Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Я, конечно, не могу так красиво делать, как Валера Суккозеро :nm446:  Ну вот у меня получилась такая страшная колотушка :nm439:  Вес, правда, 6,7г Работает, как гвоздь по крутой дуге, Можно добиться и более пологой дуги, если смещать центр тяжести к хвосту :nm272:  Но не впечатлила :wink:  С уважением!

Возьми и согни свою блесну под углом 30-40 градусов,где начинается расширение.Возможно,больше и придумывать ничего не надо будет.

post-5944-0-86192600-1448572000_thumb.jpg

 

Так играет "Сперматозоид"  

 

  • Like 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

...Шесть, а может и 10 удилок с привязанными дома новыми блеснами все равно будет мало.

Сам то я перевязываюсь, но не думаю что Технолог носит карманы новых блёсен. Ему скорее нужно "врастись" в конкретных три-шесть штук, давно разложенных на атомы. Кому то десять - мало, кому то двух достаточно, а шесть - ну так.... для равновесия:):)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что за счет изменения профиля хвоста, центр тяжести уйдет ближе к хвосту, Дуга станет более пологой, Однако Маропедка дает тот-же результат, потому для меня и рулит, Суважением!

Сергей, а вы какого размера маропедки используете в шхерах.. Мне показалось , что совсем уж спортивные блёсны 1.5 - 2 грамм на тонкой 0.1 мм леске применять там не совсем целесообразно. Всё таки это Ладога и окуни по 500 гр.  и щуки(в прилове) попадаются достаточно часто)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какая самодельная блесна (не очень сложная в изготовлении, однокороночная) планирует дальше всех? Глубины до 3м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я еще не смотрел эту блесну, но по первым прикидкам она не должна играть, как моропедка, при таком хвосте должна уходить в сторону 15-20 см. и вилять хвостиком кмк.

так и играет, дроч наипростейший, вчера так себе клев был, но разловил на 4 метрах небольшая серия окуня 50 гр.. блесна очень удобна для раздачи, при сбросе в лунку уходит быстро почти без отклонений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а вы какого размера маропедки используете в шхерах.. Мне показалось , что совсем уж спортивные блёсны 1.5 - 2 грамм на тонкой 0.1 мм леске применять там не совсем целесообразно. Всё таки это Ладога и окуни по 500 гр.  и щуки(в прилове) попадаются достаточно часто)).

Размером от 40 до 50 и весом в основном 4-6г Леска 0,16, 0,18 Да, правильно, в прилове щука до 3 кг, окунь до 800г в основном, но порой ломает хлысты удочки, Удар бывает таким сильным, С уважением!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьми и согни свою блесну под углом 30-40 градусов,где начинается расширение.Возможно,больше и придумывать ничего не надо будет.

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifСперматозоид.JPG

 

Так играет "Сперматозоид"  

 

Да, согнутая под углом, заиграла приятнее слегка виляя хвостом и большей дуге Будем предьявлять полосатому :nm180:  Спасибо! С уважением!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просили выложить фото застежки к видео пост 1363. Застежки к зимним блеснам делаю в основном из струн (снимаю оплетку  со струн 4-5-6), для самых маленьких блесен из стальной жилы полевого кабеля. Застежки применяю к блеснам которые крепятся лесочной петлей, у которых колечко побольше, поэтому заклинивания нет. 

post-20123-0-73859100-1448631109_thumb.jpg

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просили выложить фото застежки к видео пост 1363. Застежки к зимним блеснам делаю в основном из струн (снимаю оплетку  со струн 4-5-6), для самых маленьких блесен из стальной жилы полевого кабеля. Застежки применяю к блеснам которые крепятся лесочной петлей, у которых колечко побольше, поэтому заклинивания нет.

Спасибо, я тоже сам делаю скрутку. Да застежка удобно, но гуру пишут, что они влияют на свободу движения блесны. На крайняк петля ( рапаловский узел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на мой взгляд самая удобная застёжка - это нахлыстовая. пользуюсь всё время. так как часто пользую фокус со сменой баланса на вертикалку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня ходил вокруг преспособы " свободные руки " , но счёл что её крокодильчики хлипковаты для блесны 90 мм . Буду признателен за совет как закрепить коронку чтобы освободить вторую руку .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня ходил вокруг преспособы " свободные руки " , но счёл что её крокодильчики хлипковаты для блесны 90 мм . Буду признателен за совет как закрепить коронку чтобы освободить вторую руку .

Технолог гирьку использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два дня ходил вокруг преспособы " свободные руки " , но счёл что её крокодильчики хлипковаты для блесны 90 мм . Буду признателен за совет как закрепить коронку чтобы освободить вторую руку .

Брусок,пропил,железяка от кувалды или хорошего молотка

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас так... Можно зажать в тисочки. Но мой коллега держит рукой, говорит контроль лучше )))

 

post-11839-0-47820800-1448639249_thumb.jpg

 

Для позиционирования ушек маленький нахлыстовый зажим...

 

post-11839-0-66114400-1448639385_thumb.jpg

 

Вот и весь инструмент собственно )))

 

post-11839-0-41917300-1448639434_thumb.jpg

 

 

 

 

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы !! Проблема решилась сама собой , полез в дедовский чумадан , в поисках проволоки на ушки , на глаза попались ручные тиски .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В ожидании льда последние два дня готовлю боеприпасы.
На фото пока только спаянные без обработки и настройки.
На последних двух фото блесна на которую обловился на
Рыбинке.Названия её не знаю,подсмотрел форму у месных
года четыре назад и там же спаял одну.В то время когда я на
трёхгранку вытаскивал десятка два за день,один мужичок при мне
наколбасил на эту блесну полные сани.И сегодня по памяти спаял в двух корончатом
варианте размером 55 мм.Может кто подскажет её название,а
то так и придётся назвать Рыбинской.Сейчас как доведу блесну
до кондиции,сделаю новое фото.

 

 

post-19839-0-27366200-1448646512_thumb.jpg

post-19839-0-66931100-1448646519_thumb.jpg

post-19839-0-24060400-1448646535_thumb.jpg

  • Like 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какая самодельная блесна (не очень сложная в изготовлении, однокороночная) планирует дальше всех? Глубины до 3м.

Отличный вопрос. Присоединяюсь.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

.И сегодня по памяти спаял в двух корончатом

варианте размером 55 мм.Может кто подскажет её название,а

то так и придётся назвать Рыбинской.Сейчас как доведу блесну

до кондиции,сделаю новое фото.

Только не бейте.))) Копытце это.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

И сегодня по памяти спаял в двух корончатом

варианте размером 55 мм.Может кто подскажет её название,а

то так и придётся назвать Рыбинской.Сейчас как доведу блесну

до кондиции,сделаю новое фото.

 

Раньше, не знаю, как сейчас, такие блесны выпускала одна Нижегородская фирма и именно в пятидесятом  размере. Полулыжа-полуторпедка...)))) Стоила очень дешево.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста, какая самодельная блесна (не очень сложная в изготовлении, однокороночная) планирует дальше всех? Глубины до 3м.

Блесны которые мы любим называются вертикальными. Есть и горизонтальная блесна -это балансир.

Глубина для вертикалок очень критична. На трех метрах они уже мало отклоняются от вертикали.

Можно конечно сделать большую и тяжелую, но тебе ж надо что б рыбу ловить?

Сделай широкую маропедку как у рыбак68 на видео. Планирование супер, ведра мало.). Лови и не думай как она там на трех метрах себя ведет.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В ожидании льда последние два дня готовлю боеприпасы.

 

 

Как у вас Рожковская работает? Смотрю, с подвесным ее будете делать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...