Перейти к контенту

Интересные факты (часть два)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 1,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

тоже в пилоты люфтваффе хочешь?)))

Угу. Держаться за крыло самолёта и блевать )))

Меня поражает факт, как бля Карл!, они в таком состоянии взлетали, вели бой (куда-то попадали) и приземлялись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу. Держаться за крыло самолёта и блевать )))

Меня поражает факт, как бля Карл!, они в таком состоянии взлетали, вели бой (куда-то попадали) и приземлялись!

А ты бы трезвым летал? Зная, что это может и последний полет? Не одни они..... и не только в небе...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ты бы трезвым летал? Зная, что это может и последний полет? Не одни они..... и не только в небе...

Не, Игорях, дело не в том. У тебя должна развиться некая машинальность действий при управлении, моторика и ситуативный анализ. Как минимум.Только тогда есть шанс, что ты не умрёшь сразу под хорошей дозой коньяка. Выброс адреналина в расчёт не берём, ибо без хорошей практики управления самолётом (да и машиной тоже) он будет скорее вреден. 

В статье упоминается, что сажали в самолёты совсем зелёных. Практика у него почти равна нулю. Если поставить во главу угла только мысль "Не сдохнуть!", то как они умудрялись не сдыхать, будучи "в говно" и не имея хорошей практики?

Мне вот одно на ум приходит: летают 2 эскадрильи в жопу пьяных пилотов и пытаются друг в друга попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Особенности канадской национальной рыбалки
Канадские рыболовы очень суровы, обычной подледной рыбалкой их не удивить. Поэтому организаторы ежегодного рыболовного дерби на озере Онтарио Дженнифер и Кевин Лаверс придумали экстремальную топлес-рыбалку. Вот уже восьмой год подряд она собирает участников соревнований и зрителей в их резорте Мерланд-Парк.
По правилам соревнований все участники готовят удочки, насаживают приманку… А потом раздеваются до штанов и ждут первую пойманную рыбу.
В основном в соревнованиях участвуют, конечно же, мужчины. Однако уже не первый год среди них встречаются и отчаянные женщины. Правда, они выступают все же не совсем топлес.
Победителям достаются ценные призы от спонсоров: телевизоры, наборы клюшек для гольфа или, например, ледовый бур.
Участие в дерби, включая проживание в резорте, стоит 300 долларов. А все деньги, вырученные в процессе, владельцы Мерланд-Парка передают в фонд благотворительной программы детского развития Kiwanis International, помогающей детям ставить перед собой цели и достигать их". ©

 

post-3875-0-87723800-1487596390_thumb.jpegpost-3875-0-21994300-1487596388_thumb.jpegpost-3875-0-59002300-1487596389_thumb.jpeg

post-3875-0-12301900-1487596387_thumb.jpegpost-3875-0-55355300-1487596384_thumb.jpegpost-3875-0-87793200-1487596385_thumb.jpeg

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял -речь о перелёте с одного аэродрома на другой . Не верю , что немецкие лётчики бухали по-чёрному во время боёв ...

Надпись на самолёте Коньярк - это вообще смешно , как доказательство ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял -речь о перелёте с одного аэродрома на другой . Не верю , что немецкие лётчики бухали по-чёрному во время боёв ...

Надпись на самолёте Коньярк - это вообще смешно , как доказательство ...

журналюги - они такие журналюги))))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял -речь о перелёте с одного аэродрома на другой . Не верю , что немецкие лётчики бухали по-чёрному во время боёв ...

Надпись на самолёте Коньярк - это вообще смешно , как доказательство ...

 

Чего не верить? Верить можно. Немного бухнуть перед полетом могли, наверное. Но вот чтобы в говно, да неоднократно, да при этом возвращаться живыми - в это я не верю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверняка были случаи вговно героизма, но шансов у пьяного всегда меньше. Как бы ты не был отчаянно смел по пьяни, реакция и скорость мышления уже не те.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл про советских лётчиков:

ПРИКАЗ № 105 ОБ УСТАНОВЛЕНИИ СИСТЕМЫ ПОДГОТОВКИ И ПОРЯДКА

КОМПЛЕКТОВАНИЯ ВУЗОВ ВОЕННО-ВОЗДУШНЫХ СИЛ И УЛУЧШЕНИИ

КАЧЕСТВА ПОДГОТОВКИ ЛЕТНОГО И ТЕХНИЧЕСКОГО СОСТАВА

№ 080 3 марта 1941 г.

Во исполнение постановления СНК СССР и ЦК ВКП(б) от 25 февраля 1941 г.:

I. Установить следующую систему подготовки летного и технического состава ВВС Красной Армии:

А. ПОДГОТОВКА ЛЕТНОГО СОСТАВА

 

1. Школа первоначального обучения. Срок обучения: в мирное время — 4 месяца, в военное время — 3 месяца .

Задача школы обучить курсанта-пилота пилотированию на учебном самолете и дать общие знания по авиационной технике, теории авиации и военной подготовке.

Налет на каждого курсанта-пилота установить 30 часов.и так далее...Кому интересно взято отсюда:

 

http://istorya.pro/podgotovka-letchikov-vo-vremya-voyny-t.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ненцев в крнце войны вообще не из кого было пилотов набирать и обучали их быстро-быстро, так что Гена как всегда по еврейски получилось.... Жидковато.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть еще такой момент, что многие летчики прошли систему аэроклубов Осоавихима и имели довольно приличный налет на У-2 и планерах


Чего не верить? Верить можно. Немного бухнуть перед полетом могли, наверное. Но вот чтобы в говно, да неоднократно, да при этом возвращаться живыми - в это я не верю.

 

У Покрышкина было в мемуарах как он после застолья летал. В самолет не смог попасть пятью очередями, после этого перестал пить перед полетом и другим не давал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Покрышкина было в мемуарах как он после застолья летал. В самолет не смог попасть пятью очередями, после этого перестал пить перед полетом и другим не давал

 

Во, о том и речь. В разовые такие полеты поверить можно, но постоянно летать бухим - быстро отлетаешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так я не думаю что там на 100 прям все так и останавливались

Т.е. пришли к мнению, что все нажирались и пытались друг в друга попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Т.е. пришли к мнению, что все нажирались и пытались друг в друга попасть?

 

Да. А немцы еще и первитином перед этим закидывались. И шнапсом полировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У ненцев в крнце войны вообще не из кого было пилотов набирать и обучали их быстро-быстро, так что Гена как всегда по еврейски получилось.... Жидковато.....

1.Про немцев не нашёл,сколько у них было на подготовку.

2.По приказу было 9 мес на подготовку и в общей сложности пока они попадали на фронт проходило до 2х лет.Там всё написано,и приведены примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1.Про немцев не нашёл,сколько у них было на подготову и в общей сложности пока они попадали на фронт проходило до 2х лет.Там всё написано,и приведены примеры.

И в 43м, и в 44м, и в 45м?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...