Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

надоела пиписня, поеду за нормальным окунем.
седня купил леску 0.14 под живцов и 0.18 под килушных окуней, 0.22 в запас возьму. намотаю на свои спортивные удочки.
на щучей удочке уже плетня 10 либровая.

блесен только нет больших, все до 50мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

У меня такая есть. Только  не поймал я на неё ничего кроме корюшки.

Бывает и такое, но для информации хочу знать. Когда встретимся? Или ты уже в Карелии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно говоря - ни хуя не понятно...

У неё стороны симметричные?

 

 

 

 

 

 

Размеры-замеры-промеры убивают душу.

Не лучше по размерам, а то на эксперементы столько цветметалла уходит.

Здесь тоже толком никто не понял, что за блесна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не могу так красиво делать, как Валера Суккозеро :nm446:  Ну вот у меня получилась такая страшная колотушка :nm439:  Вес, правда, 6,7г Работает, как гвоздь по крутой дуге, Можно добиться и более пологой дуги, если смещать центр тяжести к хвосту :nm272:  Но не впечатлила :wink:  С уважением!

post-23246-0-19333500-1448543314_thumb.jpeg

post-23246-0-40630200-1448543327_thumb.jpeg

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не могу так красиво делать, как Валера Суккозеро :nm446:  Ну вот у меня получилась такая страшная колотушка :nm439:  Вес, правда, 6,7г Работает, как гвоздь по крутой дуге, Можно добиться и более пологой дуги, если смещать центр тяжести к хвосту :nm272:  Но не впечатлила :wink:  С уважением!

Главное стремление, а опыть дело наживное, удачи.  :nm426: 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня такая есть. Только  не поймал я на неё ничего кроме корюшки.

 

..товарищ ,лет десять назад, тоже такую  прикупил.

 

   Не припомню, чтоб что то поймал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году такие застежки использовал, только минус, через месяц ловли скрутка ломается. Поделитесь опытом, кто какие использует или все узлом вяжут?

 

 

Я, такие:

 

http://s020.radikal.ru/i710/1511/41/28b7e4c83ece.jpg

 

Не помню только, Dекой какой то, может два нуля.. Проблем не было. Под нормальные блёсны, можно и покрупней..

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, такие:

 

http://s020.radikal.ru/i710/1511/41/28b7e4c83ece.jpg

 

Не помню только, Dекой какой то, может два нуля.. Проблем не было. Под нормальные блёсны, можно и покрупней..

Спасибо. Задал про застежки вопрос Александру Воробьеву. Он ответил что в жизни раза три пользовался застежками. И я привязал узлом. В ведре игра блесны изменилась. Мне показалось, что застежка чуть тормозит при рывке, не большое,но есть сопротивление. Буду не лениться, перевязываться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Задал про застежки вопрос Александру Воробьеву. Он ответил что в жизни раза три пользовался застежками. И я привязал узлом. В ведре игра блесны изменилась. Мне показалось, что застежка чуть тормозит при рывке, не большое,но есть сопротивление. Буду не лениться, перевязываться.

Найди его фотку или видео где он с ящиком, к которому резинками пристёгнута шестиствольная "флейта" с торчащими в ней удочками. Всё перевязывается дома за чашечкой чая:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Задал про застежки вопрос Александру Воробьеву. Он ответил что в жизни раза три пользовался застежками. И я привязал узлом. В ведре игра блесны изменилась. Мне показалось, что застежка чуть тормозит при рывке, не большое,но есть сопротивление. Буду не лениться, перевязываться.

Про тормоз застежки при рывке как-то круто. Типа того, что кто-то чувствует удилкой проплывающего мимо окуня.))

Когда то, зрение было хорошим и вязал только свободной петлей, но не рапаловским конечно узлом, заморочно.

И в один прекрасный момент оказывалось, что лески на удилке не хватает.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найди его фотку или видео где он с ящиком, к которому резинками пристёгнута шестиствольная "флейта" с торчащими в ней удочками. Всё перевязывается дома за чашечкой чая:)

По лесу 2км с таким арсеналом не хочеться, лучше я перевяжусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про тормоз застежки при рывке как-то круто. Типа того, что кто-то чувствует удилкой проплывающего мимо окуня.))

Когда то, зрение было хорошим и вязал только свободной петлей, но не рапаловским конечно узлом, заморочно.

И в один прекрасный момент оказывалось, что лески на удилке не хватает.))

На петле я блесну один раз оставил, больше не хочу или каждый раз перед рыбалкой петлю перевязывать, обновлять.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На петле я блесну один раз оставил, больше не хочу или каждый раз перед рыбалкой петлю перевязывать, обновлять.

Ниточка натертая постой ГОИ в ушко и заполировать.)

Леска у меня заканчивалась быстро, так-как на каждое привязывание уходит см 10. Сто раз перевязался 10 метров.)))

Шесть, а может и 10 удилок с привязанными дома новыми блеснами все равно будет мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ниточка натертая постой ГОИ в ушко и заполировать.)

Леска у меня заканчивалась быстро, так-как на каждое привязывание уходит см 10. Сто раз перевязался 10 метров.)))

Шесть, а может и 10 удилок с привязанными дома новыми блеснами все равно будет мало.

А вы леску как часто меняете?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы леску как часто меняете?

Я на Ильмене в основном ловлю. Лески тоньше 0.14 у нас не в ходу. К сезону меняю, верней наверное один раз в сезон.

Тонкие лески на удочках для баловства))) меняю по мере износа. Бывало после одной рыбалки леска уже не держит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, конечно, не могу так красиво делать, как Валера Суккозеро :nm446:  Ну вот у меня получилась такая страшная колотушка :nm439:  Вес, правда, 6,7г Работает, как гвоздь по крутой дуге, Можно добиться и более пологой дуги, если смещать центр тяжести к хвосту :nm272:  Но не впечатлила :wink:  С уважением!

А если сделать вот такой  профиль. Думаю будет лучше.post-23323-0-34216300-1448561782_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если сделать вот такой  профиль. Думаю будет лучше.http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifpost-23246-0-40630200-1448543327.jpg

Согласен, что за счет изменения профиля хвоста, центр тяжести уйдет ближе к хвосту, Дуга станет более пологой, Однако Маропедка дает тот-же результат, потому для меня и рулит, Суважением!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что за счет изменения профиля хвоста, центр тяжести уйдет ближе к хвосту, Дуга станет более пологой, Однако Маропедка дает тот-же результат, потому для меня и рулит, Суважением!

Я еще не смотрел эту блесну, но по первым прикидкам она не должна играть, как моропедка, при таком хвосте должна уходить в сторону 15-20 см. и вилять хвостиком кмк.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...