Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Какую-то полную х(ерудну) тут понаписали. Не надо лезть в катушку без реального повода.

Катушка, если она не изнасилована, без каких-либо надобностей вмешательства служит лет пять.

После этого, может быть, а может и нет, стоит проверить на почернение смазки.

Сразу скажем, речь о катушках в диапазоне 300-1000$,  низкий сегмент не рассматриваем.

Если не купали, в песок не кидали, ролик лескоукладывателя обслуживали,  ничего плохого не будет.

Но, с другой стороны, мне трудно судить, если катушка одна на все случаи жизни, у меня из 8 штук.

После многих лет активной эксплуатации могут вылезти проблемы, рокот, шум,  и т.д.и т.п.

Разбираем, смотрим, все проблемы в зазорах главной пары, отсюда вывод, без регулировочных колец для ГП и нех лезть туда, а там кольца 0.02, 0.05 соток, их надо иметь, плюс к тому daiwa-shimano- это кольца двух размеров.

Для ГП - только молибденовая смазка, всего для катушки надо 3-вида смазки- ГП, жидкая (ролики) и все остальное.

Не надо никуда лезть, если ничего этого нет под рукой.

И уж тем более не надо кричать, у меня катушка ходила 100 часов, надо-надо-бл ..ь--ТО надо, полный бред.

Нет проблем - и не лазайте своими кривыми руками, как в машине, многие из Вас могут, например, стартер перебрать....

Думайте о чем нибудь приятно, елы-палы, а не о том, что Вам почему-то захотелось сделать ТО катушек...

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Стартер перебрать? Да как 2 пальца! А уж катушка то охуеть какой сложный агрегат! Пара шестерён и по сути всё... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер перебрать? Да как 2 пальца! А уж катушка то охуеть какой сложный агрегат! Пара шестерён и по сути всё... 

Молодца! Сечешь тему влет! :-)

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

написал тут по поводу "кудесников" питерского ТО катушек, и стер, не надо на личности переходить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стартер перебрать? Да как 2 пальца! А уж катушка то охуеть какой сложный агрегат! Пара шестерён и по сути всё...

Правильно, делайте ТО сами,продавцы катушек будут очень рады
  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка - "Голова боится, а руки делают". Вот ей и надо руководствоваться в плане катушек. ;0)

(Да и всего остального тоже... :0))) )

Не всегда так. Вот у меня - голова ничего не боится. А вот руки - из жопы. Две катушки, после моего ТО - уже никто никогда не восстановит. Третьей не будет. Голова сказала - хорош деньги жечь, отдай катушку на ТО - рукастому человеку. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какую-то полную х(ерудну) тут понаписали. Не надо лезть в катушку без реального повода.

Катушка, если она не изнасилована, без каких-либо надобностей вмешательства служит лет пять.

После этого, может быть, а может и нет, стоит проверить на почернение смазки.

Сразу скажем, речь о катушках в диапазоне 300-1000$,  низкий сегмент не рассматриваем.

Если не купали, в песок не кидали, ролик лескоукладывателя обслуживали,  ничего плохого не будет.

Но, с другой стороны, мне трудно судить, если катушка одна на все случаи жизни, у меня из 8 штук.

После многих лет активной эксплуатации могут вылезти проблемы, рокот, шум,  и т.д.и т.п.

Разбираем, смотрим, все проблемы в зазорах главной пары, отсюда вывод, без регулировочных колец для ГП и нех лезть туда, а там кольца 0.02, 0.05 соток, их надо иметь, плюс к тому daiwa-shimano- это кольца двух размеров.

Для ГП - только молибденовая смазка, всего для катушки надо 3-вида смазки- ГП, жидкая (ролики) и все остальное.

Не надо никуда лезть, если ничего этого нет под рукой.

И уж тем более не надо кричать, у меня катушка ходила 100 часов, надо-надо-бл ..ь--ТО надо, полный бред.

Нет проблем - и не лазайте своими кривыми руками, как в машине, многие из Вас могут, например, стартер перебрать....

Думайте о чем нибудь приятно, елы-палы, а не о том, что Вам почему-то захотелось сделать ТО катушек...

+500

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца! Сечешь тему влет! :smile:

Особенно по пятницам. Въезжают в любую тему, легко.

Это нормально, мужики!  :smile:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Голова сказала - хорош деньги жечь, отдай катушку на ТО - рукастому человеку. 

