Перейти к контенту

Вокруг компутеров (выбор, обсуждение, все что связано с темой ИТ) (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

  • Administrators

Может просто о цифровом ТВ речь?

В России есть цифровое. Его можно принять на внутреннюю антену. Да сигнал будет цифра, но там каналов не много

Что касается остальных, то должен быть источник сигнала и раскодировщик его как минимум

У меня вот по обычной внутредомовой антенне помимо обычного сигнала - аналогового идет и цифра. Можно купить карту и смотреть в цифре ТВ, в телевизоре есть место для этой карты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, манагер пиздун. Карточка это ключик. Раскодировщик у тебя встроенный. Какую карту вставишь то и показывать будет. Вот только внешний источник сигнала обязателен. У меня с Триколором такой блок. Полёт нормальный.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, манагер пиздун. Карточка это ключик. Раскодировщик у тебя встроенный. Какую карту вставишь то и показывать будет. Вот только внешний источник сигнала обязателен. У меня с Триколором такой блок. Полёт нормальный.

Говорят у триколора после обновлений часто всё глючит. Нет?

Внешний источник у тебя от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят у триколора после обновлений часто всё глючит. Нет?

Внешний источник у тебя от чего?

Есть такое. Гллючит часто. Но я не ленивый. Перезагрузка и в путь.

Внешний источник тарелка Триколоровская. Сменил телевизор - поменял приёмник. Вставил в слот на задней панели телевизора. Антенна осталась прежняя. Мне Триколора хватает позаглаза.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, у твоего телека внутри есть спутниковый тюнер, но к нему надо модуль с картой оператора сети и внешнюю антенну (тарелку) - тогда все теоретически должно работать (потому как наверное придется обновить прошивку телевизора), без карточки, а тем паче внешней антенны - это не работает никак.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, у твоего телека внутри есть спутниковый тюнер, но к нему надо модуль с картой оператора сети и внешнюю антенну (тарелку) - тогда все теоретически должно работать (потому как наверное придется обновить прошивку телевизора), без карточки, а тем паче внешней антенны - это не работает никак.

Абсолютно в дырдочку. Про модуль забыл. Он одинаков для всех - только карточки разные.

А в телевизоре просто слот для этого модуля. У триколора продаются модули под 4К качество. Не пробовал. У товарища в модуле две карты юзается - триколор и нтв+. По антеннам сказать не могу сколько их у него, но по идее настраивать надо для каждого оператора на его спутники.

У меня одна, потому не парюсь. Жалею что поторопился и обменял приставку на блок без 4К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и на одну тарелку ловить два оператора - двухголовочный конвертер нужен и модуль с двумя!!! входами, насчет универсальных абонентских карт - хз, есть ли такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно и на одну тарелку ловить два оператора - двухголовочный конвертер нужен и модуль с двумя!!! входами, насчет универсальных абонентских карт - хз, есть ли такие.

У кореша с двумя.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем этом меня терзает одно - зачем вся ебатория с триколором, ежели в телике есть вай-фай? Проще сделать нормальный инет и не ебать мозги ни себе ни телеку..... А на всякие триколоры забить хуй.... Лучше уж клаву с синезубом купить и смотреть порнуху на большом экране)))))))))))))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во всем этом меня терзает одно - зачем вся ебатория с триколором, ежели в телике есть вай-фай? Проще сделать нормальный инет и не ебать мозги ни себе ни телеку..... А на всякие триколоры забить хуй.... Лучше уж клаву с синезубом купить и смотреть порнуху на большом экране)))))))))))))

Ну нету у меня на даче вайфая. :)

Так то чудовый вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, у твоего телека внутри есть спутниковый тюнер, но к нему надо модуль с картой оператора сети и внешнюю антенну (тарелку) - тогда все теоретически должно работать (потому как наверное придется обновить прошивку телевизора), без карточки, а тем паче внешней антенны - это не работает никак.

Примерно уже понял. Пока подключился к Дом.ру, ТВ через интернет, дальше посмотрим.

Есть ввод в квартиру с общедомовой антенны. Попытаюсь узнать что на ней есть, потом сделаю выводы.

Вайфай есть,в интернете где HD каналы взять?

Только по тарифу у провайдеров. Но это в два раза дороже чем карточку покупать.

Хотя Дом.ру если ты клиент Мегафона даёт скидку 20% на свои услуги, и на услуги связи тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иван, я хз, у меня Ростелеком - там все что мне нужно есть, даже танчик дают и кораблик))))

Так понятно. Они первые в стране. Вторые Дом.ру

Сколько в месяц абонплата?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Не ИТ конечно, но очень рядом.

Проблема такова, стал глохнуть айфон, сильней и сильней, последний месяц даже перестал по нему разговаривать. Думаю, отвезу в сервис, на гарантии еще. Привез, мастер тут же с лупой посмотрел- сраная сетка динамика, нужна чистка. Ну давайте, чистите! Так как это не гарантийный случай, то услуга будет 4.4 тр будет стоить, я расстроился, забрал телефон. помню как на другом айфоне батарею меняли за 2 тр, когда это делается за две минуты, решил что цена не обоснованна дорога. Полазал по инету, выбрал способ, потратил 33 рубля, пять минут работы и у телефона новый громкий динамик.

И мне почему то кажется что сделали бы те же процедуры, почему так необоснованна цена чистки не понятно.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так Айфон жы.. Был бы какой нить Алкатель - тыщу бы взяли. А меньше они цен не знают...

В оф.сервисах разница по цена не большая на все марки телефонов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В айфонах есть прикольня прога,линейка типа.

В принципе работает очень корректно!

Рыбу можно мерять не беря а руки и не прикладывая линейку)

Большую, можно протащить камеру как при панораме!

Ошибка 1см, а если правильно тащить и нажимать , то вообще точно)post-5116-1540480865,1737_thumb.jpgpost-5116-1540480876,3995_thumb.jpg

Вот такие чудеса и можно сразу подписать агрегатpost-5116-1540480968,2132_thumb.jpg

Если скромность позволяет)

post-5116-1540481140,9157_thumb.jpg

post-5116-1540481314,5414_thumb.jpg

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В айфонах есть прикольня прога,линейка типа.

В принципе работает очень корректно!

Рыбу можно мерять не беря а руки и не прикладывая линейку)

Большую, можно протащить камеру как при панораме!

Ошибка 1см, а если правильно тащить и нажимать , то вообще точно)

 

Полезно. Только почему названа линейкой, механический аналог это курвиметр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...