Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

... хочу обзавестись удилкой для лодочного джига именно под судака тестом до грамм 30. Думаю ещё одного спрута взять. А тут говорят хлипковат под судака.

 

тот который в росте 2,10м до 35 гр  - норм для судака!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 945
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А в каком тесте спрут? Есть у меня до 56 грамм, сейчас хочу обзавестись удилкой для лодочного джига именно под судака тестом до грамм 30. Думаю ещё одного спрута взять. А тут говорят хлипковат под судака.

У меня 2,4 до 28 грамм, и я  пробовал по крупняку, моим не пробить, по мелочи нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 2,4 до 28 грамм, и я пробовал по крупняку, моим не пробить, по мелочи нормально.

Ой не знаю даже... Спрут достаточно деревянный. Точи крючки)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой не знаю даже... Спрут достаточно деревянный. Точи крючки)))

Может и крючки виноваты, но сливов много было, У Сержика  поколистее был, поднял по более, может руки такие мои....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тот который в росте 2,10м до 35 гр - норм для судака!

а в длинне 2'40 до 35 хуже будет? И может подскажете от скольки начинает работать? Условия ловли на стоячих водоемах, с глубинами не больше 5-6 метров. Спасибо
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может и крючки виноваты, но сливов много было, У Сержика  поколистее был, поднял по более, может руки такие мои....

Ну я могу сказать что за Спрутом я такого не замечал. Крючками до 4/0 качеством от Ориджина и выше проблем небыло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в длинне 2'40 до 35 хуже будет? И может подскажете от скольки начинает работать? Условия ловли на стоячих водоемах, с глубинами не больше 5-6 метров. Спасибо

Александр, "от скольки?" - понятие относительное, и зависит от многих факторов, помимо глубины... Думаю, грамм от 12 должен

 

2,40 - тоже норм, просто для лодки имхо комфортнее 2,10

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я могу сказать что за Спрутом я такого не замечал. Крючками до 4/0 качеством от Ориджина и выше проблем небыло

Вот такой хочу, Спиннинг "Volzhanka Pro Sport Monster" тест 20-60гр 2.7м  надо подъехать к тебе, потрясти,  есть на Ладожской?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой хочу, Спиннинг "Volzhanka Pro Sport Monster" тест 20-60гр 2.7м  надо подъехать к тебе, потрясти,  есть на Ладожской?

серии ProSport пока нет... может к весне нам повезёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такой хочу, Спиннинг "Volzhanka Pro Sport Monster" тест 20-60гр 2.7м  надо подъехать к тебе, потрясти,  есть на Ладожской?

Этот на тесте Иванычу очень понравился) Но живых можно посмотреть на выставке, а купить только весной

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот на тесте Иванычу очень понравился) Но живых можно посмотреть на выставке, а купить только весной

Тогда я первый покупатель буду весной. сообщите пожалуйста как приедут., это к Димону скорее всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я могу сказать что за Спрутом я такого не замечал. Крючками до 4/0 качеством от Ориджина и выше проблем небыло

Кстати вспомнилось, когда взял "Пайк"   2,1 м. до 15-45  грамм. так кажется,  стало гораздо меньше сходов, почему и появилось желание купить длиннее и тестом высше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, спрут 3м 12-42 и 15-56 на какую дистанцию бросят 35-45гр  груз на монтаже отводной поводок. С набережной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос, спрут 3м 12-42 и 15-56 на какую дистанцию бросят 35-45гр  груз на монтаже отводной поводок. С набережной.

Дальность заброса, целиком и полностью зависит от рук и понимания разгрузки бланка при броске. Один может бросить на 50-60..другой на 70-80м. Одним и тем же спиннингом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, 50-60м мало. Мне надо до быка моста добросить или даже за него немного, это как раз метров 80. Но если в каждый заброс надо вкладываться, то это перебор.

