Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Что касаемо разных ниток на крючке....

Сам до недавнего времени тоже пытался развивать эту тему.Лучше всего себя зарекомендовали не "метёлки" на тройнике,а всего 2(!!!) ниточки.Но в прошлом году понял ,что капля практичней и "стабильней".,что не маловажно как при спортивной ловле,так и при раэдачах в обычных рыбалках.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл и сфоткал тройники с двумя нитками,как мне казалось раньше лучший вариант в лучшем цвете.Рядом разместил с капельками.

На фото один крючок Гамакатсу,5 штук от Мустад(3+2) и 2 Овнера № 20.

post-5944-0-35375300-1471883936_thumb.jpgpost-5944-0-85717900-1471883955_thumb.jpg

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касаемо разных ниток на крючке....

Сам до недавнего времени тоже пытался развивать эту тему.Лучше всего себя зарекомендовали не "метёлки" на тройнике,а всего 2(!!!) ниточки.Но в прошлом году понял ,что капля практичней и "стабильней".,что не маловажно как при спортивной ловле,так и при раэдачах в обычных рыбалках.

Олег,  так я ж   на   говорю "метёлка"  в   глобальном  смысле:

 

 Юрий, больше чем уверен, что использование"метёлки" из трёх-четырёх нитей перламутрового люрекса между крючков....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще, исходя из проб  прошлого сезона,   в предстоящем  буду  основательно практиковать   пользование   на  блёснах от  4 грам   одинарника с каплей и  люрексом, по типу, как     ставлю на   колебалки:

post-18723-0-18285100-1471949173_thumb.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале сезона (2015-2016гг) практиковал ловлю окуня с одним крючком, как на фото выше.

Крючок оснащал желтой бусинкой (среднего размера) и кусочком съедобного силикона.

Клев окуня не отличался от клева с тройничком. Но снимать его с одного крючка было удобней.

Но наступило глухозимье(примерно с 15 января) и картина поменялась. Окунь перестал интересоваться одним крючком.

И больше поклевок уже было на оснащенный тройник. В феврале- марте уже не пробовал. Может быть и зря.

Кроме бусинки иногда оснащал крючок зеленоватой мушкой, обмотанной поверх золотистым люрексом. Как мне показалось клев был получше...

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поэкспериментировать с одиночными крючками мы решили вместе с ник.Eduks (Латвия).

Два года назад, он изготовил блесну под названием Саманта(назвал ее в честь своей дочери, ее именем).

Многие ее изготовили, по его чертежам. Много было положительных отзывов.

Блесна как блесна, каплеобразная пластинка, в профиль как доллар-S, сточенные края по 2-а мм.с каждой стороны. Размер 38-40мм.

Поклевки на нее были злые, не так как на обычные блесны. Решили, что блесна напоминает окуню какое то насекомое (типа жука плавунца), и такая реакция на поклевки.

Я ему предложил (в личной переписке) поставить не один одинарный крючок, а два. И не в нижней точке, а сбоку по краю, с двух сторон, без заводных колец. Просто раздвинуть кольца, вдеть в отверстия, и заново загнуть.

Он так и изготовил. Вот его отзывы в конце этого сезона:

 

"По инновациям хочу сказать лишь об одном. Очень реально рассматриваю в своих зимних блёснах полный уход от тройников на одинарники,

на которые весь сезон в принципе и отблеснил. С осени этот эксперимент мы начинали паралельно с Сергеем Михайловичем. Речь идёт об одинарниках для микроколебла. Ставил я на них и кемврики, и чтото на подобие мушек\нимф и розовые червячки сьедобки и.т.д. и.т.п.

Сезона хватило, чтобы сделать кое какие выводы...

Ни фига не было, как принято теоретизировать, многих пустых поклёвок и не засечек - напротив,

крючок умудрялись всасать такие "гиганты", что я недоумевал как это они проделывали...

Рассказы про множество пустых поклёвок, безусловно, не на пустом месте появились.

Всё дело в деталях, а точнее в месте расположения обманки на одинарнике.

Игра блесну с одинарником, на лично мой взгляд, улучшается. Снимать окуней на много быстрее и удобнее - не надо пасти рвать.

Одинарник в разы мощнее тройника - даже форели весом до 2,5 кг не разогнули, когда тройники и ломали и разгибали.

Каждый вибирает сам и я, очевидно, свой выбор сделал. Вот такое короткенькое резюме."

 

Сам экспериментировал со своими блеснами Кт 36 и КТ 27.

