Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Не знаю как на Ладоге,а вот как ловят на Рыбинке проходили.Были в Брейтово.Ездили по супер точкам с егерем,

он слезет со снегохода,пробурит одну лунку,сделает пять взмахов и говорит -Поехали!!!.Спрашиваю,а как же

поискать,подобрать блесну,а в ответ-Мы так не ловим,а КАК???-Подьехал,если раздача,поймал с лунки мешок и уехал.

После двух дней практически полного сосалово и катания по точкам,попросили мы с напарником нас оставить около

одного разлома,по виду переход с мели на бровку,так оно и оказалось.Бурили,перемещались и наловили хороших окуней,

в один день килограмм двадцать ,а в другой в два раза больше,так что иногда и так надо.Это я к тому,что пофиг какая блесна ,когда подольдом стада окуня и что ему не брось на всё клюёт,вот такого окуня они и ловят.Кстате блесну подсмотрел

у одного месного,там же вечером на подобии и спаял,хороший тюк в руку.

Вот она,интересно на Ладоге бы сработала.

У меня такая же но прямая 60мм косит всё на глубине до 3м

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всегда и везде  на Ладоге ? Cлабо верится ...

Скажу по другому : результат стабильный , не хуже чем у товарищей , а то и лучше , причём всю зиму .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу по другому : результат стабильный , не хуже чем у товарищей , а то и лучше , причём всю зиму .

Ну , если твои товарищи это Комбинатор , Технолог и Чурилкин , то это действительно хорошая блесна !

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая же но прямая 60мм косит всё на глубине до 3м

"Такая же, но прямая", это совершенно другая блесна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Такая же, но прямая", это совершенно другая блесна!

Так и эта когда то прямая была , а потом её загнули  :wink:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать , что если у спортсменов десятки проводок , то у ладожских окунятников всё предельно упрощено , никто особо не изгаляется .  Тем не менее , КД  не панацея  , я видел  успешную ловлю и на широкий взмах . Забавно , что технарь Сейнер на Ладоге ловит неважно ...

Юра, не панацея, нет! Но в зиму 2015-16 это было так! Я про себя конечно. У меня нулей по рыбалке не было в прошедшем сезоне! Дело в том, что в этом прошедшем сезоне окунь не любил амплитудных сбросов. имхо., думаю что не любил их и раньше. Для раскачки пару раз сбросить, это святое, а вот дальше заинтриговать его только КД. Что будет в наступающем, не знает никто, кроме Комби конечно! 

Ну вот и до кучи, совсем не ради хвастовства! Меня приятель всю жизнь перелавливал на Ладоге, по старинке, как обычно с амплитудным махом. В этом году всё поменялось на 360 градусов. Он в полном ахуе, от поражений, но амплитудный мах, к которому привык, изменить уже не может!

Вот так, ежели вкратце по итогу то!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня изготовить капли на тройниках

с добавлением сердечника от неоновых карандашей Kids Fansy(кусочек растолок в порошок)

С 3-х минутным эпоксидным клеем.

Цвет капелек получился лучше чем с пастой от гелевых ручек.

Но все же это не то, нет яркости в цвете.

 

В том году лепил капли и формировал их на тройниках из двухкомпонентного

эпоксидного состава Момент "ЭПОКСИЛИН DUO" С приклейкой зеленых страз.

 

Неплохо получились, но каждую капельку после застывания состава приходилось

обтачивать надфилем, до аккуратного шарика... Затем красил лаком для ногтей желто-красного цвета.

 

Может быть на Ладоге лучше работают кембрики на тройниках(потому что там окунь стайный, промысловый, идет с бешенной скоростью, не останавливаясь...)

У нас в небольших водоемах окунь оседлый,привередливый, состоящий из стаек по 10-15 ть особей.

Кучки окуней находятся на расстоянии друг от друга 10-50 метров. Не особенно передвигается.

 

Из практики, раскрашенную каплю кушает лучше, чем тройник с кембриками...

 

Сегодня прикупил набор маркеров (текстовыделителей)Blok Note.

