Перейти к контенту

Давайте помемуарим


Рекомендуемые сообщения

Прикольно. Еще АБВГДейку забыл. Та еще жесть была. Ну а в утренней почте в конце иногда буржуинский клип паказывали. Фсе его и ждали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

  • Administrators
Еще АБВГДейку забыл.

Я тут случайно попал на эту передачу. Такое ощущение, что за 30 лет ничего не поменялось, включая ведущих. Вечные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...

Поляков получше чем Липскеров, имхо, за счет того, что не так зануден, но читать его тоже не рекомендовал. Он выстрелил в Перестройку за счет повестей "Сто дней до приказа" и "ЧП районного масштаба". В общем, фигня какая-то. Как публицист он интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поржал! Заяву в ментовку на найденный пузырь заготовил..... :rolleyes: Надо ешО полазать по страничкам - похоже что-то есть!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Законы пионеров

 

Пионер верен рабочему классу и коммунизму.

Пионер - друг и брат всякому другому пионеру и комсомольцу.

Пионер честен и правдив. Его слово - как гранит.

Пионер дисциплинирован.

Пионер ежедневно помогает трудовым собратьям в строительстве коммунистического общества.

Пионер трудолюбив и уважает полезный труд.

Пионер чист в мыслях, словах и делах.

 

Обычаи пионеров

 

Пионер не валяется в постели утром, а поднимается сразу, как ванька-встанька.

Пионеры стелют постели своими, а не чужими руками.

Пионеры моются тщательно, не забывая мыть шею и уши, чистят зубы и помнят, что зубы - друзья желудка.

Пионеры точны и аккуратны.

Пионеры стоят и сидят прямо, не горбясь.

Пионеры не боятся предлагать свои услуги людям.

Пионеры не курят; курящий пионер уже не пионер.

Пионеры не держат руки в карманах; держащий руки в карманах не всегда готов.

Пионеры охраняют полезных животных.

Пионеры помнят всегда свои обычаи и законы.

Пьяный пионер позорит дружину.

 

(П.П.Кольцов)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Законы пионеров

 

Пионер верен рабочему классу и коммунизму.

Пионер - друг и брат всякому другому пионеру и комсомольцу.

Пионер честен и правдив. Его слово - как гранит.

Пионер дисциплинирован.

Пионер ежедневно помогает трудовым собратьям в строительстве коммунистического общества.

Пионер трудолюбив и уважает полезный труд.

Пионер чист в мыслях, словах и делах.

 

Обычаи пионеров

 

Пионер не валяется в постели утром, а поднимается сразу, как ванька-встанька.

Пионеры стелют постели своими, а не чужими руками.

Пионеры моются тщательно, не забывая мыть шею и уши, чистят зубы и помнят, что зубы - друзья желудка.

Пионеры точны и аккуратны.

Пионеры стоят и сидят прямо, не горбясь.

Пионеры не боятся предлагать свои услуги людям.

Пионеры не курят; курящий пионер уже не пионер.

Пионеры не держат руки в карманах; держащий руки в карманах не всегда готов.

Пионеры охраняют полезных животных.

Пионеры помнят всегда свои обычаи и законы.

Пьяный пионер позорит дружину.

 

(П.П.Кольцов)

 

 

Современная трактовка:

http://www.youtube.com/watch?v=x_jpIPjbiew

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Во бля ,точно все на 70%(как у меня было)Разное: трубку плевалку делали (в деревне) из какого-то трубчатого растения/травы и плевались бузиной или рябиной, в городе спиливали концы ручек и плевались жеваной бумагой. Карбид сували в стеклянную широкую с винтовым горлом бутылку (тяжело было найти) с водой ,туда сено для замедления реакции (иначе отрывало пальцы) закрываем винтовую крышку, бросаем-взрыв. С ножами все сложнее, называлось просто - *в ножички*. Втыкаем нож как на фотке (домиком) указательным пальцем цепляем за ручку как *крючком*, резко поддергиваем кисть вверх,если нож встал как был -10 очков, если нож острием втыкается но между ручкой и поверхностью влезает палец 20 очков,два пальца30 и т.д., если свалился со скамейки (как правило играли на них, у кого свалился-проиграл)..Пугачи делались проще , из медной трубки. Первый велик был*Школьник*. Пустой *Дихлофос* в костер.

