро условия, когда мультовой счастью чувствуешь лучше. ...

А я, для себя решил так: на хэви палочках (грамм до 70) у меня мульты. Простые и надёжные - Калькутта и РевоТоро Винч.

На спиннингах лайт и унцовых - мясорубки. Где смог - поставил Сертейт. Где нет - старый Заубер. У меня такой заёб - я трачу деньги на хорошие удилища. А катушки - пох какого качества, лиш бы мгновенный стоп был для подсечки и фрикцион мало-мальски работал. 

Вывожу рыбу - аккуратно, удилищем а не катухой. Да и проводку - чаще делаю тоже, удилищем. 

Катуха у меня - для черновой работы. А первые роли, цветы и комплименты - всегда для удочки )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понимаю, на данное время, при упоминании МДЖ, тебе на ум приходит только одно толкование.

"Мужчина и Две Женщины"... :Face-With-Stuck-Out-Tongue:

Да ну бля... Насокращают херни всякой, потом поди разберись... Я еще понимаю кд в зимней ловле. Одно сокращение. А как спиннинг и прочие снасти начинаешь читать от особо "начитанных" - ну просто пипец. Вроде не первый год в этом варить, а ваще непонятно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти мультяшники,они такие фантазеры. И летит дальше,и судачий чих слышно, и кидать комфортней.

Мои пальчики савсем не музыкальные,я ими гвозди вытаскиваю( в перчатках ), но сколько не пытался " фигарить" - паклевку всегда,ВСЕГДА ощущал через удилище, и иногда уже потом пальцами.

По комфорту броска в классе Лайт мульт в жопе, по дистанции - там же, по метеозавтстмости - там же, в глубокой жопе.

Итого: изьебы с лодки, в одиночестве, что бы не чуять себя мудаком.

Тяжелый джиг, касичка,джэрки,и прочая хуйня с целью " повыебываться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блять...гребаный ветер...не пошел на рыбалку, до футбола долго...вот и читаю я эту шнягу...

Робяты- я с вас хуею...без вариантов.

 

Так. По кальмаркам. То шо я рассказал по ним- чисто классика.

Далее по евергринам. Юзают из всей схемы- две палки. причем юзают исключительно под лодку. С берега- шляпа, ибо считается- не просекает судачилу на выбросе. я х.з. 

Правильно тут товарищ сказал по поводу процентного соотношения в палках....Но в то же время- еси это подходит к некоторым кальмарникам, то к примеру ни к одной палке от Тенрю не подойдет...

в общем- всегда есть вариации...но для начала нужно понять классику, шоб понять вариации...

Шоб окончательно всех заебать я сажусь за написание хуетени по МДЖ...ну шоб миня здеся побольше было...

вот так- всем пися!

Давно пора!

На счет Тенрю,я бы не заикалси))Слишком не дешёвое удовольствие и чисто японский рынок и всего то)

 Мишаня,я для тебя буду копировать отчеты в открытую ветку.Может и Московским ГУРУ пригодится.

Кто тебя там консультирует,интересно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А бейткаст это тип удилища по применяемой катушке. И в бейткасте могут фасты, регуляры, слоу и прочая хрень. Зависит от назначения палки

Уточню,не по катушке.а по приманке.

К примеру:МС МСХ 66..69мн это бейт каст.Это говорит о его универсальности и только.Хотя им успешно можно ловить и баса.Просто на что угодно,хоть на силикон.хоть на пластмассу.хоть дергать,хоть мониторить.

                   МС CZC-692MH  это более регуляр и заточен под рывок.

       а вот  

 МС VKC-702H,это уже чисто басовая дрында,когда МН у Волки(это чистые уже фасты кивковые) и многие используют как джиговую у нас  палку!А 702Н под рывок упористых буратин,как исключение для нищих.

