Перейти к контенту

Вокруг компутеров (выбор, обсуждение, все что связано с темой ИТ) (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

Сынуля наладил на даче 4 джи нормально, но возня со смартфоном напрягает меня... хочу как дома нормальный системный блок, ну или как он там называется. Монитор нормального размера там имеется, работает пока телевизором.

 

Может у кого есть за адекватные деньги, как вышедший из моды?))) Игровые скорости не нужны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ребенку купить комп, лимит вместе с монитором 50т. Какой? где? Подскажите, я нефига в этом не шарю:)

Игровой? Черкани телефон в лс, у меня сын разбирается, проконсультирует
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу ребенку купить комп, лимит вместе с монитором 50т. Какой? где? Подскажите, я нефига в этом не шарю:)

Стас, посмотри сайт https://www.vconstante.ru

 

Ребята нормальные, с горантией собирают компы.

 

Если сам в этом не бум-бум - им надо объяснить под какие нужды комп, если игры - то какие. И все будет норм.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

А я купил в начале июня эту хрень из Китая Хорошо у них есть бесплатный возврат в Россию, иначе разорился бы на 3 кг обратно в Китай)

Мимо класс, но там нужен модем и роутер. У меня задача усилить сигнал на даче в момент появления там для всех юзеров. Соответственно только репитер.  Выбор есть, цена х-2 от Китая минимум. Сижу куру инет) Но в голове комплект уже собрал.

Так-что парни про "китай" в таком формате лучше забыть, еще и служба безопасности телефонистов может нагрянуть...

Зы.Как эти дачники надоели, весь канал забивают))

Зызы. Оптика в садоводстве есть, но прайс... и когда у тебя мобильный безлимит на все устройства со смартфона, Жаба берет за горло)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я купил в начале июня эту хрень из Китая Хорошо у них есть бесплатный возврат в Россию, иначе разорился бы на 3 кг обратно в Китай)

Ещё раз повторю, что у меня сложилось впечатление - усилить нормально голос "для всех" будет гораздо дороже, чем интернет. 

Меньше сорока тысяч - выкинутые на китайское говно, деньги. Однако, натурных испытаний не проводил, поэтому граница умозрительна.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про дешевых китайцев уже речь не идет, только наши антенны + брендированный Китай аля вегател. В любом случае 2 недели на испытания есть) О результатах позже... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В соседней деревне народ сэкономил на антеннах, и пока не было листвы, это себя оправдывало. Но вот неожиданно пришло лето, и они встали в очередь за новыми антеннами. Оказалось что 14 dB маловато будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а каким образом пропускная способность канала провайдера(сотового оператора) зависит от антенны пользователя?

Та понимаешь какая хрень, уж больно слабенький сигнал доходит до наших ебеней. Если доходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та понимаешь какая хрень, уж больно слабенький сигнал доходит до наших ебеней. Если доходит.

тут как бы есть определенный "дуализм"))) - один сигнал идет к тебе (ты его пытаешься усилить), а второй сигнал от тебя (его усилить нечем)... так что если "услышал" ты, но не "услышала"  тебя базовая станция - то ничего  и не произойдет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, я понял, мы с тобой про разные вещи толкуем. Я про инет, а ты про голосовой. Но оба умные :)

Он услышал в ковычках взял, так назвал передачу данных)))
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большая антенна базовой станции (БС) в состоянии уловить сигнал маааленькой антеннки твоего телефона, а мааааленькая антеннка твоего модема/ телефона не может уловить сигнал БС, поэтому когда ты присоединяешь внешнюю антенну - твой модем/телефон начинает ловить сигнал БС и у тебя появляется интернет, который никуда и не пропадал, просто ты его "не слышал". Более того - БС умеет и мощность твоего телефона менять в небольших пределах сама, дабы он ее хорошо видел (почти как размер сисек увеличивать), и даже подсказывает тебе индикатором на телефоне  видит она его или плохо видит или совсем не видит. То есть когда БС его не "видит" у тебя связи и нет, а когда видит постоянно - это зона уверенного приема БС. Но никак не телефона)))

Так что если БС не будет видеть твой "прибор" то одна внешняя антенна на прием ничего не решит.....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо :smile:  Правда телефон у меня БС не видит :Flushed-Face:  Надо куда то идти, искать БС. Роутер с антенной БС видит. Если я правильно понял, прием - антенна, а передача - антенна роутера. Т.е. это не радиостанция с антенной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На даче телефоны БС не видят, точнее еле видят местами. Для интернета реализовал такую схему: MIMO-антенна -> 4G модем (с отдельной SIM-картой и своим тарифом) -> 4G Wi-Fi роутер. Антенну даже не пришлось выносить на мачту, ловит сквозь стену 2го этажа. Теперь вайфай есть даже в туалете :)

 

Вариант без отдельного тарифа - комплект для усиления сигнала сотовой связи: приемная внешняя антенна -> репитер -> внутренняя передающая антенна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Коллеги! А никто не пользует какую приставку Смарт-тв, чот вроде было какой-то пост, не могу найти. А вот назрела необходимость в пользовании за городом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я тогда спрашивал. И похоже, если не охота плеваться, то лучше Mi box. Я взял другую и натрахался всласть. Но мне нужен был вывод звука по оптике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это я тогда спрашивал. И похоже, если не охота плеваться, то лучше Mi box. Я взял другую и натрахался всласть. Но мне нужен был вывод звука по оптике.

Так у mi box-а он есть: миниджек 3.5мм совмещенный с оптическим выходом S/PDIF (Mini Toslink/Miniplug)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...