Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Недавно, пару недель назад, был участником возврата в Москву sw4000 9-го года С виду всё хорошо было в катухе, а по факту такое "г". Хорошо продавец оказался адекватный, согласился вернуть бабки. 33000!!! Костя, возьми tp4000pg ну или с3000! И будет тебе счастье. На твои рыбалки хватит. Лично я в старьё не верю!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Недавно, пару недель назад, был участником возврата в Москву sw4000 9-го года С виду всё хорошо было в катухе, а по факту такое "г". Хорошо продавец оказался адекватный, согласился вернуть бабки. 33000!!! Костя, возьми tp4000pg ну или с3000! И будет тебе счастье. На твои рыбалки хватит. Лично я в старьё не верю!

Вов, она реально новая. Только дорогая, сука.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вов, она реально новая. Только дорогая, сука.

За 28000 рублей,тебе обойдется новый муха ни сидела,15Твин4000PG,чуть получьше и по современней 09,по размеру компактней того же 15 пресного 4000 PG,вес 355гр.но надежней гораздо пресного.Можешь заехать глянуть,покрутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, с ценником чел грубит, проще с дигитаки притащить обычного пыжа с бесплатной доставкой, и прицепом на сэкономленные набрать правильной плетни в правильной размотке по правильной цене и ещё вкусняшек по-мелочи.

Тока их там караулить, похоже, нужно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем под собираемый спиннинг на бланке PR905-2 планирую вот такую катушку прикупить: 

https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363037473

что скажете? 

или все таки 4000PG рассмотреть.. блин его просто в японских инет магазинах нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я зарекался ничего не покупать, кроме расходников, но приобрел спиннинг. К нему взял агрегат 2510, а через неделю увидел объявление о продаже 17 Ультегры за 7500, после сбросили до семи. Обидно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем под собираемый спиннинг на бланке PR905-2 планирую вот такую катушку прикупить:

https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363037473

что скажете?

или все таки 4000PG рассмотреть.. блин его просто в японских инет магазинах нет.

Блин, мне такой клип на ручке неудобен.

У меня у самого комплект PR905+tp4000pg 15. Нравится шопиздец!!! Новый твин только мазал товарищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем под собираемый спиннинг на бланке PR905-2 планирую вот такую катушку прикупить:

https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363037473

что скажете?

или все таки 4000PG рассмотреть.. блин его просто в японских инет магазинах нет.

 

Я бы уперся и купил на БИД БЕЙТСЕ10-ю Стеллу в 3000-ом размере. Можно купить практически новую , неюзаную. Я зимой решил этот вопрос.

Был у меня Твин 4000PG - очень он тяжелый. Я его поменял на 3000 HGM и доволен, как слон. Не нужно гоняться за катушками с огромным (якобы) ресурсом. Если за современными катушками правильно узаживать, то они очень долго живут.

ps: Артурчик, Стеллы из Твина не выйдет, хоть все подшипники переменяй. ... По моему скромному мнению, конечно :)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в общем под собираемый спиннинг на бланке PR905-2 планирую вот такую катушку прикупить:

https://www.digitaka.com/item.php?item=4969363037473

что скажете?

или все таки 4000PG рассмотреть.. блин его просто в японских инет магазинах нет.

Твин 4000 пж на Плате в наличии, 34600 йен, с бесплатной доставкой. Морской сверхскоростной, ну хз, я бы не взял.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы уперся и купил на БИД БЕЙТСЕ10-ю Стеллу в 3000-ом размере. Можно купить практически новую , неюзаную. Я зимой решил этот вопрос.

Был у меня Твин 4000PG - очень он тяжелый. Я его поменял на 3000 HGM и доволен, как слон. Не нужно гоняться за катушками с огромным (якобы) ресурсом. Если за современными катушками правильно узаживать, то они очень долго живут.

ps: Артурчик, Стеллы из Твина не выйдет, хоть все подшипники переменяй. ... По моему скромному мнению, конечно :)

посмотрел, разница в весе 50-60 грамм. зато в цене разница двухкратная. 

наверное все таки 4000PG.

 

Твин 4000 пж на Плате в наличии, 34600 йен, с бесплатной доставкой. Морской сверхскоростной, ну хз, я бы не взял.

ну как бы не совсем в наличии. статус стоит что будут запрашивать срок и возможность поставки у производителя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и подошли к пыжику15, а он старшая Стелла грубо!)

305 Грина, можно было взять зимой и взял корешку, причём вопрос не стаял так строго,

Сейчас 320 нормальная цена.

Можно написать продавцу письмо, что бы типа выбрал с мин шатрами, типа подарок спортсмену.Можно попросить сделать покупку девушку, тогда вероятность что посмотрит выше))

Это лирика, но лучше покупать у чела, который ими барыжит и их у него несколько в наличии.А цена, здесь у всех примерно одинаковая.

