Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

а как ощущается высокая передатка? на морской серии она по моему 6,4

 

Предатку скоростную 6.4/1 XG,я сразу убрал в загашник,поставил PG 4.6/1 от 6000PG.выматывает чуть быстрее пресного 15 твинаPG.Там и размер Ведомой больше 32 пресный и 35.10 морской.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сколько трудов,мама не горюй)Передатка-сколько стоит?Где купить?Сколько ждать?Кто бы поменял?

А когда ловить?Вона сколько вопросов для обывателя)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько трудов,мама не горюй)Передатка-сколько стоит?Где купить?Сколько ждать?Кто бы поменял?

А когда ловить?Вона сколько вопросов для обывателя)

Все наказывается на дигитаке,комплектом, Pg комплект стоил 3900 руб.меняется все по скорости и сложности,не дольше и не сложнее,замены 4 колёс на авто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ,вот ,потихоньку приближаемся)

Для нас нах.не нужна.И ПГ не нужно,если так смотреть.

5 ка-опримальная передача ,что на 4000.что на 3000т.

ПГ передачи хороши поздней осенью на супервялом джиге,но таже 3000 шпуля с 5 передачей уже близко к 4000ПГ.

Я про судака пишу,про окуня и щуку пожно не заморачиваться,там анимации могут быть различные.

По тому 4000ПГ наилучший вариант.Он выбирает как 3000к с передаткой 5,это средняя выборка и тянет мощнее при малом весе катушки.

У меня 4000 с 5.2,так и он тянет,но скачек более длинный,по тому ловить не всегда оптимально по корчам.На поливах.да-отлично!

Но выше 5.2 это уже нагрузка на руку и пару выше,это для быстрой морской рыбы сделано.Я бы не брал даже к рассмотрению в плане нашего джига.

Тут, чуть выше в ветке, Сергей Карелий очень доходчиво пояснил принципиальную разницу между ТР с3000 и 4000pg. И я с ним согласен, т.к. разбирал и обслуживал обе и себе и товарищам. Да, 4000-к тянет сильнее, НО в нём есть пластиковая шестерня (паразитка вроде называется). Эта же деталь в 3000-ке сделана из металла. По сему, теоретически, 3000-к можно назвать более надёжный аппаратом. Скорость выматывания для меня также не важна, всё рукой регулирую. Ловлю жереха - кручу быстрее, джигую клыка - кручу медленнее. Фриком пользоваться научился. Два из трёх своих Твина 15 заказывал на диджитаке. Обслужил и радуюсь. До стелл пока не дорос)))
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этому нужно , верить!

Я не имеюПГ, хотя всем их купил)

Короче я их....

У меня с4000 11 го года, тот реально мощный и по ролику надежнее, весит на 25 гр тяжелее Пг(15), может и эта паразитка там из металла.

Но субъективно 11 с4000 по мне мощнее 15 4000Пг

Был бы он защищён от воды, цены бы ему не было в 300 баксах.

На этом думаю спич можно закончить, а то Костя не успеет купить, сегодня последний день Помпеи)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не может с4000 быть мощнее 4000PG, все катушки с приставкой С это компакты ,младший размер со старшей шпулей и ротором.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, субъективно.

Пара пока держит перегрузки!

Если взять в руки оба, то многие Пг не воспримут серьёзно на воне 11 с4000.там все мощнее от ручки до ротора.Вообще ей качнул сомика на 10 с8 ми на течке. За 5 минут.ей пох , там честные12 кил на фрикционе!предплечье болело и детонада заскрипела в держке, катухану пох)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так напиши, может кто и поменяет))

Я вот на 10 Й семге катухан драйва пркастер просто убил, добил,убил с 5й)

Ролик кстати пошёл на синий серт2000, катушку выкинул.

Ролик 1к1 подошёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как блять на рыбе можно катушку убить???

Я на Экзист вынул рыбы... Ну наверное пару тонн. 3-5-10кг. Причём не вываживание, а вытаскиванием. То есть без качка спиннингом. Она же железная - что ей будет? Ручка монолитная, резба в шестеренка. Там шары железные.

Катушку убить можно только окунув в песок и половив в этом состоянии пару дней. Или половив на море и забив хуй на профилактику.

Была у меня дайва прессо. Катушка для ул. Я намотал туда шнур 1.5 метров 50 (больше не влезло) и ловил щуку в траве. И похуй ей.

Убить можно только катушки со складной ручкой - там люфты в ручке и ловить противно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про килограммы на фрикционе ,их можно самому менять,если промыть шайбы,и собрать на сухую то можно и 100 килограмм сделать)))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же написал, субъективно.

Пара пока держит перегрузки!

Если взять в руки оба, то многие Пг не воспримут серьёзно на воне 11 с4000.там все мощнее от ручки до ротора.Вообще ей качнул сомика на 10 с8 ми на течке. За 5 минут.ей пох , там честные12 кил на фрикционе!предплечье болело и детонада заскрипела в держке, катухану пох)

Артур, это ж всего одна "тяжёлая" рыбка!!! И тут надо хвалить не катушку, а рыбака! На такой рыбе, с дуру, можно катуху просто сломать. А так.... ну напряглись механизмы, ну поработали!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что купил Костик - не знаю, но я из-за ваших словопрений неожиданно выиграл аукцион и приобрел у японца малость потертый Hyper Custom 4000H-PE (c красным ободком) за 15К руб. - а то для моей бурной речки Твин ПэЖе медленноват показался... :smile:
s-l1600.jpg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я по итогу заказал 15 твин с3000.

Катушка норм., но мне кажется её удел в джиге например до 25 гр, все таки механизм 2500 ,со всеми вытекающими,просто увеличена шпуля, мои 2500 размера Кати умерли на весах 35 гр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка норм., но мне кажется её удел в джиге например до 25 гр, все таки механизм 2500 ,со всеми вытекающими,просто увеличена шпуля, мои 2500 размера Кати умерли на весах 35 гр.

Поживем увидим. Если катушка не будет справляться ничто не помешает взять более мощную.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поживем увидим. Если катушка не будет справляться ничто не помешает взять более мощную.

А под какие веса и приманки ты планируешь ее использовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hyper Custom 4000H-PE (c красным ободком) за 15К руб. - а то для моей бурной речки Твин ПэЖе медленноват показался... :smile:

 

Серьёзный агрегат..  Под какой спин и приманки планируется? Всёж вес у кати 390гр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...