Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Давайте подброшу на вентилятор. Не могу определиться какую катушку взять под тяжелый джиг. На повестке дня выбор стоит между твин пж, серт гипер кастом, моретан бранзино. Надо определиться до 10-11 числа.

Костя, ты где то нашёл Серт Гипер Кастом в свободной продаже??? Дай адресок, возьму два.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Костя, ты где то нашёл Серт Гипер Кастом в свободной продаже??? Дай адресок, возьму два.

У японцев, катушка не новая. Новый только экзист 2508.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару недель назад на инжапане был новый гипер серт 2500р,знатное было рубилово), перебили мою ставку гады, ушёл за 380 баксов, через пару дней приедет серт 19 года 4000,маленьким 2500 половили уже часов 20,приятная штука, понравился даже больше экзиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У японцев, катушка не новая. Новый только экзист 2508.

Новый твин 4000 ПГ до 40 по свинцу.Забудь про старые машины)

Можешь взять 13 го 4000,тот и до 50 смело потянет.но тяжелее на 30 гр.Щуку 3 кг на глиссер выводил не раз.Ролик разборный,халява,у новых надо следить и дорог в сборе.

А так то да ,если судаков по 10 кг волохать,то гиперкастом )Советчики)Мне так нах к примеру не нужен трактор.Все мы  разные)

Не убивается на нашей рыбе Твин 13(4000),причем даже не ПГ,у меня С(5.2)Только смена смазки и устранение люфтов после первого сезона,всё.

Недостаток,нельзя топить,потом крутить.Новые (15 и младше) защищены от кратковременного.это считай Стеллы.

Основная катушка по нашей говнорыбе сейчас Твин С3000(15)Песня.третий сезон.Профилактика правда каждый сезон и ролик подлечивать.Если не перегружать особо-вечная.Но  даю перегрузки,пока все в пределах допуска.Люфты как устранил .так нет их!Нет в смысле вообще,Хотя говорят надо оставлять небольшие,я не оставлял.Тупо в ноль ,ну немного потерял в легкости хода,но он и так лёгок.

13 года(4000) могу дать покрутить.покидать.Лебёдка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего, гипер кастом пиздатая катушка? У меня три одинаковые по размеру Дайвы. Серт гипер, колосаль и экзист. Экзист 2009, Серт 2010, колосаль 2011 годов. НИКАКОЙ разницы между ними нету и в помине. Я ими перелопатил гору рыбы, весами ловил от 1 до 50г. 1 раз все три были на профилактике со сменой каких то там шуршащих подшипников. А так ни разу не смазывались и ничего с ними не делалось.

Всякая хрень с шестеренками большими и хитрым - не более чем маркетинг. Во всяком случае я не отличу работу серта гипер от экзиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелый джиг - он у всех разный. Под чушки 40+ я бы пыжа взял. Если 40+ бывает редко, можно и гипера-колоссаля-моретанбразино купить. На недавнем коротком выезде под Астрахань колоссаль по текухе нормально тягал 44 грамма и не жужжал, ловить было комфортно. Но если бы я туда ездил не на 3-4 дня раз в два года, то уже думал на тему пыжа предыдущего: он от воды-песочка всяко лучше защищён, да и запчасти к нему проще достать. 

 

ЗЫ: 13-й SW - это Биомастер, судя по всему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за13й, я брал в 13м, одиннадцатый вроде Твин, это посмотреть не сложно.

Можно поискать на просторах, купить и наслаждаться от плавности и тяги, но кому это надо.?)

Костя, это было понятно, что ты купишь Гиперандрогения, зачем спрашивал?Я не стал тебя отговаривать, написав по Твины))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сори за13й, я брал в 13м, одиннадцатый вроде Твин, это посмотреть не сложно.

Можно поискать на просторах, купить и наслаждаться от плавности и тяги, но кому это надо.?)

Костя, это было понятно, что ты купишь Гиперандрогения, зачем спрашивал?Я не стал тебя отговаривать, написав по Твины))

Артур, как ты можешь понять то , о чем я сам еще не знаю? Я даже знаю где взять нового твина sw4000pg. Я сначала определил круг хотелок, затем нашел где их купить, теперь осталось определиться что именно купить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

320 Грина и Твин Пг, можещь на ТО добавить подшипник ещё один и будет Стелла, можно не добавлять, там просто фишка, цена500 рублей)

Современная легкая катушка, которую можно поставить на любую палку от унции, да даже и до)

Зачем брать спец-катушку?Для одной- двух рыбалок, для каких условий?

Я 4000 к в прошлом году ни разу и не поставил)Просто 3000 Ка хватило, а гиперкамтом ну очень надо драйву бить тогда уж)

Любить, в смысле)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет какой-то особой любви к одной марке. Мне нужна катушка которой я буду ловить в основном 30-40 гр иногда тяжелее, но не более 60 гр. Пыж это самое простое, что можно взять. В смысле их море и новую найти не проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелый джиг - он у всех разный. Под чушки 40+ я бы пыжа взял.

покидал тут как-то 38-44-46 чушки + приманка, через час полтора рука стала отваливаться, через 2ч уже пальцы закостенели.

На следующий раз решил попробовать покидать 24-28 с теми же приманками, оказывается эти чебурашки уже не такие упористые, ставлю снова 38гр и такая тяжесть навалилась.

Вобщем не хочется больше такие груза ставить.

Катушка nexave 4000 что-то не заметил чтобы на ней как-то проявлялись поразному звуки от разных грузов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Я даже знаю где взять нового твина sw4000pg. Я сначала определил круг хотелок, затем нашел где их купить, теперь осталось определиться что именно купить.

Солёных пыжей в 4000 размере не бывает, к сожалению

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо ввело в заблуждение что я написал что знаю где купить новый соленый пыж. Так имелось ввиду твин 09. И он реально новый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...