Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток.

Приятель все же решился на ловлю легкими приманками на платнике. Он приобрел спиннинг 6'6 до 5 гр (3500руб).

Что из катушек (безынерционок) можно порекомендовать для него. Бюджет до 5500 руб?

Сам позиции по катушкам закрыл еще в 2012 и современный рынок не знаю.

Буду признателен за предложения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Доброго времени суток.

Приятель все же решился на ловлю легкими приманками на платнике. Он приобрел спиннинг 6'6 до 5 гр (3500руб).

Что из катушек (безынерционок) можно порекомендовать для него. Бюджет до 5500 руб?

Сам позиции по катушкам закрыл еще в 2012 и современный рынок не знаю.

Буду признателен за предложения.

Стингеры лёгкие вполне заебись. Которые не в железном корпусе. По моему иннова называется. Отловил ей несколько рыбалок.

У волжанки появится лайтовая - те же яйца примерно. Хотя живьём не видел ещё, но прототип вертел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелась ввиду Volzhanka Pro Sport Light? Место для которой на mftrade.net отведено, но данных нет...

Спасибо, буду заглядывать, время еще есть...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имелась ввиду Volzhanka Pro Sport Light? Место для которой на mftrade.net отведено, но данных нет...

Спасибо, буду заглядывать, время еще есть...

Ну да, оно и есть. Но я её ещё не видел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, что же, будем ждать вместе... :)

Катуха Stinger Innova Ultralight 2004 оч даже ничего на первый взгляд и по отзывам ... и классно захлдит в бюджет. Нужно будет покрутить в реале.

P.S.

... вот ведь натура - сразу захотелось купить себе тоже...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спиннинг 6'6 до 5 гр (3500руб).

Что из катушек (безынерционок) можно порекомендовать для него. Бюджет до 5500 руб?

Daiwa:

legalis lt, fuego lt в размерах 1000d или 2000d.

 

Shimano:

Nasci 1000, c2000s.

Чуть дороже 17 ultegra 1000.

 

Разбирал все перечисленные, но в бОльших размерах. Сложилось субьективное мнение, что дайвы полегче в ущерб прочности (особенно пластик у них мне не понравился), наски потяжелее, но и мощнее. Ультегра из них самая гармоничная что ли, ну и мне просто больше нравятся катушки с бесконечником.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

уважаемые, а подскажите телефон человека который может качественно провести обслуживание и небольшие доработки (замена подшипника) на катушках Дайва и Шимано? 

куда то потерял блин.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!  :Grinning-Face: , на катухах Шимано в под шпульном узле на штоке, винт под шестигранник, малюсенький такой  :Thinking-Face: , может кто подсказать точную маркировку шестигранника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! :Grinning-Face: , на катухах Шимано в под шпульном узле на штоке, винт под шестигранник, малюсенький такой :Thinking-Face: , может кто подсказать точную маркировку шестигранника.

К сожалению маркировку не скажу, у меня биты не подписаны, штангенциркулем намерил 0,75.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то будет интересно.Сервисная страничка Shimano,где можно посмотреть схемы катушек преобразилась


  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, может есть у кого опыт использования заубера PRO который 2018 года в 3000 размере? Интересует стоит ли его брать под твич 130 воблеров. Ничего другого на ум за теже деньги не приходит с бесконечником и весом в 260 грамм. Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую, может есть у кого опыт использования заубера PRO который 2018 года в 3000 размере? Интересует стоит ли его брать под твич 130 воблеров. Ничего другого на ум за теже деньги не приходит с бесконечником и весом в 260 грамм. Спасибо

Лет так 5 примерно, точно не помню когда покупал в Баджере, но все еще жив, стоит на удилище не снимаю, единственно приходится разными удочками пользоваться. катушка на отдыхе, у многих пришли в негодность, моя пока терпит.  Если такая, не восемнадцатого года.

 

http://forum.maxfishing.net/uploads/gallery/album_254/med_gallery_6476_254_169474.jpg

 

med_gallery_6476_254_175264.jpg   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Наконец то дошли руки до Shimano Nexave FE 2018 4000. Поставил подшипник вместо втулки в опору пиньона.

Начал мотать шнур (20lb)  пошел конус на зад шпули, снял шайбу 0,25мм, меньше но все равно есть, следующая шайба 0,5мм, снял ее поставил назад 0,25. Стало так, надо еще снимать или и и так норм? А также надо еще шнура наматывать или оставить как сейчас до фаски?

post-46913-0-93749200-1555367978_thumb.jpgpost-46913-0-96585200-1555367989_thumb.jpgpost-46913-0-18547300-1555367997_thumb.jpgpost-46913-0-09880700-1555368003_thumb.jpgpost-46913-0-39767100-1555368008_thumb.jpg

 

Почему-то на одном месте намотки (как на фото 4) есть бугор.

