Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я ведь люблю тяжёлые блёсны .Лёгкие делать рука не подымается :wink:

Если сделать угол поменьше коронок , будет легче .Толстый профиль кажется из за грани второй.

 

 

Пусть будет ромб .Мне не важно. :wink:

 

Спорить не люблю.

Я всегда считал , что какая то разница в блёснах есть. иначе для чего их называют так , "Листик" легкий а коль любишь тяжелые так и пиши "Ромб" по виду разные, кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я всегда считал , что какая то разница в блёснах есть. иначе для чего их называют так , "Листик" легкий а коль любишь тяжелые так и пиши "Ромб" по виду разные, кмк.

Сделать копию блесны , мне абсолютно не сложно. Мне это не интересно.Тем более я написал, что издеваюсь над листиком.

Ромб блесна симметричная.Сразу видно, что вы его не держали в руках :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать копию блесны , мне абсолютно не сложно. Мне это не интересно.Тем более я написал, что издеваюсь над листиком.

Ромб блесна симметричная.Сразу видно, что вы его не держали в руках :wink:

А может просто каждый понимает ромб по своему ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ведь люблю тяжёлые блёсны .Лёгкие делать рука не подымается :wink:

.....

Симпатичный Листик .. И совсем не не тяжёлый.))  У меня Листики для Ладоги в размере 35 мм весят 4 грамма.. Известная блесна КТ-36 тоже весит примерно 4 грамма , и она очень хорошо ловит крупного ладожского окуня на мелководье.

 

Листики( как и ромбики) в домашних условиях можно делать по технологии описанной Олегычем ещё на ПКРе.

 

1 Вырезаем из листа металла продолговатую заготовку по форме напоминающую листик.  Гнём её ровно вдоль продольной оси под небольшим углом . Заполняем получившуюся коронку припоем . Стачиваем припой вровень с краями коронки..  Получается заготовка , чем то похожая на Маропедку или на листик Башуева(без прилива).

2. Берём эту заготовку и выпрямляем так, что бы сторона припоя оказалась плоской. Верхнее ребро ,естественно ,изогнётся дугой. Кладём заготовку на ровную поверхность с наждачной бумагой и доводим сторону припоя до состояния идеальной плоскости..  Получается "полулистик"  (полуромбик). На них тоже можно ловить. Я знаю, что некоторые мастера  очень ловчие полулистики).

3. Берём два полулистика и соединяем их между собой.  Получается прямой симметричный Листик.

 

У Вас, кажется, верхний и нижний "полулистики" имеют разную форму, и при соединении между собой стороны припоя не выводились в плоскость, а  нижняя коронка изгибалась так, чтобы её кривизна (со стороны припоя) соответствовала кривизне верхней коронки.. Получился немного изогнутый листик.. )).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал , что какая то разница в блёснах есть. иначе для чего их называют так , "Листик" легкий а коль любишь тяжелые так и пиши "Ромб" по виду разные, кмк.

Ладожский Листик вовсе не лёгкий. Раньше иногда их называли "кабанчиками")). Разница между Ромбиком и Листиком очевидна.. Хотя, Вы в чём то правы.. По сути, это однотипные блёсны ).

 

post-6029-0-86698300-1449892489_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Всем привет.

Любят здесь разные педки - марапедки (((. Ничего против... .

Просто я за эстетику и против деребаса и однообразия.

Специально для MaxFishing сделал  листик от И.Н.Б. из двух коронок ,чуть ,чуть изменённый. Почему издеваюсь над листиком? 

 

Видимо я страдаю глазами ,но задан самому себе вопрос. А в начале повествования оскарбление, банальное.

 

Ладожский Листик вовсе не лёгкий. Раньше иногда их называли "кабанчиками")). Разница между Ромбиком и Листиком очевидна.. Хотя, Вы в чём то правы.. По сути, это однотипные блёсны ).

 

А написано про какой листик, уважаемый victorust? При чем тут Ладожский или появилось желание, сделать экскурс в историю?В тексте  Ш,А,Г, такого не обнаружил. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я всегда считал , что какая то разница в блёснах есть. иначе для чего их называют так , "Листик" легкий а коль любишь тяжелые так и пиши "Ромб" по виду разные, кмк.

Валера, ты чего накинулся на человека? ))))) Ты же вроде, самый воспитанный и культурный мастер из всех, что я знаю :)

 

Спорить не люблю.

Замолкаю надолго .помогли.

Вот это напрасно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо не правильно донес. Накидываться не на кого не было желания, посмотрев фильм по игре понял, что не листик это вообще, обычный "РОМБ" о том и написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не помню,чтоб выкладывал видео Лодочки....

У меня были варианты блёсен похожих на Копытце(ранее Копытца :wink: ),но уж больно они оказались не стабильными.

Что касаемо Лодочки,то это была моя первая спортивная блесна.

 

Думал вашеhttp://youtu.be/HllZ28u9fss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальца, с его неугомонными попытками превратить Максфишинг в местечковый форум торжествующих трёкальщиков и флудерастов давно нужно забанить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

1 Вырезаем из листа металла продолговатую заготовку по форме напоминающую листик.  Гнём её ровно вдоль продольной оси под небольшим углом . Заполняем получившуюся коронку припоем . Стачиваем припой вровень с краями коронки..  Получается заготовка , чем то похожая на Маропедку или на листик Башуева(без прилива).

 

 

 

Для меня вы авторитетный рыбак и мастер . Ваше мнение дорогого стоит.

