Перейти к контенту

Какие катушки приятней и надёжней (часть 4)


Рекомендуемые сообщения

Дорогую память можно в рамочку и на полку, а джигом до 16 грамм можно ловить китайцем за два рубля и менять их хоть каждый год, хотя это и не нужно. Сейчас полно неплохих вариантов, думаю что с закрытыми глазами вы их хуй отличите от своей ультегры.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Дорогую память можно в рамочку и на полку, а джигом до 16 грамм можно ловить китайцем за два рубля и менять их хоть каждый год, хотя это и не нужно. Сейчас полно неплохих вариантов, думаю что с закрытыми глазами вы их хуй отличите от своей ультегры.

Почему ты такой жестокий?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогую память можно в рамочку и на полку, а джигом до 16 грамм можно ловить китайцем за два рубля и менять их хоть каждый год, хотя это и не нужно. Сейчас полно неплохих вариантов, думаю что с закрытыми глазами вы их хуй отличите от своей ультегры.

Так же, как Черри Тигго не отличается от Рав 4, с виду один в один. Но дьявол в деталях))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смысл в высокой передачи если приманку анимируешь подбросом. Быстрее выматываешь слабину, за два оборота, а не три с низкообороткой.

А чего это все боятся HG? Разницу почувствовать в скорости практически нереально. Старт чуть тяжелее, и то, если топами до этого ловил с легким ротором. Я свою Стеллу HG только поэтому и поменял на небыструю. И кол-во оборотов - ваще блуд. Ну, если джигом ловишь не пер вый сезон. На HG ваще не стоит обращать внимание. Все подбрасывается, крутится и тянет. Я не про китай за 2 рубля.

Такая имха.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, кто может "разжевать" разложить по полочкам, какая разница будет между ТР 15 3000HGM, и ТР 15 4000PG ?

А что конкретно интересует? Есть же обзоры по катушкам. Там все понятно, вроде....

Главная разница в размере и в весе. А так все прекрасно работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, кто может "разжевать" разложить по полочкам, какая разница будет между ТР 15 3000HGM, и ТР 15 4000PG ?

Таблицы нет под рукой, но по памяти скажу разница в передаточном числе, в весе, в нагрузке на фрикцион.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще, кто может "разжевать" разложить по полочкам, какая разница будет между ТР 15 3000HGM, и ТР 15 4000PG ?

У 3000hgm ротор и шпуля 3000, корпус и механизм от 4000hg, фактически это облегченный 4000-ник. Соответственно разница с 4000 pg в весе, в передаточном числе и в шестеренках бесконечника - на pg крупный зуб, на 3000hgm - т.н. микромодуль. Могу ошибаться, но вроде все.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогую память можно в рамочку и на полку, а джигом до 16 грамм можно ловить китайцем за два рубля и менять их хоть каждый год, хотя это и не нужно. Сейчас полно неплохих вариантов, думаю что с закрытыми глазами вы их хуй отличите от своей ультегры.

Андрей, у каждого свои приоритеты, человек хочет, чтобы катушка еще послужила ему. В рамку и на полочку - это же не наш метод :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

где найти ГП на Шимано Ультегра 05 C3000.

У Феликса со старого кордона спрашивал, нема :(

 

Если у Феликса нет, скорее всего не найти. На Plat'е только 1000 и 6000 остатки...

Все катушки шимано, которые сняты с производства более 10 лет назад, не поддерживаются. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у Феликса нет, скорее всего не найти. На Plat'е только 1000 и 6000 остатки...

Все катушки шимано, которые сняты с производства более 10 лет назад, не поддерживаются. 

На плате я смотрел, да 1000 и 6000, не подойдет.

Заказал я ГП HG + паразитку + бесконечник, жду, пока придет. Отпишусь потом, что из всего этого выйдет.

Был еще вариант купить черную ГП понижающую, но сука дорого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как катушка Shimano NEXAVE FE 2018 если добавить в нее еще подшипник в хвостовик вала? довести ее до x-ship так сказать. Как по надежности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как катушка Shimano NEXAVE FE 2018 если добавить в нее еще подшипник в хвостовик вала? довести ее до x-ship так сказать. Как по надежности?

А станет туда подшипник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не 2018, а более ранняя версия. 4000 уж больно здоровая

Возьми поменьше, нечему там ломаться

Володя,новые,начиная с серий FD 4000 Шимановские катушки,имеют корпуса по меньше,нежели до этого.К примеру Экэйдж FC 4000  и 4000 FD,формально размер один,а вот корпус меньше у FD,и главная пара,точнее ведущая шестерня меньшего диаметра.Так и у Нэксэйва FC,полноценная 4000 тысячная катушка,а вот уже FD,по меньше и по корпусу и по ведущей шестерне.И могу предположить с вероятностью в 90%  :smile: ,что в новой FE то же самое.Поэтому я бы под такие веса брал бы 4000 .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А станет туда подшипник?

да, есть видео где показывают, как ставить, и какой сразу заказать.

по поводу 3000 и 4000, да 3000 идет в меньшем корпусе, от 2000 или 2500.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос, Есть вариант 4000HG и просто 4000, первая 5,8к1 (91см за оборот) , у вторай 5,2 к 1 и 82см, насколько быстро первая умрет чем вторая или насколько меньше она может веса тянуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...