Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 945
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день! сколько весит в граммах Volzanka Pro Sport Match. И есть ли возможность купить голый бланк?

Голый точно нет. А скока весит - задай вопрос в первый рабочий день, в каталоге глянем
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А вот подскажите, пожалуйста, что у Волжанки есть достойного в качестве джиг-спиннинга 14-28 грамм, длиной 2.50-2.70, под окушков и судачков с лодки?
Товарищ в Финке попросил подобрать за недорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот подскажите, пожалуйста, что у Волжанки есть достойного в качестве джиг-спиннинга 14-28 грамм, длиной 2.50-2.70, под окушков и судачков с лодки?

Товарищ в Финке попросил подобрать за недорого...

Есть конечно!

https://mftrade.net/index.php/kategorii-tovarov/824-spinning/823-spinning/837-volzhanka-pro-sport-effect

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично!

Завтра вряд ли успею, а в понедельник постараюсь заскочить.

У кого можно уточнить наличие по позициям 025-0105 и 025-0103?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отлично!

Завтра вряд ли успею, а в понедельник постараюсь заскочить.

У кого можно уточнить наличие по позициям 025-0105 и 025-0103?

 

завтра, т.е. уже сегодня, после 10-00 ответим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Был в Анапе в отпуске. В одном магазине видел много Волжанок, сразу Стилет захотел, скидки ещё форумчанам работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Был в Анапе в отпуске. В одном магазине видел много Волжанок, сразу Стилет захотел, скидки ещё форумчанам работают?

Работают. И не обязательно в Анапе)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Небольшой отчет по Волжанке Сай при ловле с лодки на Северной Двине в районе Холмогор на прошлой неделе.

Из-за сильного ветра (5 м/с) вдоль реки поднялась волна с барашками, а лодка Неман-1 (плоскодонка) вообще не предназначена для рек, а с волной и подавно, поэтому половить как хотел на В.Спрута толком не смог и пришлось прятаться в ближайшую протоку где была защита от ветра. Там же с моим Спрутом  3м совсем не комфортно, поэтому расчехлил Сай 5-15гр, и уже им покидал воблерки, а учитывая что спиннингист из меня начинающий и точность заброса у меня нулевая, был удивлен, как у меня получалось кидать под берег особо не промахиваясь. Рыбы и в протоке особо не нашлось, один окунек не догнал воблер, да один небольшой жерех  прямо из под берега позарился на воблер 11см, сам был от силы в 2 раза больше, после фотки (первый раз поймал жереха)  был отпущен подрастать.

 

Самый прикол был потом переплыть на нашей скорлупке на другой берег домой, ветер утихать не собирался, а ехать было надо. Пришлось спустится вдоль берега вниз по течению, чтобы потом под острым углом пересечь русло и нас не перевернуло на волне.

Забавно как с каждой накатывающей сзади волной лодку перемещает по поверхности, хотя она и идет под мотором.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой вопрос, есть у меня такая проблема, что я не могу закинуть фидером или спиннингом далее 60-70м. Причем что самое интересное проводил эксперимент с разными катушками (2000 , 4000 и  6000) и шнурами (от 0,08 до 0,18, а тажке 4х и 8 жил).

Вобщем я уже даже смирился, ну видимо дело в руках. Как оказалось действительно.

 

Один знакомый увлекся флэт фидером и рассказал мол кидает не правильно и учится у наставников, как швырять на 120+

Вобщем оказалось, что и я кидаю также неправильно, т.е. при забросе бросок идет правой рукой путем распрямления в локте, а должно быть -правая  рука всегда прямая (заброс через голову, не знаю как он  в спиннинге правильно завется).

 

На фидере эксперименты я пока не проводил, да и такие дальние рубежи мне нужны только в одном месте, и до него сейчас по карте 1000км , потому и пишу в тему спиннингов. Вобщем пошел я сразу на Неву и взял Спрут 3м. до 56гр

Попробовал, действительно груз (42гр+ приманка) при таком забросе улетела метров на 10 дальше, до нужной дистанции пока все равно не добросил, надо еще 10-15м (попробую поставить вместо 4000 катушки 6000 и шнур потоньше и тресты повторю). Потестил броски так где-то 1ч. Вобщем вот что смущает, при забросе что-то похрустывает в районе катушкодержателя. Не разлетится ли удилко нахрен от таких забросов, либо может отклеится сам катушкадержатель от бланка? Честно говоря способ крепления катушкадержателя к бланку не внушает доверия после того случая когда он отклеился на второй день после покупки, но спасибо МФТ ту удилку мне заменили.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 105м, удилкой 4.20 с флет кормушкой 60гр. Катушка 5000, леска 0.25. Дальше ни как. Если только леску 0.22 (или шнур тонкий) с шоком и кормушку тяжелее. 

 

 У меня так. В штиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При попытке поднять дальность фидерного заброса сразу почувствовал необходимость шоклидера.
Но так и не поставил - не особо надо пока.

На спиннинге однажды поставил - хотел достать бьющего жереха. После первого же доброса тот съебал ещё дальше :Pouting-Face:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня тихая погода, после работы решил попытать счастья с судаком, заодно попробовать дальние забросы.

Поставил катушку с фидера размера 6500 (Алюкс), шнур 0,1мм 10lb и как оказалось, с правильным броском, я стал добрасывать туда куда мне нужно. Примерно метров 95.

На удивление спиннинг сегодня не потрескивал. И главное после шнура 0,18 на катушке Шимано Нексейв 4000, шнур 0,1мм на Алюкс 6500 так легко уходит. Груз 38гр + 4дюйма релакс техас. Руки только устали от тяжелой катушки. Надо шаманить с Нексейвом.

 

Результата по рыбе достичь не удалось, не клевал.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, когда ловля требует в спиннинге броска далее 60м - надо менять что то не в снасти и не в руках, а в подходе. Просто потому, что более дальние броски - это чистой воды гиморой с сомнительным удовольствием. Ну и как показывает мой опыт - рыбы этот гиморой больше не принесет точно. А снасть изменится сильно в сторону удорожания и одновременной потери комфорта.

А так то да, просто всё. Удочка 3м с тестом под 70г, шнур 0,8, шок и напаличник. Заброс спиной к воде с раскачкой. Но к спиннингу это имеет мало отношения. В карпе да - там раз забросил и пей пиво на кресле. А тут суко туда-сюда... В общем мой совет - забить хуй на данную тупиковую ветвь развития в себе спиннингиста))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле забросить на эту дистанцию  (~90м) как оказалось не проблема. Причем и шнур 0.1 (10lb) выдерживает и груза хватает 38гр, неприятно будет если это возможно только с крупной катушки.

Ловить на такой дистанции постоянно я не буду, интересует одна точка, в принципе сделать несколько забросов можно и с большой катушкой, а потом катушки поменять.

Не каких специальных забросов спиной делать не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Свои грабли всегда интересней. Хотя все равно бьют ,если наступить.

Приятен процесс заброса( если не "в даль светлую" , приятны и полезны несколько первых шагов( ступенек), и убивающая весь кайф " фаза возврата". В итоге эксперименты с морскими и карповыми размерами и понимание того, что кидать и вынимать заебись,а вот джиговать хуево.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 месяцев спустя...

Раз такое дело, то что лучше из Волжанки взять для покатка? В районе 3 метров, сейчас ловил Серручьём 2.85 до 52 грамм (кидал до 2 унций) нормально вроде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...