Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я бы может и поверил ( про греблю-еблю) если бы сам 3 сезона на Флагмвне380 не имел

 

Для Групера-400 в комплекте длинные вёсла идут, они реально помогали. Там за один гребок лодку выносило дальше, чем обратно ветром сдувало. На Групере-360 со стандартными было хуже. Но гребля была такая, что после я решил - ну нахер, лучше 2 рубля штрафа, чем такая ебля. Час на эти полтора км потратил. Ну и вдобавок убедился, что для одиночки рулит байдарка - на ней против ветра идёшь на нормальной скорости, а не телепаешься еле-еле.

 

Маленький надувастик, да на 300 метров - вполне нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Для Групера-400 в комплекте длинные вёсла идут, они реально помогали. Там за один гребок лодку выносило дальше, чем обратно ветром сдувало. На Групере-360 со стандартными было хуже. Но гребля была такая, что после я решил - ну нахер, лучше 2 рубля штрафа, чем такая ебля. Час на эти полтора км потратил. Ну и вдобавок убедился, что для одиночки рулит байдарка - на ней против ветра идёшь на нормальной скорости, а не телепаешься еле-еле.

 

 

Вопрос здоровья и упёртости : Максим Перов однажды на Нарове , в период запрета на моторы , прогрёб на Казанке 8 км (4 - туда , 4 - обратно) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос здоровья и упёртости : Максим Перов однажды на Нарове , в период запрета на моторы , прогрёб на Казанке 8 км (4 - туда , 4 - обратно) ...

Макс считает это бесплатным фитнесом, и не отказываетс при случае)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос здоровья и упёртости : Максим Перов однажды на Нарове , в период запрета на моторы , прогрёб на Казанке 8 км (4 - туда , 4 - обратно) ...

 

 Я один раз по, в Псковской обл. На реке Желча. Прогреб на Прогресе-4 (сдох мотор Вихрь) 14 км. Правда без ветра и вниз по течению. Но все равно, греб часа 4-5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На флагмане 320, в 2010 году, в Креницах, по судаку троллинг, вышел мотор из строя  далеко за Сясь и на хорошем удалении, греб  против ветра 3-5 метров, 16 часов, вот это была тренировка, запомнил на всю оставшуюся жизнь...... :grin:  Надо добавить когда подошел к  Волхову, не знал как его пересечь при ветре и течении, сил не было, когда собрал лодку три раза пытался поднять  в багажник авто, с трудом это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто, если вернутся, к началу обсуждения. Как проходит рыбалка на Неве с лодки.

 

 Подъезжаешь на машине, к нужному месту на берегу. На против предполагаемой точки лова. Спускаешь лодку на воду.  Отгребаешь от берега на 50-100-200 метров до нужной бровки, свала, ямы, гряды. +/- 100-200 метров влево-право. Якоришся. Ловишь.

 

 Предполагаю, что именно такая рыбалка Аликом и предполагалась. (Кстати, куда то он выпал из обсуждения). И модель лодки. Для одного. В общем то, лишь для того, что бы отгрести от берега не имеет значения. Хоть "Нырок".  Хотя "Нырок" пожалуй не стоит.

 

 Если конечно предполагается, частое перемещение вверх - вниз по течению. Частая смена точек. То  тогда мотор и лодка под него просто необходимы. Выбор лодки, зависит от задач. А задачи как раз и не были обозначены. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Решит он свою задачу, она простая. Только ему надо быстро и за умеренную плату )))))

выставочный образец попросить у производителя?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз по........

А я, а я...:)

У нас в 80 году погранцы мотор сняли на Верхнетуломском водохранилище (в Мурманске), так мы 28 часов гребли на Казанке 5М. По очереди)))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, Turist всех переплюнул :)

 

А у нас на Свири редуктор мотора гавкнул. Как подумали, что весело будет из устья до Паши против течки на прогрессе грести, так сразу за починку взялся, и таки починил :)

https://youtu.be/GLjjvSyq7-Q?t=371

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В следующий раз они поленились бензин наш таскать, а у нас уже была Стрела 2 :)

За 8,5 часов дошли, хорошо что был полный штиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

А никто не ставил лебедку на пвх? что то совсем лень якорь таскать:), замену корпуса не предлагать:))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю постоянного напарника. Самовывоз из Петергофа.

места много занимает:)))

а лодочка маленькая:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А никто не ставил лебедку на пвх? что то совсем лень якорь таскать :), замену корпуса не предлагать :))))

я в прошлом году поставил такую, http://strongerwinch.com/ru/products/yakirni-lebidky/stronger-steel-hands-35/

супер агрегат,моментальный сброс и абсолютно бесшумная ,лодка 3,6 ,якорь 7,2кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в прошлом году поставил такую, http://strongerwinch.com/ru/products/yakirni-lebidky/stronger-steel-hands-35/

супер агрегат,моментальный сброс и абсолютно бесшумная ,лодка 3,6 ,якорь 7,2кг

на такую и смотрю только 20, нос не перевешивает?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я в прошлом году поставил такую, http://strongerwinch.com/ru/products/yakirni-lebidky/stronger-steel-hands-35/

супер агрегат,моментальный сброс и абсолютно бесшумная ,лодка 3,6 ,якорь 7,2кг

А есть фото, как установил? Что делаешь если якорь за что-то на дне конкретно зацепился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть фото, как установил? Что делаешь если якорь за что-то на дне конкретно зацепился?

во еще один лентяй:)))))

http://strongerwinch.com/ru/ustanovka-yakirnoji-lebidky-stronger-steel-hands-35-na-naduvnyj-choven/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нееее, Андрей, не лентяй я вовсе!))) Фоток видел много, но уж больно везде цивильно и красиво сделано (установлено)! А вот как оно у реальных пользователей?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А есть фото, как установил? Что делаешь если якорь за что-то на дне конкретно зацепился?

фото не делал,установленно точно как на видео,покупалось ещё до того как появилась 20,мотор суза 20,аккумулятор бош 45,эхолот 7ti,включён постоянно,на якоре на случай зацепа сделанно страховочное крепление из пластиковой стяжки,пока не пригодилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А лебёдка хорошо засаженный в грунт якорь выкорчёвывает? У меня денфорт, он, бывает, так всосётся, что со всей дури руками тянуть приходится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...