Короче хоть ничего и не понятно,но все же всё очень понятно, если присмотреться и почитать.А спрашивать товарышча,не всегда верный путь)

 

 У мегабаса как все строго:http://www.megabass.co.jp/site/freshwater/bass_rod/

Здесь одних басс кастов несколько серийи среди них к примеру у  дестроеров  есть спецификация ОНЕТЕН,имеется в виду кастинг плпастмассовых миноу до 140-150мм и четкое подразделение по моще и весу приманок.И так же по другим моментам.и удочка затачивается на рывок. именно ЫХ)

Понятно что все они близки в до 7"росте и надо ещё как то пулять пластмассу и прочее коротышом,но все равно они все разные.

Просто надо понимать цену вопроса.Она никуя не сладкая ,отсюда все форумы.Подходит-не подходит.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уточню,не по катушке.а по приманке.

 

Уточню...

Не по приманке, а только лишь по катушке!!!

Baitcast rood - удочка под мульт

Spinning rood - удочка под безинерционную катушку

Артурио, а у тебя как с английским языком?

У меня такое ощущение, что ты пересмотрел японских рекламных роликов и гуглом переводил зарубежные статьи.

И мешанина терминов у тебя в голове, а выводы сплошь рекламные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурио.

Ты прости меня, но твой бред на данном форуме я терпеть не могу. И сообщения с подобной хуйней я буду просто удалять.

Мало того, что ты пишешь неграмотно, так еще и какую то бредятину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если спросишь бейт каст(бейт-приманка),то тебе дадут универсал(регуляр,регуляр фаст)

 

Вот именно за этот бред твои сообщения будут мной удаляться.

Если в твоем следующем сообщении будет подобный бред или что то мне лично непонятное, или будет бещграмотность - сообщение будет удалено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,да мне пох.Удаляй хоть все))

Просто народ как ни разбирался.так и не разберется.С твоим подходом то точно))

 

Вот теперь и расскажи нам,как отличить  кастинговые удочки 69 роста по спецификациям и строю,даже у какого нибудь одного производителя?А мы послушаем.Мне вот такая удочка очень нужна.

Мы выслушаем.А удалять то дело простое конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим,да мне пох.Удаляй хоть все))

Просто народ как ни разбирался.так и не разберется.С твоим подходом то точно))

 

Вот теперь и расскажи нам,как отличить кастинговые удочки 69 роста по спецификациям и строю,даже у какого нибудь одного производителя?А мы послушаем.Мне вот такая удочка очень нужна.

Мы выслушаем.А удалять то дело простое конечно.

Вот это уже на русском написано. Посему отвечу.

1. Пока я вижу, что "народ" как раз разбирается, а вот ты запутался.

2. Вопрос требует уточнения. Отличить кастинговые удочки от чего? От спиннинговых? Легко. На кастинговых стоят маленькие колечки. Под мульт.

Или ты имеешь в виду, как РАЗличить кастинговые удочки между собой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ну просто заебло читать японский рекламный бред, переведенный гуглом, да еще в интерпретации человека, который думает, что ловит лучше чем 99% тех, кто его читает.

В постах надменность (я крут, а вы лашара), ничем не подкрепленная, кроме слов. Да еще и терминологическая каша в голове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты научишься давать правильные ссылки, то тереть не буду
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пиздец!!! Кто кого тролит? :-)

 

 

"Сначала этот продукт был приобретён клиентами, отличными от клиента."

Может Артурио работает в гуглпереводчике? Это же его стиль:-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то название этого суперграфита, который "подороже разика в два" настораживает.)) Хорошую удилку так не назовут.)))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня удилка из такого же графита.Называется http://english-dictionary.ru/grace/

и что?)

Прощание... отсрочка... молитва. Главное чтоб не ломанулась.))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда с жигулей я сел за Камри, то моему восторгу не было предела.. но! Потом я прокатился на Лексусе. Потом на А6, Мерседесе, БМВ. А есть ещё Бентли и РолсРойс.. А к чему я? Главное , чтоб самому вещь нравилась. Вот.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...