Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Побегал в Курске в поиске люминофора, не нашел, не где не продают.

Хотел найти флюоресцентные порошки, не нашел, так же не продают.

Изготовил пару капелек на тройничках, как кто то здесь рекомендовал:

- выдавил по капле двухкомпонентного эпоксидного клея(Момент-Супер ЭПОКСИ) 3-х минутного.(130 руб.);

- каплю из гелевой ручки (красного цвета);

- все это размешал. Спичкой нанес каплю на тройник, покрутил тройник мин. 3-5 до затвердения. Капля готова;

Капли получились очень аккуратные, но одноцветные.

Завтра попробую нанести на них каплю из желтого цвета, гелевой ручки.

Не муторно, штук 5-ть за вечер, не напрягаясь.... Для себя любимого...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побегал в Курске в поиске люминофора, не нашел, не где не продают.

Хотел найти флюоресцентные порошки, не нашел, так же не продают.

 

Где беру люминофор и пигмент,фирма имеет много филиалов,но в Курске его нет...

Но как любой поставщик,может сделать доставку Почтой России.При этом у них есть разные варианты расфасовки.

Даю ссылку,а вдруг пригодится: http://luminofor.ru/index.php/cat/c1_LYUMINOFOR.html

Там в разделе "Подкатегории"(низ странички)расфасовка от 10 гр.Правда,в таких упаковках представлен не весь ассортимент.Весь представлен в 100 гр. пробниках

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот хуле ты пиаришь, дядя Володя с Монолитром маленького нашли, не доходя до сисег! 

Это не мы нашли окуня,а скорее он нас нашёл. Наша собака встала ни пру ни ну. Решили попробовать половить ,а там была клюющая рыба.

Спасибо Юре за приманку с ней я почувствовал,как надо ловить на Ладоге.Потом у меня эту приманку кто-то очень крупный скушал.

Юра выдал мне Харю и я продолжил. Азарт прошёл и я решил попробовать свои приманки.У меня их осталось штуки три. От 60 до 130 мм.В принципе я их все разловил. Тут главное,чтобы водоём тебя принял, Я уверен Юра замолвил за меня словечко.(Я твой должник)

Наиболее злые поклёвки были на 130 мм.Ромб. Рыба была не крупной и, чтобы съесть такую приманку Вернее загнать её себе в глотку рыба вынуждена была атаковать со всей дури. Ещё раз пользуясь случаем благодарю Юру,как впрочем,ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ТУСЫ.Вы молодцы,с вами класно.

С огромным уважением МВВ.

  • Like 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не мы нашли окуня,а скорее он нас нашёл. Наша собака встала ни пру ни ну. Решили попробовать половить ,а там была клюющая рыба.

Спасибо Юре за приманку с ней я почувствовал,как надо ловить на Ладоге.Потом у меня эту приманку кто-то очень крупный скушал.

Юра выдал мне Харю и я продолжил. Азарт прошёл и я решил попробовать свои приманки.У меня их осталось штуки три. От 60 до 130 мм.В принципе я их все разловил. Тут главное,чтобы водоём тебя принял, Я уверен Юра замолвил за меня словечко.(Я твой должник)

Наиболее злые поклёвки были на 130 мм.Ромб. Рыба была не крупной и, чтобы съесть такую приманку Вернее загнать её себе в глотку рыба вынуждена была атаковать со всей дури. Ещё раз пользуясь случаем благодарю Юру,как впрочем,ВСЕХ УЧАСТНИКОВ ТУСЫ.Вы молодцы,с вами класно.

С огромным уважением МВВ.

Дядя Володя, прости засранца!!! Не признал!..... Ехал Юрочка к моей точке, которую проверил накануне с большим успехом, да не доехал, вот теперь всё понятно!

С большим уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Побегал в Курске в поиске люминофора, не нашел, не где не продают.

Хотел найти флюоресцентные порошки, не нашел, так же не продают.

Изготовил пару капелек на тройничках, как кто то здесь рекомендовал:

- выдавил по капле двухкомпонентного эпоксидного клея(Момент-Супер ЭПОКСИ) 3-х минутного.(130 руб.);

- каплю из гелевой ручки (красного цвета);

- все это размешал. Спичкой нанес каплю на тройник, покрутил тройник мин. 3-5 до затвердения. Капля готова;

Капли получились очень аккуратные, но одноцветные.

