Перейти к контенту

Давайте помемуарим


Рекомендуемые сообщения

:nm439: ну...вот и спалился... :nm031:я думал, что не напечатали...а нету скана, посмотреть.

 

Скана нет... Есть ссылка :) http://fishinginrus.ru/article/4697

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Малая медведица

Когда ночь опускается на полынную степь, когда воздух начинает трепетать от долгожданного ветерка, который, наконец, разгоняет полчища мелких, но неимоверно лютых комаров, когда в желудке сыто, тепло и полно, а в голове появляется легкий звон от выпитого, мы устраиваемся поудобней перед огромным экраном и начинаем смотреть кино про звезды..

Трудно найти место на Земле, где небо такое же безупречно чистое, где Млечный путь отчетливо и категорично рассекает звездное полотно, где видно каждое созвездие, хоть бери атлас и сверяй. Это Кызылорда. Здесь Байконур. Здесь звезды ближе. Протяни руку, и они твои...

- Что-то я Малую Медведицу не вижу... - критически замечает Макс - у нас на северах ее четко видно.

- Как это не видно? - начинаю беспокойно и близоруко шарить глазами

- Гляди. Вооон Большая Медведица. Проводи мысленно прямую линию через 2 звезды, образующие внешнюю сторону ковша, она упирается в Полярную звезду. Там север. Видишь?

- Ну вижу...

- Так Полярная звезда - это кончик хвоста Малой Медведицы! - тыкаю пальцем - вот, вот и вот - это хвост, а дальше "тело"

- Не. Это не Малая Медведица...

- Бля! Макс, это Малая Медведица! - опять тыкаю пальцем - вот, вот и вот. Видишь?

- Вижу, только Малая Медведица не такая! Я ее видел...

- Блин. А КАКАЯ она?

- Ну хуй знает... Она реально такая... маленькая. - уже не совсем уверенно отвечает Макс.

Спорим долго и безуспешно. Макса не переубедить. Он твердо верит в свою память. Я даже начинаю немного завидовать такому упорству...

Устаем и расползаемся по палаткам. Будет новый день, бешенная погоня за таинственной рыбой, новые места, новые открытия, новые достижения, а потом опять наступит ночь, и снова включат звезды, и мы снова будем вглядываться в мерцающие мириады и настаивать на своем...

В конце концов, неважно где она, Малая Медведица, а важно то, что мы счастливы...

 

Зы: Это мы с Макесом всю дорогу спорили ))

  • Like 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенности корейской навигации

 

Въезжаем в ночную Кызылорду, позади 1100 не самых простых километров. Все подутомились... В Кызылорде я прожил лет 5-6, потом часто бывал наездами, когда-то более-менее ориентировался по городу...

Темно, улицы освещены отвратительно. Еду и понимаю, что блуждаю, не нахожу ориентиров, в конце концов упираюсь в тупик. Включаю навигатор и еле-еле, с грехом пополам, выезжаю к назначенному месту...

Петрович перед отбоем пускает пару шпилек в мой адрес.

Следующее утро, ищем мой когда-то домашний водоем. Дорогу забыл напрочь, что-то смутное мелькает в памяти, но ситуация повторяется - ориентиров не вижу, все чужое и незнакомое. Искали дорогу тупо перебором все возможных вариантов. Лица ребят из тюменского экипажа постепенно принимали выражение от терпеливого понимания до нетерпеливого непонимания. Дорожки-то не сахар, а тут еще абориген Слава тупит ))... Хорошо гуглмапс работал, отыскали с божьей помощью. Местные подсказывали охотно, но, увы, не по-русски ))

Думаю именно тогда Петрович убедился в моем топографическом кретинизме, без навигатора мы уже практически не перемещались ))...

Позади неделя рыбалки... Возвращаемся в Кызылорду, и опять, как назло, по дороге, которую я вообще не знаю...

Смутно помню, что пару раз проезжал по ней пассажиром... Стараюсь немного успокоить Петровича и внушить ему простую мысль - да я тут все знаю!

- Макс, вот сейчас, км через 10, мы проедем большой такой шлюз, там ловят сазана и сома... - говорю тоном уверенного в себе гида...

Проезжаем 10 км, 20, 30, 50 нету шлюза...Ебанамама! Был же! Вроде...

Петрович никак не комментирует отсутствие обещанной достопримечательности...

- Сейчас проедем через знаменитую плотину на Сыр-дарье, построенную в 56 году. Отец мой когда-то ловил на ней сомов под сотку..

В итоге проезжаем не плотину, а мост... Да что за хуйня!

Подъезжаем к Кызылорде. Темно. ))

В конце концов понимаю, где я. Особо не тупил и выехал на нужное направление.

- Слава, ты уверен в том, что едешь правильно? - ласково и вкрадчиво интересуется Макс.

- Да! - и уже сам себе не верю...

Переночевали, надо выдвигаться в сторону Жезказгана, я там ездил ... правильно! Один раз ))

Прошу племяша вывести нас на трассу.