Строительные патроны ни хуя не такие. На пустых бутылках не одно кино просмотрено с мороженым и *Морским боем*(в рубль-рубль двадцать укладывались на все). КВАС КАКОЙ БЫЛ ИЗ БОЧКИ!!!!!! Вобщем Спасибо понастольгировал.

 

А лягушку надуть соломенкой через жопу :razz:

 

Епть, где-же кайфуха ты сейчас, в каких не ведомых краях ? Наверно в краях моего сына одинадцатилетнего.B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Событию уже года два, думаю, можно выложить в открытый доступ.

В соседней организации на основании докладной чела собрались уволить. Последний шанс - объяснительная. Подошел он к этому творчески, в результате чего на работе остался!

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5700/nikpagolskij.b/0_4cd71_1df916a1_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5500/nikpagolskij.b/0_4cd72_dce9404_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/4700/nikpagolskij.b/0_4cd73_a341e2d2_XL.jpg

 

http://img-fotki.yandex.ru/get/5702/nikpagolskij.b/0_4cd70_d8cb9294_XL.jpg

 

Конечно, бумага эта пошла по рукам... Народ ложился. Моя жена под впечатлением родила стишок.

 

Итак,

Лежит передо мной

Бумаги тонкий лист.

На нем написаны слова:

Какой я скандалист,

Что дебошир, что хулиган,

Разбойник и развратник…

«ФИО» начальника вверху,

Внизу – «ФИО» привратник.

Стандартный строгий документ,

Солидный – «Докладная»!

Сказал начальник:

- Объяснись!

Судьбу мою решая.

- Мне нужен письменный ответ

И слов опровержение.

И ждет виновного «Приказ»,

А проще – увольнение!

И вот.

Сижу я и пишу,

Как ученик за партой,

Как я, наверное, грешил

Еще в начале марта.

А за окном почти апрель.

Вовсю журчат ручьи…

И надо ж было мне тогда

Забыть свои ключи!

А впереди был «Женский день».

Мерещилась мимоза.

И в Питер съехала жена,

(на «шопинг» по прогнозу).

И веселил короткий день

Преддверьем «выходных»…

Но вот, забытые ключи

«ударили под «дых»!

Приедет поездом ночным

Уставшая жена…

А в марте, все – таки, гулять

Прохладно до темна!

И я не враг себе. Не враг!

(И не был идиотом.)

Чтоб вечер длинный скоротать,

Пришел я на работу.

Знакомый встретил, пригласил

В свой теплый кабинет…

И здесь,

Хотел бы уточнить

Один нюанс, момент.

Как помним, праздника канун –

Рабочий день короткий.

А в холодильнике нашлась,

К тому ж, бутылка водки.

И эту водку «Журавли»,

«За счастье женщин наших»,

Употребить бы мы могли

Совместно с другом Пашей.

Но, Кодекс трудовой блюдя,

Держа себя «в руках»,

Мы выпили совсем чуть – чуть,

(так, «смазка на губах»).

Тут Пашу вызвали. Дела!

А тишина – как в морге!

Газеты все я прочитал

«От корки и до корки».

А там про «кризис мировой»

На каждой на странице…

Так «повредишься головой»!

Ну, как тут не напиться!

А я крепился и не пил,

Читая эту «жуть».

Один лишь раз себе налил,

И то, совсем чуть – чуть!

Вот, хоть бы, с кем поговорить…

Спасенье – разговор!

Под стук своих же башмаков,

Я вышел в коридор.