Завтра попробую нанести на них каплю из желтого цвета, гелевой ручки.

Не муторно, штук 5-ть за вечер, не напрягаясь.... Для себя любимого...

Вот не знаю что и сказать? Право слово!

Капля на тройнике очень важна, но не на столько что бы будоражить женский будуар с рюшечками! Ну ей богу!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот не знаю что и сказать? Право слово!

Капля на тройнике очень важна, но не на столько что бы будоражить женский будуар с рюшечками! Ну ей богу!

Полностью согдасен . Да и творчества там на копейку , а возни , запаху и прочего гемороя на рупь .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дотошность в межсезонье не помешает.

Вот хороший человек, предложил за неимением флюоресцентного порошка попробовать использовать грифели он неоновых карандашей.

Они вроде бы из этого материала. Растолочь, добавить в клей..., попробую...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согдасен . Да и творчества там на копейку , а возни , запаху и прочего гемороя на рупь .

Тысячу раз, Саша говорил и о элементарном кембрике!В общем трудно не согласится, с его правильной подачей. Ребята, кто въехал в неё, тому многое понятно! Как это сделать?, Ну вот я чесслово, не знаю! Мммммммммммммммм Канечно дёрг другой,ММММММММММММммм, как то не могу объяснить, совсем!

В кратце, наверное скажу так, это не совсем кистевой дрочь при дропшоте, или микроджиге, но что то похожее! И только кистью...наверное! Пойми....!

Сложно!

Вот она!!https://www.youtube.com/watch?v=VLlefQBjNlw

Ай молодец!!

Курский, про это видео и толковал!

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тысячу раз, Саша говорил и о элементарном кембрике!В общем трудно не согласится, с его правильной подачей. Ребята, кто въехал в неё, тому многое понятно! Как это сделать?, Ну вот я чесслово, не знаю! Мммммммммммммммм Канечно дёрг другой,ММММММММММММммм, как то не могу объяснить, совсем!

В кратце, наверное скажу так, это не совсем кистевой дрочь при дропшоте, или микроджиге, но что то похожее! И только кистью...наверное! Пойми....!

Сложно!

Вот она!!https://www.youtube.com/watch?v=VLlefQBjNlw

Ай молодец!!

Курский, про это видео и толковал!

Сравнение со спиннингом отчасти верно.На том видео ,как мне показалось,сделан акцент на "дёрг",а не на "сброс" в проводке.При этом амплитуда "дёрга" минимальна,а резкость максимальна.Всё это приводит к тому,что приманка стремится занять горизонтальное положение и при этом минимально уходить в сторону.

Возможно я ошибаюсь,но изложил свои умозаключения после внимательного просмотра ролика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, так то видео с момента, когда окунь под лункой есть и в количестве(и наверняка поднят вверх). Тогда какие то движения, кроме КД и не нужны, а зачастую не нужны вообще никакие (что у Сани на видео тоже есть).

 Всякие уходы блесны в сторону и пр. шибкие движения только вредны.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это конкретный пример ловли  Лаожзкого окуня! Думаю, что на Рыбинке, ситуация схожая... Доказывать, смысла нет! Но суть думаю ясна.....

Ловите проводку Саши Комбинатора, учитесь и пробуйте! Это всё, что я хотел сказать в этой теме. Респект ему и уважухав, для тех кто понял.... Ыыыыыы!!!


Костя, так то видео с момента, когда окунь под лункой есть и в количестве(и наверняка поднят вверх). Тогда какие то движения, кроме КД и не нужны, а зачастую не нужны вообще никакие (что у Сани на видео тоже есть).

 Всякие уходы блесны в сторону и пр. шибкие движения только вредны.

А ты старый мудаг, дрочить вообще не умеешь! Сам Миха, в беседе приватной говорил... шо так правильно Иди в жопу....!!!!


Тьфу блять, какие и куда уходят блёсна, твой листик, кстати работает нормально!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, так то видео с момента, когда окунь под лункой есть и в количестве(и наверняка поднят вверх). Тогда какие то движения, кроме КД и не нужны, а зачастую не нужны вообще никакие (что у Сани на видео тоже есть).