Если есть показания к ТО, то наверное надо искать такого человека, а это весьма не легко.

Вот катушки которым от 5 до 8 лет. И здесь Vs абсолютно прав на счёт их количества в арсенале. Чем их больше для каждого спинега под разную ловлю, тем дольше они будут служить. Нынче перематывал шнуры на своих, смазка на месте, ход плавный да и за прошедший сезон никаких биений, люфтов и скрежетов. "Гвозди ими не забиваю", показаний к рискованному ТО не вижу.

К хуям эту тему. :smile:

post-3355-0-33524000-1540617521_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть такая поговорка - "Голова боится, а руки делают". Вот ей и надо руководствоваться в плане катушек. ;0)

(Да и всего остального тоже... :0))) )

Глаза боятся... :)
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   А мне похуй на всё это ТО и обслуживание )))  Сломается -  выброшу. ))))   Хотя,  из приличных катушек ничего так, чтобы совсем на помойку, последние лет 10 не ломалось )))   Причем понимаю, что если захочу- всё нормально сделаю. Но не хочу, похуй так как ... )))     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда так. Вот у меня - голова ничего не боится. А вот руки - из жопы. Две катушки, после моего ТО - уже никто никогда не восстановит. Третьей не будет. Голова сказала - хорош деньги жечь, отдай катушку на ТО - рукастому человеку. 

Да ладно! Привозили катушки в мешочке по частям, и присылали. И даже смесь разных  деталей от разных катушек в одном мешке - вот где ссуко кроксворд! - Все работало потом нормально...  Главное все до конца смести со стола в мешочек. И утопленную катушку не через год на ТО привозить а чуть быстрее. Остальное - дело фкуса и детали и подшипники поменять не проблема. Каждый др... как хочет - самый главный девиз, не обсуждаемый!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ерёмин, похоже хуйте, а не переборка. Вертайся к Эксенсу ( тем более он теперь до 48) и не еби мозх фигой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно! Привозили катушки в мешочке по частям, и присылали. И даже смесь разных  деталей от разных катушек в одном мешке - вот где ссуко кроксворд! - Все работало потом нормально...  Главное все до конца смести со стола в мешочек. И утопленную катушку не через год на ТО привозить а чуть быстрее. Остальное - дело фкуса и детали и подшипники поменять не проблема. Каждый др... как хочет - самый главный девиз, не обсуждаемый!

 

Мне приятель даёт катушку со словами - "Глянь, чё то она хуёво работает" Глянул, бля:

 

post-5952-0-55067500-1540660555_thumb.jpg

 

post-5952-0-98038500-1540660594_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На тему приятных и надежных катушек - вот это аппарат! R-ка! Приносят его периодически на смазку, уже 2-й владелец :) .

Из всех Дайв я бы только такую купил, но блин они и стОят, если не в убитом состоянии...

post-36924-0-46780900-1540704756_thumb.jpg

post-36924-0-47370200-1540704793_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто занимается ТО. Может у кого есть вариант, где найти ГП на Шимано Ультегра 05 C3000.

У Феликса со старого кордона спрашивал, нема :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, кто занимается ТО. Может у кого есть вариант, где найти ГП на Шимано Ультегра 05 C3000.

У Феликса со старого кордона спрашивал, нема :(

Может вам конечно повезёт и вы найдёте, но к примуру к 05 Твину я нечего не нашёл.Обращался куда можна, кто возит запчасти и катушки от ёжиков, негде и ни у кого не было, все говорят что время зап.деталей на эти года истекло.Удачи в поиске.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вам конечно повезёт и вы найдёте

Пока тщетно. Есть только вариант замены на HG, но тут требуется и ручка новая и червяк, вообщем пока в поисках :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дак а зачем вам высокая передача под джиг.На мой взгляд , зря потраченные деньги, потому как дорого это всё поменять, да и смысла нет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в высокой передачи если приманку анимируешь подбросом. Быстрее выматываешь слабину, за два оборота, а не три с низкообороткой.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ебей разборка катух есть.По частям,старые продают.

А можно ссылочку?

 

Дак а зачем вам высокая передача под джиг.На мой взгляд , зря потраченные деньги, потому как дорого это всё поменять, да и смысла нет.

Это я другу пытаюсь сохранить катушку, дорога она ему как память. Ловит джигом до 16 грамм, так что подойдет.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...