Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

заказал Nexave FE 4000. На джиг 15-56гр

Слабовата. Хотя, как относится, может и походит. По крайней мере потом можно за полторы тысячи все внутренности заменить и опять как новая :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал тут немного, жуть, волосы дыбом встают))) Сразу на ТО, через 30 рыбалок разваливаются, пыль надо сдувать. У меня только ЛЭМЗ разваливались, и дайва какая-то бюджетная давно почти сразу зарычала, так и валяется. Потом всяких шимано было и есть, ни одна не подвела, одну утопил, несколько подарил пацанам, когда хотелось повыше уровнем купить. По спиннингам мой опыт ни о чем, рыбачу редко, а катухи твин и чуть ниже, думаю и никогда не сломаются. А на удочке интересно. Появились когда эксейджи, что-то на рекламу купился двойного заднего фрикциона и взял две штуки на ладожскую плотву и т. п. На замену Орионам))). Давненько. Плотвы этой и другой хрени на удочку я тогда много ловил, центнеры. Вяленую продавал. И сейчас в ходу, но уже без фанатизму. А ловлю как. Почти всегда лифт, не выкачиваю, пру на силу катухой. (поводок 0,2, крюк на мормыхе № 8-10 по советски, рыба до полкило). При этом руки и катуха все в песке с глиной полностью (прикормка). Не видать какого цвета. Часто леска за тюльпан путается, ебацца некогда, комель с катухой в воду, вершинку к себе и быстро все поправишь. Таким образом по нескольку заныриваний катухи каждую рыбалку делают. И отмываю от прикормки под водой. И не пищщат и не вижжат, от такого садизьму. Не разбирал и не смотрел. А флажки эти на фрикцион нахуй не нужны оказались)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У меня только ЛЭМЗ разваливались, и дайва какая-то бюджетная давно почти сразу зарычала, так и валяется.разбирал и не смотрел. 

Привози пощупаем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привози пощупаем.

 

Андреич, обижаешь))) У самого руки вроде на месте, и уж такого-то уровня механизм могу перебрать и отрегулировать. Но неохота.  Чего-то больше к дайве не лежит душа. Давай при встрече передам, перебери и подари кому под матч, там 6:1 и задний фрикцион. Заодно и отпишешь, почему дайвы почти новые рычат)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так эксейдж и есть для поплавочной ловли ))

 

Да я не про это. Тут пишете, что дождя боятся, а они под водой периодически, в грязи, и все норм. Это бюджет, дорогие всяко еще выносливее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода - по -любому плохо. Железный механизм, как бы он хорошо не был смазан, плохо реагирует с водой. 

Я бы не стал конечно опускать свою катушку в воду специально :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андреич, обижаешь))) У самого руки вроде на месте, и уж такого-то уровня механизм могу перебрать и отрегулировать. Но неохота.  Чего-то больше к дайве не лежит душа. Давай при встрече передам, перебери и подари кому под матч, там 6:1 и задний фрикцион. Заодно и отпишешь, почему дайвы почти новые рычат)))

есть у меня дайвы с передним фриком, все нормально не рычат. вот и хотелось бы понять что рык дает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вода - по -любому плохо. Железный механизм, как бы он хорошо не был смазан, плохо реагирует с водой. 

Я бы не стал конечно опускать свою катушку в воду специально :)

 

Железного там нету... Подшипники разве что стальные (качения), а вот нержавеющие ли они, мне сие не ведомо. Но в бюджетных шимах качения немного, все больше скольжения, а они точно не железные, и вода им только на пользу)))

есть у меня дайвы с передним фриком, все нормально не рычат. вот и хотелось бы понять что рык дает.

 

Привезу на твою экспертизу)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железного там нету... Подшипники разве что стальные (качения)

 

Еще дуга, вал ГП и вал фрикциона, но эти точно воды не боятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут просто говорите о разном. Один ездит на шкоде старенькой и она нормально так ездит вполне. А у другого в лексусе левая кнопочка на магнитоле срабатывает не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы тут просто говорите о разном. Один ездит на шкоде старенькой и она нормально так ездит вполне. А у другого в лексусе левая кнопочка на магнитоле срабатывает не всегда.

Максим, у меня как раз три стареньких шкоды и все ездят и все кнопочки работают.

Причем ездят они как новенькие шкоды :)

Я ж никого ни к чему не принуждаю. Хотят поездить по крышу в воде, выкинуть, купить новую - без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Максим, у меня как раз три стареньких шкоды и все ездят и все кнопочки работают.

Причем ездят они как новенькие шкоды :)

Я ж никого ни к чему не принуждаю. Хотят поездить по крышу в воде, выкинуть, купить новую - без проблем.

Так и я о том. И то, что у тебя в багажнике старенькой шкоды не работает подсветка - на скорость не влияет.

А владелец нового лексуса стонет, что у него кнопка магнитолы на треть тона темнее соседней кнопки.

Разные требования к катушке у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто пользуется Shimano 14 Exsence BB C3000M

Как аппарат?

У меня есть Excence С14+ C3000HGM с Диджитаки. Текущий сезон отработал на ура, а это, как я прикидываю, часов 300 минимум. :-)

Специально в воду не мокал, но от брызг на катере или дождя особо не берёг.

Претензий никаких, только положительные впечатления.b3c18aa4cd42cfaa118503ecfc8a70f4.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...