 Всякие уходы блесны в сторону и пр. шибкие движения только вредны.

 "шибкие движения только вредны."

 

Проснись и пой, епта!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это конкретный пример ловли  Лаожзкого окуня! Думаю, что на Рыбинке, ситуация схожая...

Видео видел раньше, пытался так ловить, у нас почему то это не катит...

При такой проводке, и таком держания хлыстика, никакого вставания блесны в горизонт никогда не будет..

А будет просто дрожание тройника на одном месте. Это мы уже здесь как то обсуждали...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео видел раньше, пытался так ловить, у нас почему то это не катит...

При такой проводке, и таком держания хлыстика, никакого вставания блесны в горизонт никогда не будет..

А будет просто дрожание тройника на одном месте. Это мы уже здесь как то обсуждали...

Вот, напрасные слова всё... Да горизонт, а потом чутка сыпанулась и вот оно счастье! Это чуть упрощает, но принцип думаю понятен! очень примерный, зависящий от наших нервов, наверное так скажу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео видел раньше, пытался так ловить, у нас почему то это не катит...

При такой проводке, и таком держания хлыстика, никакого вставания блесны в горизонт никогда не будет..

А будет просто дрожание тройника на одном месте. Это мы уже здесь как то обсуждали...

Надо понимать , что если у спортсменов десятки проводок , то у ладожских окунятников всё предельно упрощено , никто особо не изгаляется .  Тем не менее , КД  не панацея  , я видел  успешную ловлю и на широкий взмах . Забавно , что технарь Сейнер на Ладоге ловит неважно ...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео видел раньше, пытался так ловить, у нас почему то это не катит...

При такой проводке, и таком держания хлыстика, никакого вставания блесны в горизонт никогда не будет..

А будет просто дрожание тройника на одном месте. Это мы уже здесь как то обсуждали...

Никогда особо не интересовался что блесна делает визуально , всегда полагался на свои ощущения . На видео явно виден " тюк " в удилку , а раз так то по любому подброс есть . Блесна шевелящая тройником отыгрывать в удилку не будет .

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо понимать , что если у спортсменов десятки проводок , то у ладожских окунятников всё предельно упрощено , никто особо не изгаляется .  Тем не менее , КД  не панацея  , я видел  успешную ловлю и на широкий взмах . Забавно , что технарь Сейнер на Ладоге ловит неважно ...

Нет, в 2016, практически не было такого... Только у тебя разок Всё бля, больше точку не сдам!!!   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это конкретный пример ловли  Лаожзкого окуня! Думаю, что на Рыбинке, ситуация схожая...

Не знаю как на Ладоге,а вот как ловят на Рыбинке проходили.Были в Брейтово.Ездили по супер точкам с егерем,

он слезет со снегохода,пробурит одну лунку,сделает пять взмахов и говорит -Поехали!!!.Спрашиваю,а как же

поискать,подобрать блесну,а в ответ-Мы так не ловим,а КАК???-Подьехал,если раздача,поймал с лунки мешок и уехал.

После двух дней практически полного сосалово и катания по точкам,попросили мы с напарником нас оставить около

одного разлома,по виду переход с мели на бровку,так оно и оказалось.Бурили,перемещались и наловили хороших окуней,

в один день килограмм двадцать ,а в другой в два раза больше,так что иногда и так надо.Это я к тому,что пофиг какая блесна ,когда подольдом стада окуня и что ему не брось на всё клюёт,вот такого окуня они и ловят.Кстате блесну подсмотрел

у одного месного,там же вечером на подобии и спаял,хороший тюк в руку.

Вот она,интересно на Ладоге бы сработала.

  • Like 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видео видел раньше, пытался так ловить, у нас почему то это не катит...

При такой проводке, и таком держания хлыстика, никакого вставания блесны в горизонт никогда не будет..

А будет просто дрожание тройника на одном месте. Это мы уже здесь как то обсуждали...

 А у вас и не будет, потому как леска 0.12 не передаст короткий резкий импульс на блесну в полной мере. А то, что дойдёт, только на шевеление тройника и хватит.

Сколько это уже обсуждали, как и "гвоздение любой блесны на глубине" по Щербаковым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...