Нет смысла мучить себя за 10 баксов, лучше их пропить))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И ещё, ну ушата ты там чего, взял и быстро вылечил, в Питере то всё есть!На спец каткое, постоянно как на старом авто ездить, ну его по мне, Детали ждать месяц или там ещё чего.

В общем по нашим пресным рыбалкам пох, но пыжу альтернативы Нет)Есть только чудеса!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И они у нас постоянно!

Берёшь 2 Катушки с3000 и 4000пг и забываешь этот вопрос на 10 лет)

Всего-то 40 примерно рублей за обе)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это предыдущая Стелла, там изменений то ещё надо поискать)

Я именно про 15е.

Да и 13 к крутил)

Я бы сравнил Тоёту с Лексусом, честнее так!)И то и то ломается))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто крутил это фигня,я им ТО делаю,хобби такое,так качество деталей,обработки,подгонки очень отличается,хотя недавно вскрывал две стеллы 18 года,1000 и 3000,хурма как по мне,

для тех кто разрабатывает им корпуса и обгонки должен быть отдельный котёл в аду...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

для тех кто разрабатывает им корпуса и обгонки должен быть отдельный котёл в аду...

Вот часто слышу подобные слова от чинителей, билдеров и прочих мастеров от рыбалки.

Но БЛЯТЬ.... Где же у нас альтернатива Стелле по цене Стеллы, но с ахуенной механикой? Где у нас спиннинги ахуенные по тем же ценам, что серийные? Воблеры где? Резина где?

По мне так мастера видят механику лишь с одной узкой стороны - со стороны работы. А о том, что любое изделие имеет ещё и другие стороны, они не задумываются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше писал сообщение ,забыл поставить маркеровку твину SW, за морской твин хотел рассказать,  после 1.5 сезона ловли на спиннинг 905 й, пресный отошел на более легкие веса,   поставил морской 15SW4000PG, с ним PR 905-2IM логичней смотрится. Он компактней выглядит по сравнению с пресным, да и  понадежней.

В руках когда берёшь обеих ,морской не особо отличается по весу. 55 гр.не чувствуешь, так как ,джиг головку например.

Так вот 15SW4000PG обошёлся мне за 28000 руб, ещё и со шнуром #2 -200м.всё с Дигитаки

post-43376-0-90219200-1557417466_thumb.jpg

post-43376-0-20304800-1557417477_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот часто слышу подобные слова от чинителей, билдеров и прочих мастеров от рыбалки.

Но БЛЯТЬ.... Где же у нас альтернатива Стелле по цене Стеллы, но с ахуенной механикой? Где у нас спиннинги ахуенные по тем же ценам, что серийные? Воблеры где? Резина где?

По мне так мастера видят механику лишь с одной узкой стороны - со стороны работы. А о том, что любое изделие имеет ещё и другие стороны, они не задумываются.

Тот же цертейт при даже меньшей цене ,элементарно стелла 07 года ,165 деталек(могу ошибаться на пару штук) цертейт около 70,

и это, я не мастер))) просто хобби в свободное время,от рыбалок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тот же цертейт при даже меньшей цене ,элементарно стелла 07 года ,165 деталек(могу ошибаться на пару штук) цертейт около 70,

и это, я не мастер))) просто хобби в свободное время,от рыбалок.

А Стелла какого года, на твой взгляд, заслуживает внимания?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выше писал сообщение ,забыл поставить маркеровку твину SW, за морской твин хотел рассказать,  после 1.5 сезона ловли на спиннинг 905 й, пресный отошел на более легкие веса,   поставил морской 15SW4000PG, с ним PR 905-2IM логичней смотрится. Он компактней выглядит по сравнению с пресным, да и  понадежней.

В руках когда берёшь обеих ,морской не особо отличается по весу. 55 гр.не чувствуешь, так как ,джиг головку например.

Так вот 15SW4000PG обошёлся мне за 28000 руб, ещё и со шнуром #2 -200м.всё с Дигитаки

а как ощущается высокая передатка? на морской серии она по моему 6,4 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как ощущается высокая передатка? на морской серии она по моему 6,4 

Вот ,вот ,потихоньку приближаемся)

Для нас нах.не нужна.И ПГ не нужно,если так смотреть.

5 ка-опримальная передача ,что на 4000.что на 3000т.

ПГ передачи хороши поздней осенью на супервялом джиге,но таже 3000 шпуля с 5 передачей уже близко к 4000ПГ.

Я про судака пишу,про окуня и щуку пожно не заморачиваться,там анимации могут быть различные.

По тому 4000ПГ наилучший вариант.Он выбирает как 3000к с передаткой 5,это средняя выборка и тянет мощнее при малом весе катушки.

У меня 4000 с 5.2,так и он тянет,но скачек более длинный,по тому ловить не всегда оптимально по корчам.На поливах.да-отлично!

Но выше 5.2 это уже нагрузка на руку и пару выше,это для быстрой морской рыбы сделано.Я бы не брал даже к рассмотрению в плане нашего джига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...