Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Примерно 1969-й год , я еду с дядей из Питера в Рязань на только что купленном Москвиче . Скорость 30-40 км в час - обкатка ! - на остановках тетя протирает машину носовым платком ...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Administrators

Да ладно в 1969 году Рязань под Татаро монгольским игом еще была, не могли вас в Питер выпустить за Москвичем, который делался на АЗЛК.  :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно в 1969 году Рязань под Татаро монгольским игом еще была, не могли вас в Питер выпустить за Москвичем, который делался на АЗЛК.  :pisya:

Ига уже не было , а остатки крепостного права ещё были - тётка с боем вырывала у тамошнего председателя колхоза паспорт своей младшей сестры .

А  Москвич дядя продал в 90-е - на ходу и не ржавый . Вот что значит правильная обкатка !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators
Вот что значит правильная обкатка !

 

Думаю, что это не обкатка виновата, а то что смазывали натуральным коровьим маслом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас,в деревне,сосед купил "копейку году в 74-м.Как он за ней ухаживал! В машине была специальная обувь,только для машины! Мыл он ее чуть ли не после каждой поездки(на работу и обратно примерно 3 км) Возил жену с дочкой за грибами.Те собирали грибы,сам он из машины не выходил,или далеко не отходил,чтобы не спиздили.Жена с дочкой приходили с грибами,корзинки грузил в багажник..и ехал домой,а жена с дочкой пиздовали домой пешком,ибо нехуй сапогами машину пачкать.

При этом сам ,в технике,нихуя не разбирался,и лет 5 менял масло заливая его через отверствие для щупа..Зимой,разумеется не ездил.

В начале 2000-х его жена продала машину моему знакомому с пробегом 11500км!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел человека который после каждой!!! рыбалки протирает влажной и сухой тряпкой весь спин (ручка в полиэтилене до сих пор, а края обмотаны скотчем) включая все кольца и катушку, все заворачивает в спец тряпочку и еще приманки протирает. И считает это совершенно нормальным.  Мир без ебанутых скучен, жЫ......

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.Жена с дочкой приходили с грибами,корзинки грузил в багажник..и ехал домой,а жена с дочкой пиздовали домой пешком,ибо нехуй сапогами машину пачкать.

 

Это он правильно придумал , мне , кстати , тоже не нравится когда напарники лезут в резинку в грязных сапогах - потом устаёшь отмывать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видел человека который после каждой!!! рыбалки протирает влажной и сухой тряпкой весь спин (ручка в полиэтилене до сих пор, а края обмотаны скотчем) включая все кольца и катушку, все заворачивает в спец тряпочку и еще приманки протирает. И считает это совершенно нормальным.  Мир без ебанутых скучен, жЫ......

Я его понимаю . Если в миру я ленив и неаккуратен , то к снастям отношусь трепетно . Резинку 330 , например , после рыбалок надуваю и сушу в гостиной .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это он правильно придумал , мне , кстати , тоже не нравится когда напарники лезут в резинку в грязных сапогах - потом устаёшь отмывать .

Заставляй снимать сапоги))))

 

 

 Резинку 330

не льсти себе, старый)))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в лодке ковёр из синтетического войлока. Вся грязь после рыбалки вместе с ковриком лихо вытряхивается за борт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в лодке ковёр из синтетического войлока. Вся грязь после рыбалки вместе с ковриком лихо вытряхивается за борт.

Перепробовал линолеум, ковролин,пенку, пвх и чета нихера не понравилось ничего.Кинь ссыль или фотку твоего ковра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал линолеум, ковролин,пенку, пвх и чета нихера не понравилось ничего.Кинь ссыль или фотку твоего ковра.

581e840d5451936945575fe084c845b9.jpg

Войлок совсем ничего не весит. На 4-метровую лодку кусок весит полкило.

 

И странно, почему линолеум не понравился. Единственное очень важное НО -- класть его надо белой подложкой кверху, иначе будет скользко и неприятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Линолеум дубеет при околонулевых температурах.

 

А ковер свой где брал?

 

С линолеумным ковриком в -7 катался, ничего не дубело до критичных величин.

Войлока кусок мне Дима samosa3 с русфишинга дал, а откуда он взял, мне неизвестно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я видел траву еще, стелят, хочу с работы спиздить попробывать, всмысле взять)))

Травы много всякой..У мну ,второй, год мягкая с черной основой.Брал в ОБИ ,рублей 700 на лодку 330 размера получилось.Вроде, всем хороша легкая воду не впитывает.но стала сыпаться эта черная основа..Думаю скоро на выкид.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он же воду впитывает?

 

Он её через себя пропускает на счёт раз, что как раз наиболее ценно. Сверху всегда сухо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже задумался о коврике. Производителям  лодок с фанерным дном ,надо раскалённый гвоздь в голову забить,за отсутствие крышки клапана киля.В эту дыру всё говно(особенно песок с ботинок) падает и трёт лодку изнутри.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглушку попробую.Спасибо за идею.Надо будет дырку замерить. Линолеум не скользкий ли,при попадании на него воды или рыбьей слизи(например)? А то уйти с лодки, при волне и ловле в стояка, очень легко можно. Напарник однажды дёрнулся,плюс на волне качнуло, и я совершил  не хилый полёт в неизвестность спиной вперёд. В итоге ,жоппой оказался в ведре из под якоря,хорошо что его там небыло,а мог и за борт улететь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заглушку попробую.Спасибо за идею.Надо будет дырку замерить. Линолеум не скользкий ли,при попадании на него воды или рыбьей слизи(например)? А то уйти с лодки, при волне и ловле в стояка, очень легко можно. Напарник однажды дёрнулся,плюс на волне качнуло, и я совершил  не хилый полёт в неизвестность спиной вперёд. В итоге ,жоппой оказался в ведре из под якоря,хорошо что его там небыло,а мог и за борт улететь :)

 

Я уже, наверное, н-дцатый раз говорю всем - ЛИНОЛЕУМ КЛАСТЬ ИЗНАНКОЙ НАВЕРХ! Это такая белая подложка, шершавая, на ней стоять удобно и мусор на ней остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...