Я тут делал тестовые забросы с фидера Волгарь 3м, просто хотелось проверить клюет там что или нет, так я и им недобросил (груз 30 и  56гр), что меня очень удивило, т.к. вроде фидер то такой вес должен метнуть, ан нет. Вот и интересно Спрут то кинет или нет.

Просто тот же Сай 5-15, в этом месте кидает 15гр на 40-50м, я так понимаю Спрут то должен что-то получше показать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.
На спиннинг не ловил, подскажите удилище под вертушки (mepps 1,2,3 номера)
Стилет 2-7 подойдёт, или может есть что лучше подходит.
Хотелось бы уточнить - в основном ловят окуня , и щучку до 2-х кило.
Ловля с берега, в основном озёра и маленькие речки.
Ещё пара претендентов:
Волжанка Рапира 3-10 гр. 2.13 м.
Волжанка Сай тест 3-12гр 1.8м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

На спиннинг не ловил, подскажите удилище под вертушки (mepps 1,2,3 номера)

 

Волжанка Сай тест 3-12гр 1.8м

у меня сай 5-15гр, вполне нормально кидает мепсы комет 2-3 номера и лонг 1+ (у меня только такие есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня сай 5-15гр, вполне нормально кидает мепсы комет 2-3 номера и лонг 1+ (у меня только такие есть).

Да, соглашусь. Сай наиболее подходящий вариант для вертушек и для того что бы справиться со щукой.

хм, 50-60м мало. Мне надо до быка моста добросить или даже за него немного, это как раз метров 80. Но если в каждый заброс надо вкладываться, то это перебор.

Я тут делал тестовые забросы с фидера Волгарь 3м, просто хотелось проверить клюет там что или нет, так я и им недобросил (груз 30 и  56гр), что меня очень удивило, т.к. вроде фидер то такой вес должен метнуть, ан нет. Вот и интересно Спрут то кинет или нет.

Просто тот же Сай 5-15, в этом месте кидает 15гр на 40-50м, я так понимаю Спрут то должен что-то получше показать?

Про метры я образно написал. Скорее всего он удовлетворит Вашим потребностям, так как бланк довольно таки "кидучий".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм, 50-60м мало. Мне надо до быка моста добросить или даже за него немного, это как раз метров 80. Но если в каждый заброс надо вкладываться, то это перебор.

Я тут делал тестовые забросы с фидера Волгарь 3м, просто хотелось проверить клюет там что или нет, так я и им недобросил (груз 30 и  56гр), что меня очень удивило, т.к. вроде фидер то такой вес должен метнуть, ан нет. Вот и интересно Спрут то кинет или нет.

Просто тот же Сай 5-15, в этом месте кидает 15гр на 40-50м, я так понимаю Спрут то должен что-то получше показать?

Дальность заброса зависит от удилища в 3 или 4 очередь

1. Толщина шнура

2. На сколько полно он лежит на шпуле (под самый бортик или 5мм до бортика не доходит)

3. Аэродинамика приманки

4. Спиннинг

То есть при одинаковых шнурах, заполнении шпули и приманки самый кидучий спиннинг например кинет на 100м, а самый убогий на 90. Не так тут важен спиннинг.

 

А касательно фидера - с ним нельзя сравнивать. Во первых Волгарь - это стекляха убогая, которая разгибается весьма медленно и начальную скорость высокую она не даст.

Во вторых у фидера микрокольца на хлысте, да и входное кольцо маленькое. Торможение очень высокое. Спиннингом однозначно дальше получится, причем существенно. 

А если говорить о реальной рыбалке с реальной приманкой и реальным шнуром, то без ветра Спрутом за 70 кидать легко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, соглашусь. Сай наиболее подходящий вариант для вертушек и для того что бы справиться со щукой.

