Перейти к контенту

Интересные факты (часть два)


Рекомендуемые сообщения

Юра, вся беда в танках в том, что наверное 80% там присутствующих имеют побед меньше чем поражений :)

Ну наши-то все входят в 20% ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

... ржунимагу... :nm448: :nm448: :nm448:

 

"Именно это изобретение в виде резиновых яичек поможет снять стресс на работе
Испанское агентство связи Imaginarte разработало вот такой аксессуар под названием Niceballs (в переводе с английского balls — «яйца»), чтобы снимать стресс на работе. Да-да, вам не показалось, этот гаджет нежно-розового цвета действительно не только напоминает мужское достоинство, но и по сути является его копией.
В создании Niceballs даже участвовал Рауль Родригез Ромео, специалист по спецэффектам оскароносного фильма «Гравитация».
Всему этому есть научное объяснение, так что это не шутка. Оказывается, колебания резинового «прибора» вызывают евклидову кривую, которая способствует релаксации и дает возможность на пару мгновений отвлечься и уйти в мир фантазий. То есть после такой перезагрузки вы, по идее, должны приступить снова к работе и трудиться более эффективно. Крепится спасение от стресса очень легко — с помощью присоски". ©

 

http://s020.radikal.ru/i714/1609/e4/1d22dd6c0f8d.gif

 

post-3875-0-36617800-1473187584_thumb.jpgpost-3875-0-46059400-1473187585_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Идеально круглое озеро в Аргентине проверят на наличие базы инопланетян
02 сентября 2016 года, 13:13

Идеально круглое озеро с плавающим внутри таким же идеально круглым островом случайно нашел пилот вертолета, пролетавший над местностью на юге Аргентины. Теперь энтузиасты собирают на Kickstarter средства для организации исследовательской экспедиции, которая подтвердит или опровергнет предположение, что озеро могло образоваться из-за внеземного вмешательства.
http://www.vokrugsveta.ru/img/bx/medialibrary/efc/efc1bc019fd8da6427ce48237e325963.jpg

Ученые и кинематографисты намерены собрать $50 000 для экспедиции к озеру, расположенному в дельте реки Парана между городами Кампана и Сарате недалеко от Буэнос-Айреса, пишет «Моя Планета» со ссылкой на The Daily Mail. На данный момент собрано $5900.

Впервые плавучий остров заметили шесть месяцев назад, во время поиска места для съемок фильма. Поблизости нет никаких населенных пунктов, а сама местность труднодоступна и почти непроходима, поэтому о существовании озера никто из «внешнего мира» раньше не догадывался. Местные жители, которым известно, что они соседствуют с аномалией, считают, что «круг внутри круга олицетворяет Бога на Земле».

«Мы обнаружили таинственный остров недалеко от реки Парана, он странным образом вертится вокруг своей оси, находясь в центре озера. Эта удивительная реальность объясняет ряд сверхъестественных историй, связанных с НЛО и другими аномальными явлениями», — рассказал Ричард Петрони, инженер из Нью-Йорка, участвующий в проекте. Петрони объединился с аргентинским режиссером и продюсером Серхио Неуспилермой, а также техническим экспертом в области телекоммуникаций Пабло Мартинесом, чтобы изучить аномальную зону и снять об этом документальный фильм.

«Мы хотим организовать настоящую научную экспедицию. Нужны аквалангисты, геологи, биологи, уфологи, специальные БПЛА и многое другое. Мы намерены сделать заборы воды, почвы, изучить растительность и другие объекты, которые сможем найти поблизости», — сказал Неуспилерма.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Диксиленд "Семь Симеонов"

 

Ovechkiny.jpg

 

 

Диксиленд "Семь Симеонов", в который входили семь братьев Овечкиных от 8 - и до 26 - и лет, считался одной из визитных карточек города Иркутска.

Мать — Нинель Сергеевна (51 год) родилась в семье матери-одиночки, убитой при попытке кражи (по другой версии:"Мать выходит на поле подобрать замороженную картошку и получает смертельную пулю от пьяного сторожа"); отец был осуждён ранее; работала продавцом. Дети — Людмила (32 года), Ольга (28 лет), Василий (26 лет, ударные), Дмитрий (24 года, труба), Олег (21 год, саксофон), Александр (19 лет, контрабас), Игорь (17 лет, пианино), Татьяна (14 лет), Михаил (13 лет, тромбон), Ульяна (10 лет), Сергей (9 лет, банджо). 

 

1988 год, 8 - ое марта...