Гляжу.

Идет.

Не знаю я!

Гражданка средних лет.

Узнав, что сторож,

Ей сказал,

Что посторонних нет.

Что здесь отрезок временной

Я тихо коротаю.

Что позабыл свои ключи…

И вот,

Сижу, скучаю…

Ее поздравил с «Женским днем».

И, каюсь, грех судить,

Позвал с собою в кабинет

И предложил «налить».

Гражданка «розой расцвела»,

В словах благодарила…

Три стопки водки «Журавли»

Она употребила.

Потом ушла к себе «на пост»,

(Свет выключить забыла).

Вернулась через краткий срок,

И вновь употребила.

Да, я мужчина, но…

Женат!

К жене привык своей.

И в будни и по праздникам

Не изменяю ей.

А тут, гляжу:

Грядет беда!

Как ливень настигает!

Гражданка придвигается

И « руки распускает»!

О, женщины!

Вы – «слабый пол»!

Сильны в своем коварстве!

Но вам, за ваши, за грехи

«Зачтется в вышнем царстве»!

Я, руку на сердце кладя,

На даму не польстился.

В дверях «дал ускорение» -

« В бега домой пустился».

А вслед летели мне слова

Холодные и злые,

Что я – «несчастный импотент»,

И прочие «иные»…

И вот,

Гляжу на документ.

И вспоминая это,

Прошу гражданку прояснить

Неясности момента.

Отвечу я за «аморал»,

Когда она расскажет,

Как хлопала воротами,

Что вмерзли в землю даже.

Их так снегами занесло,

Чтоб настежь раскрывать,

Гражданке – сторожу одной

Недели три копать.

На спицах петли не учтет

За «праведный» сей раж,

И так сама себе сорвет

«Носков километраж».

На том закончу

Скорбный труд,

Чтоб Вы смогли решить,

Кого ждет увольнение

За «грех – ключи забыть».

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Не знаю, интересно или нет. Впечатления о Питере после недельного пребывания )

 

 

Заметки о Питере. Часть 2. Петербуржцы

Первое, что замечаешь сразу при общении с питерцами - это характерный питерский говорок, он разительно отличается от московского - суетливого и скороговорочного. Настоящий петербуржец говорит степенно, не торопясь, вальяжно растягивая нотки и позиционируя себя в беседе, как минимум на 3 ступени выше собеседника, поэтому забавно наблюдать общение двух настоящих петербуржцев )).

Но вся это вальяжность и внешняя неприступность лишь видимость. Люди на самом деле отзывчивые и добрые, но... для своих. Что я хотел этим сказать, в Петербурге здорово ощущается некая изоляция, закрытость от остального мира. По ощущениям, в Москве на улицах люди более открыты и свободны в общении с незнакомцами. В Питере ощущается, что ты все-таки здесь чужой. Нет, в лицо не плевали, хамили всего раз ( жене, в метро,я в это время стоял в очереди к кассе). Трудно обосновать свое ощущение, возможно сложилось из множества мелких деталей, которые сознательно не замечаешь, но которые откладываются в подкорке. Разумеется, все сказанное не касается друзей и знакомых, достаточно знакомства через 2-3 рукопожатия, чтобы петербуржец был с тобой вполне искренен и дружелюбен.

Вообще, в том числе по части "клановости", петербуржцы очень похожи на... карагандинцев. Клановость в Караганде сложилась исторически, есть достаточно четкое и ощутимое разделение на своих и чужих. Карагандинцы для меня - это гремучая смесь, замешанная на хорошем воспитании, образованности, криминале и шахтерском укладе жизни. Уважаю карагандинцев за их сплоченность и продвинутость, хоть иногда и недолюбливаю за чрезмерную "самостийность" ).