Племяш, как оказалось, только в апреле получил права, а за рулем с мая...

Водит нас кружевами похлеще своего знаменитого дяди, в конце концов, поблуждав час по городу, наконец-то выскакиваем на нужную трассу...

Едем... И тут меня накрывает. Говорю сквозь хохот...

- Петрович, ты, наверное, уже хуеешь с этой корейской навигации!

Оба гогочем. Занавес.

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил веселую историю.
 

Изменено пользователем Stern
/*удалено цензурой*/
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы... В школе когда учился были целые районы в частном секторе, в котором развивалось занимательное растениеводство... Идешь по улице вечерком в безветренную погоду, а запах стоит такой, как будто в накуренном помещении находишься )). Там хабарики можно было не гасить, один фиг непонятно откуда запах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

я служил с чуваком из Казахстана, немцем Витей Эммером, идем с ним из бани в Воронеже, в руках пакеты с бельем, Вдруг витая бросает этот пакет - и в кусты. Доаольный орет, Аааа я ее нашел и давай рвать, подобрал пакет и складывает туда.

Правда надо сказать, что ничего хорошего не получилось. Туфтовые были кусты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да обычное дело. У нас вокруг плаца заросли были. С каждым призывом повторялась одна и та же картина - воровато тырят, хихикая про себя, что остальной полк - дебилы и не додумались, а потом искренне разочарование неотягощенных интеллектом лиц )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я служил с чуваком из Казахстана, немцем Витей Эммером, идем с ним из бани в Воронеже, в руках пакеты с бельем, Вдруг витая бросает этот пакет - и в кусты. Доаольный орет, Аааа я ее нашел и давай рвать, подобрал пакет и складывает туда.

Правда надо сказать, что ничего хорошего не получилось. Туфтовые были кусты

Дичка обычно хуевее самосада, ну и климат нужен пожарче, чем в Воронеже ). В общем все соответствует традиционному растениеводству.

(Превентивно) Сам бросил еще в студентческие годы. Было 1 раз исключение - пацаны забодяжили веселый плов, а я не знал )). По мне вотка лучше )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

знал место где вот тут под боком, в центре Питера рос куст "правильный", метра два высотой, на улице в клумбе, два года подряд проростал, потом сдох, хуй знает откуда взялся, но скорее всего Ала-Атинцы семечек закинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Может кто выкладывал уже... если так - звиняйте :)

 

 

За что я ненавижу спиннинг.

 

Да, да! Не удивляйтесь! Я спиннинг - ненавижу. От него одни неприятности. Вообще, если задаться вопросом: «Спиннинг вообще – это от Бога или от Дьявола?» Я почти уверен, что от Дьявола. Ни разу не видел и не слышал о том, чтобы спиннингу молились. Однако душу ему продают – будьте любезны! Бросают работу, семью, друзей-поплавочников… а когда Дьявол вселяется в жертву полностью – она покупает себе еще несколько спиннингов. Не безумство ли это? Если исследовать мою историю болезни, то первый раз я пошел на сделку с Дьяволом легко и непринужденно. На свой день рождения я решил сделать подарок сам себе и во время дефолта прикупил себе по смешной цене корейское говно. Оно выдвигалось и задвигалось, имело кольца и имело дьявольски низкую цену в чертовски дорогом магазине! У меня начала ловиться рыба – спросите вы? Моя семья перестала нуждаться в чем либо или я стал меньше опаздывать на работу? А может быть мне, бедному программисту, прибавили зарплату в два раза из-за этого? Ничуть не бывало! Все оставалось по прежнему только с одним «но» - я как-то обозначился в этом дьявольском мире, на меня начали обращать внимание. А что еще нужно бедному программисту, сидящему каждый день за компьютером и несмело тыкающему дрожащими с будуна пальчиками в клавиатуру? Разве я мог тогда похвастать перед коллегами, что купил себе спиннинг? Нет! Мне в голову это не приходило! Кстати, они до сих пор чисты и в памяти моей и в жизни своей. Они до сих пор программируют и не убили ни одной достойной рыбы! Спиннинг заставляет людей врать. Я не говорю за всех, я хочу исповедаться только в своих грехах. Когда мне подарили новый, дьявольски красивый спиннинг – все без исключения мне врали о его стоимости. Они до сих пор еще все живы и продолжают врать. Они пользуются тем, что эти спиннинги сняты с производства. На мой извечный вопрос – сколько стоит? Они с дьявольской улыбкой все, как один отвечают: «Не ссы – все нормально!» Теперь и я вру. Обманываю безбожно жену, это красивое терпеливое создание, которое до сих пор верит, что новые спиннинги мужа – это призы, выигранные на чемпионатах высокого уровня! Все дьявольски просто. Покупаете дорогой спиннинг, рядом в магазине медальку, печатаете на работе грамоту или диплом и уезжаете на рыбалку. Все! Теперь для своих близких вы - неоднократный призер мировых первенств по спиннингу! Я уже не говорю о том, как страдает от этого семейный бюджет! В бесхитростной эйфории «Наш папа – лучший!» проходят серые будни и влачится существование родных, близких и друзей-поплавочников. Обманываю друзей, говоря, что рыбу поймал я. Ведь давно уже доказано, что рыбу ловит не рыболов, а спиннинг! То есть, сам Дьявол! Врут все. Врут публично. Все спиннингисты кричат, что рыбы в реках становится меньше, что ситуация катастрофическая, а сами таки лезут, так и лезут со своими спиннингами в эти самые несчастные безрыбные реки убеждая всех и вся, что рыба им не нужна! Вы читали Библию? Новый завет? Что, за Иисусом пошли спиннингисты? Нет, обыкновенные рыбаки, которые ловили сетями и кое как влачили свое жалкое бытие! Будущие апостолы! По этому спиннингисты – заклятые враги сеточников. Как можно обижать убогих людей!? Нужно наоборот, всячески помогать им, давать милостыню, с благодарностью покупать у них несвежую рыбу, ибо свежая еще пару дней полежит на прилавке! Так ведь нет! Люди, продавшие душу Дьяволу, злобно дарят убогим спиннинг, опять же, с дьявольской улыбкой, дружески похлопывая по плечу и приговаривая, мол, теперь ты один из наших, на реке тебя никто не тронет. Просто иди туда со спиннингом и все! А гонка вооружений!? Ее дьявольские витки захватывают все больше и больше несчастных спиннингистов. Все эти витки, по признаниям самих рыболовов – своеобразные круги ада. Люди не спят, теряют аппетит, а когда, наконец, получают то, что их возвысит на пару месяцев над ему подобными – забывает обо всем на свете. Люди! Опомнитесь! Подумайте о душе! Слава Богу, что в церковь не пускают со спиннингами… пока. Но не все потеряно!. Когда к берегу приближается человек со спиннингом, с дьявольской улыбкой на лице, пару раз я уже слышал от таких же как я, испорченных спиннингом людей, сакраментальную фразу: «Еще один … прости меня, Господи!» Это всегда звучит с жалостью в голосе и последующим вздохом, полным безнадежности и смирения.