А я вот смотрел тут так то один обзор, там наоборот объесняли что на щуку надо не быстрый строй (подойдут спининги на красную рыбу), чтобы не рвать ей губы и выматывать ее, у меня сложилось впечателние что как раз Рапира больше для этого подойдет. А с быстрым строем как у Сая только судак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот смотрел тут так то один обзор, там наоборот объесняли что на щуку надо не быстрый строй (подойдут спининги на красную рыбу), чтобы не рвать ей губы и выматывать ее, у меня сложилось впечателние что как раз Рапира больше для этого подойдет. А с быстрым строем как у Сая только судак.

Мягкий или средний строй будет помехой для просекания рыбы и для вываживания из трудно доступных мест, будь то трава или коряги. Но!!! У каждого свои руки. Я по своему опыту говорю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот смотрел тут так то один обзор, там наоборот объесняли что на щуку надо не быстрый строй (подойдут спининги на красную рыбу), чтобы не рвать ей губы и выматывать ее, у меня сложилось впечателние что как раз Рапира больше для этого подойдет. А с быстрым строем как у Сая только судак.

 

 

Мягкий или средний строй будет помехой для просекания рыбы и для вываживания из трудно доступных мест, будь то трава или коряги. Но!!! У каждого свои руки. Я по своему опыту говорю.

 

Вот я как раз за первый вариант. То есть за рапиру. Правда щука ну до 1.5кг ей комфортно. Далее она в баранку гнется. И трешки вертушки - это не ее конек.

Макс, а техника заброса? Думаю она на первом месте

Иваныч, я говорю про уровень "кидать умею". Ну то есть не рассматриваю варианты, когда человек с третьего заброса не может подстроиться под удочку. 

Понятно, что есть взять параболик и кидать московской школой, то это будет либо в небо, либо под ноги. Или же взять бассовый кол и кидать как параболиком, плавно нагружая. Тоже не полетит.

Но я рассматриваю вариант, когда рыболов понимает как лучше кидать определенной снастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дальность заброса зависит от удилища в 3 или 4 очередь

1. Толщина шнура

2. На сколько полно он лежит на шпуле (под самый бортик или 5мм до бортика не доходит)

3. Аэродинамика приманки

4. Спиннинг

То есть при одинаковых шнурах, заполнении шпули и приманки самый кидучий спиннинг например кинет на 100м, а самый убогий на 90. Не так тут важен спиннинг.

 

А касательно фидера - с ним нельзя сравнивать. Во первых Волгарь - это стекляха убогая, которая разгибается весьма медленно и начальную скорость высокую она не даст.

Во вторых у фидера микрокольца на хлысте, да и входное кольцо маленькое. Торможение очень высокое. Спиннингом однозначно дальше получится, причем существенно. 

А если говорить о реальной рыбалке с реальной приманкой и реальным шнуром, то без ветра Спрутом за 70 кидать легко.

1 и 2. шнур использовал Разный, сначала Kastking Mega 8 10lb (0.14mm), т.к. его оказалось мало и пошел бэкинг, то я достал уже дуругую катушку со шнуром Kastking Superbraid 8lb (0.08mm), на удивление с ним полетело ну немного дальше. Т.к. в обоих случаях катушка была размера 2000, Первая совсем дешевая, вторая Kastking Sharky II 2000, но в целом намотано под буртик у обоих. Ради интереса поставлю на фидер катушку Алюкс Прайд фидер мастер 6510, шнур будет kastkin 10lb 0.1mm, шпуля лонг каст. Если улетит на туже дистанцию то тогда точно буду уверен что не тот фидер взял для заброса, надо было брать Атлант 4,2м :)))

3. отводной поводок приманка Из Волжанок, забыл как называется. Еще у меня сомнение на счет того что я решил поставить тройной вертлюг а не как ранее груз скользил по шнуру на вертлюше. На тройном вертлюге меня удивило что летит как праща вращаясь груз и приманка.

 

4. за неимением Спрута пробовал Волгарем, чисто ради пробы. Ветра не было. Ну кольца... например не больше чем у Сая, но тот кидает на туже дистанцию что для его 2,1м нормально. Торможение вот было заметно на первой катухе когда на бэкинг выход пошел и проходил через кольца узел морковка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...