Абсолютно верно сказано, по всем пунктам. Плюс гну хвостpost-23323-0-78359500-1449906890_thumb.jpg

 

 

Чтобы сгладить обстановку - снеговик.post-23323-0-97985400-1449907778_thumb.jpg 

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

А написано про какой листик, уважаемый victorust? При чем тут Ладожский или появилось желание, сделать экскурс в историю?

 

Просто я, как и Витя, считаю, что уважаемый (без сарказма) ИНБ создал большую путаницу, назвав свою блесну именем давно используемым для традиционной ладожской блесны...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста,как настраивать двухкорончатую блесну? Стачивать на основной припой,но всё равно при соединении 2-й коронки припой поплывёт и игра может быть не та.Как сделать правильно. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я, как и Витя, считаю, что уважаемый (без сарказма) ИНБ создал большую путаницу, назвав свою блесну именем давно используемым для традиционной ладожской блесны...

Почитай пост 472. остальные вопросы к Ш.А.Г. (кмк.) написал только то что увидел в фильме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста,как настраивать двухкорончатую блесну? Стачивать на основной припой,но всё равно при соединении 2-й коронки припой поплывёт и игра может быть не та.Как сделать правильно. Спасибо

Если коронки смыкаются вплотную, то никак уже не настраивается. И никуда не должен припой течь, некуда ему течь .

Не устраивает игра , в брак. Снова  делаем коронки с другими размерами.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальца, с его неугомонными попытками превратить Максфишинг в местечковый форум торжествующих трёкальщиков и флудерастов давно нужно забанить.

Это о ком спич? Мною таких не замечено.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто я, как и Витя, считаю, что уважаемый (без сарказма) ИНБ создал большую путаницу, назвав свою блесну именем давно используемым для традиционной ладожской блесны...

Во! Ну так и пора уже дать ей новое название ) Инбистик какой-нибудь  :pisya:

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выкладываем видео в ведре, ванне.

Блесны спортивные... иногда видим очень красивую, стабильную игру. Особенно в исполнение спортсменов.

Но когда блесна побольше или тяжелей 3-гр, я не вижу никакой стабильности и красоты движений при глубине 30см.

Надо иметь большой опыт, чтобы понимать правильность их игры потом, где поглубже..

У меня рядом бак с глубиной 80см. Сыпанье в столбе легких блесен даже на такой глубине, уже пропадает!

Да его и не должно быть. Подкинули сыпалку вверх . Леску ослабили. Блесна встала в горизонт. Пошла вниз горизонтально чуток, натянула леску и дальше падает вертикально.

  • Like 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиксацию ушков для пайки сразу обоих я делаю с помощью резинового герметика. Вдавливаю слегка коронку, ложу в соответствующее место ушко и при помощи пинцета фиксирую этим же герметиком.  Коронка и ушки предварительно облуживаются. Далее вся конструкция заливается припоем. Что бы припой хорошо и ровно растекся можно положить крупинку канифоли. Пока расплав жидкий приподнимая один из краев можно регулировать количество припоя около ушка для крючка или ушка для привязки лески, например при пайке такой блесны как Листик. Данным способом пользуюсь не один десяток лет и герметик который на фото из семидесятых годов прошлого века. Можно в качестве замены герметика использовать хлебный мякиш.

post-20123-0-41845900-1449913558_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фиксацию ушков для пайки сразу обоих я делаю с помощью резинового герметика. Вдавливаю слегка коронку, ложу в соответствующее место ушко и при помощи пинцета фиксирую этим же герметиком.  Коронка и ушки предварительно облуживаются. Далее вся конструкция заливается припоем. Что бы припой хорошо и ровно растекся можно положить крупинку канифоли. Пока расплав жидкий приподнимая один из краев можно регулировать количество припоя около ушка для крючка или ушка для привязки лески, например при пайке такой блесны как Листик. Данным способом пользуюсь не один десяток лет и герметик который на фото из семидесятых годов прошлого века. Можно в качестве замены герметика использовать хлебный мякиш.

Замечательно, надо попробовать новый пластилин для детей, тоже возможно покатит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательно, надо попробовать новый пластилин для детей, тоже возможно покатит...

Пластилин поплавится же??!!!

Термогерметик может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пластилин поплавится же??!!!

Термогерметик может?

Сейчас какой то новый, мои купили для ребенка, к рукам не прилипает, надо провести испытание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, пластилин не подойдет, все поплывет, про термогерметик не знаю. Хлебный мякиш пойдет, только в вашем городе за это наверное можно получить по башке, и поделом.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выкладываем видео в ведре, ванне.

Блесны спортивные... иногда видим очень красивую, стабильную игру. Особенно в исполнение спортсменов.

Но когда блесна побольше или тяжелей 3-гр, я не вижу никакой стабильности и красоты движений при глубине 30см.

Надо иметь большой опыт, чтобы понимать правильность их игры потом, где поглубже..

У меня рядом бак с глубиной 80см. Сыпанье в столбе легких блесен даже на такой глубине, уже пропадает!

Да его и не должно быть. Подкинули сыпалку вверх . Леску ослабили. Блесна встала в горизонт. Пошла вниз горизонтально чуток, натянула леску и дальше падает вертикально.

Интересно : возьмём к примеру две блесны разные по форме , но с похожей игрой ( в ванне ) . Одинаково ли у них изменится игра на глубине ? Смотреть видео с подводных камер , все равно что хоккей с одной камеры из за ворот .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...