 

(с) Мамба, volga-don.ru, август 2007 г.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Я не знаю, чем был плох СССР. Наверняка там было много плохого, раз люди говорят. Я был еще ребенком и воспринимал мир и страну соответственно.

Я помню только то, что пороли меня жестко и нещадно за 2 вещи - вранье и четверки в дневнике. Поэтому лгать мне до сих пор стыдно, так же стыдно обещать и не выполнять свое обещание. 

Недавно пересматривая фотоальбом, обнаружил себя радостного в пионерском галстуке. Меня приняли в пионеры в 1-ом классе, октябренком пробыл недолго, хотя "номинально" принимали со второго...

И стали в памяти всплывать какие-то обрывки... "перед лицом своих товарищей торжественно обещаю"...

Погуглил... Оно...

 

Я, Вячеслав Ким, вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза".

 

А у вас в душе ничего не шелохнулось? )

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, Вячеслав Ким, вступая в ряды Всесоюзной Пионерской Организации имени Владимира Ильича Ленина, перед лицом своих товарищей торжественно обещаю: горячо любить свою Родину. Жить, учиться и бороться, как завещал великий Ленин, как учит Коммунистическая партия. Свято соблюдать Законы Пионерии Советского Союза".

 

А у вас в душе ничего не шелохнулось? )

 

Напоминает, у нас пару пацанов, после того как получили комсомольские билеты пошли и сожгли пионерские галстуки, в знак прощания с детством. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напоминает, у нас пару пацанов, после того как получили комсомольские билеты пошли и сожгли пионерские галстуки, в знак прощания с детством. :)

Ну хорошо не пионервожатого...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В пионеры уже не помню...но в комсомол приняли первым в классе...и еще полгода примерно все были пионерами, а я уже комсомольцем, то есть на уровень выше...из преимуществ: все на линейке стояли с поднятыми к голове руками, а я нет...с гордым видом выпячивая грудь на которой был комсомольский значек... :) Есть даже фото в альбоме.

Галстук не сжигал, где-то есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

В пионеры приняли во второй партии, о чем очень переживал (что не в первую партию).

В комсомол вступил в 10-м классе в конце мая 85 года по необходимости. Всю школу с 7 по 10 был счастлив, слыша после уроков: "Комсомольцы остаемся на собрание". Так и не посетил ни одного комсомольского собрания.

Классный руководитель, по совместительству партайгенносе школы называла меня и моего товарища, с которым сидели за одной партой "аполитичными типами".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня в пионеры в музее Ленина принимали, только не помню в каком классе, в третьем вроде. А в комсомольцы не успел уже. Вернее не захотел успевать, в школе то дружина была еще. А я в диссидента играл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...