По сути в Питере замешано что-то похожее - дворцы и Кресты, музеи и заводы. Это заблуждение, что коренной петербуржец - интеллигентное и эфемерное создание, воспитанное на Пушкине или Мандельштаме. Оно конечно воспитанное, спору нет, но и кости твои при случае пересчитать может на раз )).

Что еще немного огорчило - число читающих в метро. Я предполагал, что в питерском метро я буду садиться не в вагон, а в читальный зал, но на деле оказалось, что читающих ничтожно мало. Хотя возможно у питерцев просто нет плебейской привычки читать в общественном транспорте )...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю, интересно или нет. Впечатления о Питере после недельного пребывания )

раньше читали в метро

я много ездил в конце 80-х - читали - и газеты и книги

а теперь детей читать не заставишь - игрушки на компе интереснее вот и в метро наверное то же самое

про отличие от Москвы - там спросишь куда идти - любой покажет - знает-не знает - пох - куда-нить да покажет

у нас такое реже по-моему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и Мск 90% приезжих, поэтому и чувствовал себя как дома. У нас кратно меньше, разнорабочие с юга не в счет, их просто дохуя ...

 

Как дома, я чувствую себя только у себя дома ). Глупо описывать обобщенный образ горожанина, все разные, но какой-то отпечаток город все-таки оставляет ). Провел массу собеседований и насобачился до того, что в 80% угадываю по крайней мере область, из которой прибыл соискатель ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Часть 1. Нищие и попрошайки

 

 

 

Питер он особенный. Этой особенностью пропитано все вокруг. И дело не в дворцах, музеях и парках, а в чем-то трудно объяснимом, но хорошо осязаемом. Во! Назовем Это культурой!

Несколько раз Папа (он же Валерий) показывал мне "настоящих, коренных петербуржцев". Мужчины за 40, одеты небрежно, часто лохматые, но во всем, гадом буду, во всем (!) сквозит эдакая сногсшибательная интеллигентность. Обычным синяком язык не повернется назвать. Какой это нафиг синяк, если в нем, как минимум, треть ленинской библиотеки! И это хорошо видно невооруженным, степным глазом. То есть дух столицы жив, и, пожалуй, еще долго будет жить, на берегах Мойки и Фонтанки...

Стоим мы с Валерием у станции метро, ждем когда же нам все-таки разрешат закинуть денег на телефон. Вдруг, подходит к нам мирная такая старушка, вполне опрятная должен заметить, и обращается к нам с фразой, начинающейся примерно так - "Братья мусульмане!". Ну, в отношении моего вероисповедания могут ошибаться даже лучшие умы Санкт-Петербурга, а неискушенная старушка и вовсе была на 100% уверена в своей правоте... А вот Валеру записали в мусульмане несколько ээээээ.... преждевременно. Впрочем его это несильно смутило, и, как мне показалось, даже порадовало.

Дальнейшую речь старушки я, если честно, не разобрал. Валерий стоял ближе и как-то естественно протянул бабушке 100 рублей.

Мне показалось, что она даже как-то растерялась. То есть не было в ней этой наглой настырности НеПитерских нищих, которым я не подаю принципиально. Прослезилась вполне искренне, и спросила на всякий случай: "Это от чистого сердца?". Валера по-сыновьи приобнял ее и заверил в искренности своего порыва. Старушка сквозь слезы и как-то с надрывом сказала, что мы должны понимать, что это богоугодное дело и тихо удалилась...

Второй раз, я столкнулся на Невском проспекте с молодым парнем, видимо студентом, в костюме Остапа Бендера. Надо сказать роль он исполнял неплохо. Сразу в лоб попросил внести пожертвование на восстановление Провала )). На мое замечание, что Провал это где-то на Кавказе, а не в Питере, он согласился и уточнил: "В Пятигорске". За оригинальность, знание классиков и находчивость (и притом, заметьте, без какого-либо ущерба для собственого достоинства) отсыпал ему какой-то там мелочи )).

Вот такие в Питере нищие и попрошайки.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...