Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Интересно : возьмём к примеру две блесны разные по форме , но с похожей игрой ( в ванне ) . Одинаково ли у них изменится игра на глубине ? Смотреть видео с подводных камер , все равно что хоккей с одной камеры из за ворот .

Нет, так слишком неконкретно.

Как это две разные по форме блесны?

Допустим  Листик и Ромбик? А вес одинаковый?

Да, игра на глубине изменится,  в первом приближение ), одинаково.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как и обещал.

5) Снова кладем заготовку на край стола и делаем молоточком загиб дальше. Получается вот так.

http://s004.radikal.ru/i207/1512/16/822c2ae6786a.jpg

 

 

 

Александр, добрый день! 

Спасибо за инструкцию по "копытцу"

Расскажите, пожалуйста, про способ загибания. 

Как расположить блесну на краю стола?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До, Котофеича, руки не дошли пока. Копытце чуток раньше сделано, мало в коробочке вот и  пополняю, и разных видов нашел в нете, хотя сомневаюсь что найденое поход на Копытце, но игра интересная, попробую на окуньке, когда ледок станет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такое уродство. Копытце 40мм должно быть 1,7г

Кем это сказано, что вес должен быть именно такой, не подскажешь, умный человек. копытце моё 38 мм. Я вес не указывал это твои причуды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кем это сказано, что вес должен быть именно такой, не подскажешь, умный человек. копытце моё 38 мм. Я вес не указывал это твои причуды?

Видно у тебя грамма 3 как минимум

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видно у тебя грамма 3 как минимум

ну что тут скажешь, спец, мастер. где нам лошарам до тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сделал немного  блёсен, обработал их гравером,думал пусть будут чуть по матовей,

но при  вспышке фотоаппарата на

фото видно обратный эффект.Маропедки  глянцевые а листики с обработкой,так вот последние вроде как

больше отражают свет, а думал будет наоборот .

post-19839-0-28103700-1449940722_thumb.jpg

post-19839-0-75939400-1449940743_thumb.jpg

post-19839-0-36476400-1449940754_thumb.jpg

post-19839-0-78305800-1449940788_thumb.jpg

post-19839-0-28614600-1449940814_thumb.jpg

  • Like 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле

Сегодня сделал немного  блёсен, обработал их гравером,думал пусть будут чуть по матовей,

но при  вспышке фотоаппарата на

фото видно обратный эффект.Маропедки  глянцевые а листики с обработкой,так вот последние вроде как

больше отражают свет, а думал будет наоборот .[/quote

Олег сколько у тебя вес маропедок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну что тут скажешь, спец, мастер. где нам лошарам до тебя.

 

Валера, что ты внимание обращаешь на этого яблана??

 

Ему лишь бы спиздануть! А что, зачем, это уже ему не интересно!

Блесенка забавная получилась! Видео игры есть??

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, что ты внимание обращаешь на этого яблана??

 

Ему лишь бы спиздануть! А что, зачем, это уже ему не интересно!

Блесенка забавная получилась! Видео игры есть??

Копытце, видео в нете много. Миша, но не могу не пообщаться с великим мастером, много потеряю.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валера, что ты внимание обращаешь на этого яблана??

 

Ему лишь бы спиздануть! А что, зачем, это уже ему не интересно!

Блесенка забавная получилась! Видео игры есть??

Вы какие то обидчивые, я по теме пишу, если тебе не нравится это твои проблемы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуста,как настраивать двухкорончатую блесну? Стачивать на основной припой,но всё равно при соединении 2-й коронки припой поплывёт и игра может быть не та.Как сделать правильно. Спасибо.

Не совсем понятно, куда поплывёт припой ?  Если края коронок плотно смыкаются, то ему некуда плыть. 

 

Если коронки смыкаются вплотную, то никак уже не настраивается. И никуда не должен припой течь, некуда ему течь .

Не устраивает игра , в брак. Снова  делаем коронки с другими размерами.)

У двухкороночных блёсен ограниченные возможности для настройки, но они есть). Если блесна весит 10 грамм и коронки сделаны из меди толщиной 0.3 мм.,  то вес двух коронок будет примерно 2.5 -3 грамма.. То есть , один грамм можно легко сточить напильником. А это уже 10 % веса от блесны и часто этого хватает)).

 Например:

Блесна сыпется в бочке, а нам нужно , чтобы она сильнее гвоздила(планировала).  Тогда мы у крючка стачиваем кромки, делая нос уже и толще. Тем самым мы смещаем центр давления к хвосту блесны.. У хвоста блесны мы, наоборот, стачиваем коронки так, что бы хвост стал более плоским. Благодаря этому, центр тяжести смещается к носу блесну.. В результате этих манипуляций блесна начинает хуже сыпаться и лучше планировать)).

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня заразили вы блесностроительством,сделал пару штук маропедок,и вопрос возник.Острые края блесны зашкуривать-загладить или необязательно?Вопрос возник из прочитанного здесь,срыв потока или струи жидкости с плоскостей наверное.влияет это дело на поведение игру блесны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня заразили вы блесностроительством,сделал пару штук маропедок,и вопрос возник.Острые края блесны зашкуривать-загладить или необязательно?Вопрос возник из прочитанного здесь,срыв потока или струи жидкости с плоскостей наверное.влияет это дело на поведение игру блесны?

В общем случае срыв потока (благодаря которому блесна начинает играть гранями) быстрее происходит с более острых кромок.. Но нужна ли игра граней для маропедок, я не знаю.

Есть мнение, что для них важнее стабильность отклонения и заданность траектории падения)).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оле

Сегодня сделал немного  блёсен, обработал их гравером,думал пусть будут чуть по матовей,

но при  вспышке фотоаппарата на

фото видно обратный эффект.Маропедки  глянцевые а листики с обработкой,так вот последние вроде как

больше отражают свет, а думал будет наоборот .[/quote

Олег сколько у тебя вес маропедок

те что на фото 45 мм-вес 3,5-3,6 г

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем случае срыв потока (благодаря которому блесна начинает играть гранями) быстрее происходит с более острых кромок.. Но нужна ли игра граней для маропедок, я не знаю.

Есть мнение, что для них важнее стабильность отклонения и заданность траектории падения)).

Вот и я хочу стабильности,значит надо затуплять,зашкурять,загладить?я правильно понял?На сбросе от лунки мои блесны здорово играют гранями,не похоже на игру блесен форумчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шаг, не обращай внимания, Валера писал, что его с работы поперли, сейчас и рыбалка не в радость

Слушай, ты уже если честно не то что перегнул палку, ты её просто сломал. Твой флуд противно читать. Ты видимо из той категории людей, которые всё портят - и общение и жизнь людям и т. д. Складывается впечатление что мы имеем дело с маргинальной личностью с девиантным поведением в лице АББОНЕНТА igor2016  :nm243:, или просто с проявлением морального уродства (прошу прощения - но он ЗАДРАЛ просто уже). :nm410:

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и меня заразили вы блесностроительством,сделал пару штук маропедок,и вопрос возник.Острые края блесны зашкуривать-загладить или необязательно?Вопрос возник из прочитанного здесь,срыв потока или струи жидкости с плоскостей наверное.влияет это дело на поведение игру блесны?

Хоть и не понимаю, что за срыв потока.)  Но было видео от ОлеК кажется про блесну Алексеич. Если ее делать из неплоских коронок, то начинает сильней качаться, вихляться, не люблю это называть сыпаньем.))

А заморочки с такими тонкостями как  :  точить грань какая есть до остроты ножа или затупить? , излишни.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...