 

Вся страна восхищалась не столько, правда, музыкальными талантами братьев, сколько самим фактом: семь простых ребят из предместья "Рабочее" вкалывают на участке, доят коров - и ездят по миру. Братья, тем временем, уже были уверены, что на Западе они непременно станут миллионерами. Осенью 1987 - го "Семь Симеонов" вместе с иркутской делегацией выступали в японском городе - побратиме Канадзаве. Там им они встретили неизвестных американских продюсеров, которые пообещали Овечкиным запись в Лондоне многомиллионных тиражей дисков с их композициями. Всего - то и надо было - добраться до посольства США. Помешала случайность - они не смогли поймать такси. Но в марте, отправляясь на гастроли в Ленинград (с братьями следовали мать и сестры, всего 11 человек), уже приготовили обрез и бомбу. Спрятали в футлярах инструментов, пронесли на борт самолета Ту-154, следующего по маршруту: Иркутск - Курган - Ленинград. В лайнере находились 170 человек. Угрожая оружием и бомбой, с помощью которой они намеревались взорвать самолет, террористы потребовали у экипажа изменить курс и лететь в Лондон. Пилотам удалось убедить угонщиков, что для такого длительного перелета самолету необходима дозаправка. Воздушное судно посадили на военный аэродром «Вещево» , разъяснив Овечкиным, что это уже Финляндия (на воротах одного (больше не успели) из самолетных ангаров специально сделали надпись "AIR FORСE").

 

 

http://photos.wikimapia.org/p/00/00/76/26/09_big.jpg

 

Но, увидев около ВВП солдат в советской форме, террористы поняли, что их обманули. В ярости они расстреляли бортпроводницу Тамару Жаркую, которая, кстати, планировала начать совместную жизнь со старшим из "Симеонов" - Василием. В это время группа захвата (спецназ МВД) подъехала к самолету на бензозаправщике и, ворвавшись в салон через кабину пилотов и хвостовую часть, открыла огонь. Во время штурма братья, решив покончить с собой, взорвали бомбу. От взрыва погиб только один из братьев, остальных расстрелял старший брат, перед этим застреливший мать, которая и руководила угоном самолета, после чего, застрелился сам. В живых остались только 28 - летняя Ольга Овечкина и 17 - летний Игорь Овечкин. Старшая дочь Людмила жила отдельно от остальной семьи и в захвате самолёта участия не принимала. При штурме погибли 3 заложника, 35 ранены. Самолет сгорел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Существовало специальное правило о том, как должно писаться отчество Владимира Ильича Ленина. В творительном падеже обязательно было писать Ильичём, в то время как каждого другого Ильича Советского Союза после 1956 года предписывалось называть только Ильичом. Буква Ё выделяла вождя и подчеркивала его уникальность. Интересно, что в документах это правило так никогда и не было отменено.
http://ekabu.ru/reviews/128195-zachem-nam-nuzhna-bukva-.html 
Кто как, а я за Ё в принципе. Часто А и О отличаются меньше, чем Е и Ё
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озеро круглое, заросло ряской, сильный ветер её сдвинул как лёд у нас сдвигает и вот результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Озеро круглое, заросло ряской, сильный ветер её сдвинул как лёд у нас сдвигает и вот результат.

Не, Денис, это не ряска.

Есть ещё видео - это сплавнина. С травой и кустами.

Но почему всё такое идеально круглое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Денис, это не ряска.

Есть ещё видео - это сплавнина. С травой и кустами.

Но почему всё такое идеально круглое?

Подумаешь... одно круглое озерцо в какой-то далекой Аргентине. Вот Казахстан под боком.

http://ic.pics.livejournal.com/peshkints/64184601/23878/23878_900.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

В 1848 году во время венгерского восстания Николай Павлович (император Николай I) должен был решить – спасать ли монархию Габсбургов, не раз пакостивших России, или допустить, чтобы австрийскую армию разбили восставшие венгры. Поскольку повстанцами командовали польские генералы, не раз воевавшие против русских, государь счел за меньшее зло отправить русские войска на помощь австрийцам.

И вот в ходе кампании в одну венгерскую лавку вошли два офицера-союзника: русский и австрийский. Русский заплатил за покупки золотом, a австриец в уплату предложил ассигнацию. Торговка отказалась принять бумажку и, указывая на русского офицера, сказала:

— Вот как платят господа!

— Хорошо им платить золотом, — возразил австрийский офицер, — когда их наняли за нас сражаться.

Русский офицер оскорбился таким заявлением, вызвал австрийца на дуэль и убил его. Вспыхнул скандал, и Николаю Павловичу донесли о поступке офицера.