 

PS Шнур 0,18мм 20lb китаец касткинг. Ранее мотал такой же 0,08мм 0,1мм 0,14мм на другие катушки, поровней ложился.  Вообще это у меня пока самый толстый шнур который я мотаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то дошли руки до Shimano Nexave FE 2018 4000. Поставил подшипник вместо втулки в опору пиньона.

Начал мотать шнур (20lb)  пошел конус на зад шпули, снял шайбу 0,25мм, меньше но все равно есть, следующая шайба 0,5мм, снял ее поставил назад 0,25. Стало так, надо еще снимать или и и так норм? А также надо еще шнура наматывать или оставить как сейчас до фаски?

attachicon.gifIMG_9732.JPGattachicon.gifIMG_9733.JPGattachicon.gifIMG_9734.JPGattachicon.gifIMG_9735.JPGattachicon.gifIMG_9736.JPG

 

Почему-то на одном месте намотки (как на фото 4) есть бугор.

 

PS Шнур 0,18мм 20lb китаец касткинг. Ранее мотал такой же 0,08мм 0,1мм 0,14мм на другие катушки, поровней ложился.  Вообще это у меня пока самый толстый шнур который я мотаю.

 

Здаётся мне шнур у вас не о.18 а все 0.25, больно толстый, и рыхлый, а его надо поменьше  намотать на шпулю чутка.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здаётся мне шнур у вас не о.18 а все 0.25, больно толстый, и рыхлый, а его надо поменьше  намотать на шпулю чутка.

возможно толще, а скорее так и есть, попробовал снять еще шайбу, намотка пошла в сторону фрикциона, верул назад. намотал с усилием, скорее всего после первой рыбалки (если сразу не напетляет при  первом забросе) намотка уляжется плотней. Так стало со шнуром 8lb этой же фирмы. Сначала тоже рыхлым при увеличении выглядел. Теперь плотно лежит, даже уже бэкинг просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая хуй разница, как он на шпуле лежит? Ровно или горбиками... Никогда не понимал наличие шайбочек в комплекте с катушками. Всегда этот пакетик с шайбочками сначала валяется долго, а потом выкидывается за ненадобностью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какая хуй разница, как он на шпуле лежит? Ровно или горбиками... Никогда не понимал наличие шайбочек в комплекте с катушками. Всегда этот пакетик с шайбочками сначала валяется долго, а потом выкидывается за ненадобностью...

пакетика не было. шайбы уже на штоке. Возможно одну снял зря, покажет эксплуатация, если что верну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец то дошли руки до Shimano Nexave FE 2018 4000. Поставил подшипник вместо втулки в опору пиньона.

Начал мотать шнур (20lb)  пошел конус на зад шпули, снял шайбу 0,25мм, меньше но все равно есть, следующая шайба 0,5мм, снял ее поставил назад 0,25. Стало так, надо еще снимать или и и так норм? А также надо еще шнура наматывать или оставить как сейчас до фаски?

 

Почему-то на одном месте намотки (как на фото 4) есть бугор

Мое мнение.- это зависит от проточки шпули, шайбами не убрать, смесить возможно вниз в верх.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поджиговал вчера с этой катушки + Волжанка Спрут 3м 15-56. Шнур сходит норм, не чего не петляет, первые забросы сделал аккуратно чтобы шнур сошел как надо, далее уже не парился. У самой Шиманы не очень понравился кноб, у меня есть пару катушек с подобно формой кноба, но на них неудобств нет, а тут небольшое неудобство в захвате кноба пальцами есть. Плюс он тактильно пластиковый. В остальном с катушкой все ОК.

Разве еще есть один момент, почему-то ослабляется гайка ручки, периодически приходится подтягивать. В том году такая же фигня была на катушке Аллюх, когда я ее использовал на фидере такого не было, а когда я временно ее гонял для джига, тоже постоянно ручка раскручивалась, теперь и на Шимано такая же фигня.

 

По самой палке независимо от использования катушек и шнуров, дальность заброса показывает одинаковую. Значит либо у меня больше сил нет или уже предел палки.


Мое мнение.- это зависит от проточки шпули, шайбами не убрать, смесить возможно вниз в верх.

про шайбы, да я это понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Давайте подброшу на вентилятор. Не могу определиться какую катушку взять под тяжелый джиг. На повестке дня выбор стоит между твин пж, серт гипер кастом, моретан бранзино. Надо определиться до 10-11 числа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...