Попробую добавить в клей эти цвета, может, что из этого и получится...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробовал сегодня изготовить капли на тройниках

с добавлением сердечника от неоновых карандашей Kids Fansy(кусочек растолок в порошок)

С 3-х минутным эпоксидным клеем.

Цвет капелек получился лучше чем с пастой от гелевых ручек.

Но все же это не то, нет яркости в цвете.

 

В том году лепил капли и формировал их на тройниках из двухкомпонентного

эпоксидного состава Момент "ЭПОКСИЛИН DUO" С приклейкой зеленых страз.

 

Неплохо получились, но каждую капельку после застывания состава приходилось

обтачивать надфилем, до аккуратного шарика... Затем красил лаком для ногтей желто-красного цвета.

 

Может быть на Ладоге лучше работают кембрики на тройниках(потому что там окунь стайный, промысловый, идет с бешенной скоростью, не останавливаясь...)

У нас в небольших водоемах окунь оседлый,привередливый, состоящий из стаек по 10-15 ть особей.

Кучки окуней находятся на расстоянии друг от друга 10-50 метров. Не особенно передвигается.

 

Из практики, раскрашенную каплю кушает лучше, чем тройник с кембриками...

 

Сегодня прикупил набор маркеров (текстовыделителей)Blok Note.

Попробую добавить в клей эти цвета, может, что из этого и получится...

Понравились тройники оснащенные шариками, делал Валера Сукозеро, где он их брал надеюсь отпишет  , говорил что есть такие же светонакопительные. как вариант.

post-8007-0-47742600-1474214374_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей,пожалуй самый простой и наиболее "народный" способ уже давно был описан Денисенко ,но ещё раньше наши украинские соседи его засветили в интернете.Можно пользоваться им,а для краски нужно приобрести болончики с неоновой краской,которой пользуются любители графити.Думаю,что этого вполне достаточно для частного использования.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Попробую. А в конце концов закажу клей и краски, где Вы советовали..

Обещанный набор ждёт.Будет кто-то в Москве .пусть заезжает...передам

post-5944-0-24170900-1474223714_thumb.jpgpost-5944-0-17564300-1474223747_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понравились тройники оснащенные шариками, делал Валера Сукозеро, где он их брал надеюсь отпишет  , говорил что есть такие же светонакопительные. как вариант.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifФото0955.jpg

это стопора у поплавочников, свет немного отражают, стоят копейки. в "рыбачке" покупал.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня продолжил эксперименты с расцветками и их сочетаниями для тройников.А также стал использовать разноцветные люминофоры.

Получается очень даже не плохо.

Приношу извинения за качество фоток,т.к. снимал без штатива.На фотке в темноте не корректно передан синий цвет-кажется белёсым ,а на самом деле он реально синий!

post-5944-0-39135800-1474390316_thumb.jpgpost-5944-0-35892300-1474390332_thumb.jpg

 

 

Остатки разведённого люминофора намазюкал себе на корпус рабочей лупы

post-5944-0-44095800-1474390374_thumb.jpgpost-5944-0-84989600-1474390393_thumb.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есичё я первый в очереди на тусе на халявный тройничек. На всякий случай :)

Чуть-чуть опоздал :( ,но очередь "застолбил" :nm411: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есичё я первый в очереди на тусе на халявный тройничек. На всякий случай :)

Изоленту красную возьми с собой, от заябися и будет!! 

Ыы..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, пошел зуд попапаять. Два года ждал, все не перло. А тут прямо как накрыло, паяется легко, с огоньком. Люблю такое состояние. Сегодня немного пополнил прошлогодние хиты, а то поредело серьезно.

 
прикольно обои в детской отражаются.
  • Like 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Все, пошел зуд попапаять. Два года ждал, все не перло. А тут прямо как накрыло, паяется легко, с огоньком. Люблю такое состояние. Сегодня немного пополнил прошлогодние хиты, а то поредело серьезно.

 

Красота красотищная. Двухкороночные?

 

Вот широкие сантиметров 5 на первой картинке? По первому льду у нас бы прекрасно 300-граммовиков косили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отрадно, что поломничество по изготовлению капелек на тройничках

началось не только в Питере, но и у нас в России.

Быстрей выяснится, что конкретно надо для окуня. Возможно и для судака...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...