Однако император порешил так: сделать ему строгий выговор за то, что он в военное время подвергал опасности жизнь свою; он должен был тут же, на месте убить австрийца.
 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Из "подслушано"...    

    Мой кот спас мне жизнь. Принимала ванну, он лежал в раковине и дремал. Когда поняла, что вода остывает, встала и открыла кран с горячей водой. Поскользнулась и упала. Очнулась от того, что кто-то меня бьет по лицу. Оказывается, потеряла сознание и почти уже тонула, а котенька сидел на бортике, орал и отчаянно бил меня передними лапами, чтобы проснулась.

post-3875-0-47101300-1478198506_thumb.jpg

    Дoчкe 4 гoда, очeнь любит, когда гуляeм пo гоpоду, cлушать уличных музыкантoв и бросать им монeтки. На дняx так гуляли и наpвались на барабанщикoв: дoчка минут 20 пеpeд ними танцевала, спуcтила всю мелочь. Koгда ухoдили — каждoму выдала пo кoнфeтe. Парни были счастливы.

    Сидели с подругой в кафе на летней площадке после жаркого летнего дня, дул легкий прохладный ветерок. Пили вино и болтали о жизни. Нужно отметить, что подруга у меня очень симпатичная. Тут официант приносит ей записку от парня через несколько столиков от нас: «Познакомимся? „Да“ — улыбка, „нет“ — сальто назад». Ну откуда же ему было знать, что она кандидат в мастера спорта по акробатике.

    Мама подарила мне отросток какого-то цветка и сказала, что, когда он зацветет, я встречу свою судьбу. Вчера его сожрал кот. Задумалась...

    Моя тетя до 25 лет была одна. На все вопросы «Да когда ж ты себе мужа найдешь?» отвечала просто: «Не нашла того самого». И вот сидела она с моей бабушкой в кафе, и мимо проходил парень. Тетя успела лишь сказать: «Это он, я чувствую!» И побежала знакомиться с ним. Живут вместе уже больше 20 лет.

    В 2009 году усыновили ребенка из дома малютки. Ему было 3,5 года. Так как там не дают много сладкого, ребенок не знал вкуса конфет. И вот мы в супермаркете, и я говорю сыну: «Вот тебе корзинка — бери что хочешь. Можешь положить все-все-все. Куплю что скажешь».
    И он выбрал из всего магазина пачку чая, пачку сушек и «киндер». Сказал, что этого ему хватит.
    До сих пор попросит денег на карманные расходы — купит и несет все домой. Говорю: «Ешь сам!» Бесполезно. Говорит, надо поделиться.

    На Хеллоуин уговаривали подругу пойти с нами в бар. Она не очень любит тусовки, и костюм лень было придумывать. В итоге уговорилась. Надела халат, накрутила бигуди, взяла плюшевого мишку и пушистые тапки. Была звездой вечеринки, заняла второе место на конкурсе костюмов, народ с ней фотографировался.

    Поступила в московский вуз, пришлось ездить на электричке из своего города и на метро. В первую мою поездку приглянулся парень. До метро от электрички буквально наперегонки бежали. Переглядывались постоянно. Первый год он меня всегда обгонял и, подойдя к платформе метро, всегда смотрел, успеваю ли я на поезд. Все лето занималась бегом, научила себя делать это быстрее. Зима. Не смогла сдержаться, решила, что пора уже познакомиться. Он вылетел пулей из электрички, я немного отставала, но поддала, с разбега стянула с него шапку и побежала мимо метро по улице. Он как заорет: «Шапку отдай, мне холодно, я же лысый!» Я пустилась в «ха-ха» и, поскользнувшись, упала, разбив себе нос. Этот придурок тоже поскользнулся и упал — сломал руку.
    Вот как-то так я познакомилась со своим мужем.

    Моего пса друзья в шутку зовут «Папа Терез». Он не может пройти мимо собратьев, которым нужна помощь. Все началось с того, что он сбежал зимой в овраг и вывел оттуда четырех замерзших щенков и их маманьку. Потом начал таскать котят. Сейчас специализируется на мусорках: вытаскивает оттуда котят, щенят. Дома всех вылизывает, мог бы, наверное, и сиськой кормил. А я потом выкармливай и пристраивай плоды его геройств. И все-таки он молодец, горжусь им!

post-3875-0-16862200-1478198505_thumb.jpg

    Женаты 5 лет, но до сих пор не могу сказать жене, что я тот человек, с которым она спорила на форуме о «Гарри Поттере» 2 года. Боюсь, прибьет.
 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...