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про вдеть разогнув, я один не понял?))

Я так  вааще не понял ничего. Куда одинарники подвешены без заводных колец и с двух сторон???

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Саманта" блесна из цельной пластинки меди или латуни, шириной 11-12мм. толщиной 2-2,5мм.

Отверстие для крючка просверлено не одно(внизу в центре), а два по бокам (внизу)

С таким расчетом, чтобы не захлестывались друг за друга одиночные крючки при ловле.

Так как у этих крючков(для микроколебалок)имеются большие кольца, то на блесны они ставятся

напрямую, без заводных колец.

Раздвигается кольцо(в сторону), продевается в отверстие и заново сдвигается.

Это один из вариантов оснастки. А так можно ловить и с одним крючком.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Саманта" блесна из цельной пластинки меди или латуни, шириной 11-12мм. толщиной 2-2,5мм.

Отверстие для крючка просверлено не одно(внизу в центре), а два по бокам (внизу)

С таким расчетом, чтобы не захлестывались друг за друга одиночные крючки при ловле.

Так как у этих крючков(для микроколебалок)имеются большие кольца, то на блесны они ставятся

напрямую, без заводных колец.

Раздвигается кольцо(в сторону), продевается в отверстие и заново сдвигается.

Это один из вариантов оснастки. А так можно ловить и с одним крючком.

Фото в студию  :nm139:  :nm139:  :nm139: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типо блесна балда? Надо попробовать,спасибо

Типа того.

У меня больше поклевок на нее после простых сбросов.

Фото в студию  :nm139:  :nm139:  :nm139:

Фото нет, не получается загрузить. В яндексе наберите "зимняя блесна саманта", там она есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Типа того.

У меня больше поклевок на нее после простых сбросов.

Фото нет, не получается загрузить. В яндексе наберите "зимняя блесна саманта", там она есть.

Спасибо  Сергей! скопировал всю информацию нашел, надо попытать счастья, может что и получиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот видео игры и описание автора:

 

http://www.youtube.com/watch?v=oSg2Q1lazPE

 

Блесна имеет свою игру как при просто свободном падении, так и при разных рывках.

При длинных рывках уход в стороны так сказать с завихрением, и возвращение в начальную точку с осыпанием. При коротких осыпание. То что видно в душкабинке полным этолоном игры не щитать - глубины маловато ...

Если уж ктото сделает, то пару советов по игре блесной.

При падении долго играет - паузу можно выдерживать подольше и с первым рывком спешить не стоит.

При ловле на глубине до 3м длинных и сильно резких рывков лутше избегать - резвовата для этой глубины, лутше обойтись средними и короткими рывочками на месте в определённых горизонтах или со сменой горизонтов.

В глухозимие только короткий д...

И ещё, щука просто помешана на её игре и время от времени то и дело отгрызает мою прелесть.

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попали в шаловливые ручонки трёхгранные жилы от алюм. кабеля.

 Вот сидю и мудю - стоит заморачиваться с большими (80-100) и при этом лёгкими блёснами?

Есть у кого опыт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то получил около сотни упаковок тройников овнер №20 и №18,так что к началу сезона самое то.

Если кому нужно,могу поделится,цена 290 р,пишите в личку,правда 1- 5 сентября не смогу ответить,буду в

Тверской обл.

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделал наборчики тройников с каплями для балансов и зимних блёсен.Может кому будет интересно.

Смотреть в профильной ветке: 

"Купи коня! Продай осла! Или наоборот? В общем - торговля (часть 6) "

Пост №104

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня расчехлил паяльник,сижу дома простывший,надоело гонять сопли и сидеть без дела.

Решил к сезону по прошлогоднему шаблону спаять маропедку в двух корончатом варианте мельхиор-латунь,

размер 40 мм вес 2,8 г

post-19839-0-87850000-1473684833_thumb.png

post-19839-0-62559900-1473684877_thumb.png

post-19839-0-02234100-1473684920_thumb.png

post-19839-0-91522400-1473684928_thumb.png

post-19839-0-14442500-1473684998_thumb.png

  • Like 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот со столика всё летнее убрал , паяльники раздожил , тисочки привентил . Но чо та пока не стоит . Понравилась мне идея с ножом для пицы , надо в магазине посмотреть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу изготовить капли для окуня на тройниках, на основе Люминофора(флюоросцентных порошков)

и двухкомпонентного эпоксидного клея (Момент-Супер ЭПОКСИ) 3-х минутного.

Может быть кто подскажет, какие цвета люминофора различает окунь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...