Перейти к контенту

Вопросы по снаряжению (одежда-обувь-итд-итп) (часть 7)


Рекомендуемые сообщения

В Мурманск вас всех надо, на берег незамерзающего при -30 залива да с ветерком с моря)))

Представляю. Жил два года, в Усть-Камчатске ))).

В мае, в армейском тулупе - воспаление лёгких схватил.

 

Парни, а вот - возвращаясь, к теме - лето, на носу. Поделитесь, кто какие футболки, на жаре, носит?

В мае, на рыбалке - у меня, вечно обгорают уши, шея, руки... Спасаюсь - белой хэбэшкой, с длинным рукавом и капюшоном. Не могу решиться, на мембранную футболку. Не очень верится, что они хорошо дышат. Да и они все в обтяжку - а у меня брюхо растет )))

Кто, какие пользует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в этом году у вас небыло мороза -35 с ветром 10м/с? У нас была такая аномалия нынче.

Один или два дня было, но потом отпустило - ёбнуло сорокет без ветра))

Представляю. Жил два года, в Усть-Камчатске ))).

В мае, в армейском тулупе - воспаление лёгких схватил.

Парни, а вот - возвращаясь, к теме - лето, на носу. Поделитесь, кто какие футболки, на жаре, носит?

В мае, на рыбалке - у меня, вечно обгорают уши, шея, руки... Спасаюсь - белой хэбэшкой, с длинным рукавом и капюшоном. Не могу решиться, на мембранную футболку. Не очень верится, что они хорошо дышат. Да и они все в обтяжку - а у меня брюхо растет )))Кто, какие пользует?

МаксФишинговская - юбилейная, хороша по жаре.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю. Жил два года, в Усть-Камчатске ))).

В мае, в армейском тулупе - воспаление лёгких схватил.

 

Парни, а вот - возвращаясь, к теме - лето, на носу. Поделитесь, кто какие футболки, на жаре, носит?

В мае, на рыбалке - у меня, вечно обгорают уши, шея, руки... Спасаюсь - белой хэбэшкой, с длинным рукавом и капюшоном. Не могу решиться, на мембранную футболку. Не очень верится, что они хорошо дышат. Да и они все в обтяжку - а у меня брюхо растет )))

Кто, какие пользует?

Морские футболки рыболовные хороши. Лучше чем хб или лен. Но... Как по мне, так это больше психология, чем физика. Когда жарко реально - то похуй чего надето)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, чтоб не обгарать - приходится одеваться. А "морские", это какие? Можно ссылку,? "иль чертёж - мы б затеяли вертёж" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, а вот - возвращаясь, к теме - лето, на носу. Поделитесь, кто какие футболки, на жаре, носит?

В мае, на рыбалке - у меня, вечно обгорают уши, шея, руки... Спасаюсь - белой хэбэшкой, с длинным рукавом и капюшоном. Не могу решиться, на мембранную футболку. Не очень верится, что они хорошо дышат. Да и они все в обтяжку - а у меня брюхо растет )))

Кто, какие пользует?

Лет пять в зад, по совету одного "толстокожего тюменца", купил костюм "Телохранитель". В любую жару, Не нарадуюсь! На голове кепка с защитой от солнечных лучей, тож заепца. Не, ну потеешь конечно... и сохнешь. Плюс от гнуса заебись всякого (кроме мокреца, пролазит тварь ч/з сетку).

 

post-3382-0-49644100-1520784547_thumb.jpg

 

post-3382-0-71194200-1520784505.jpg

А чтоб не обгорали части тела (уши,рожа и т.п.) банально мажу кремом с уф фильтром 50...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крем брал с собой несколько раз, да все забываю. А после пары рыбалок уже и не актуально - харя лица уже сильно загорелая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, чтоб не обгарать - приходится одеваться. А "морские", это какие? Можно ссылку,? "иль чертёж - мы б затеяли вертёж" )))

когда-то давно купил рубашку для тропической рыбалки Baleno - охуенчик. В ней почему-то реально не жарко даже на сильном солнце, она балахонистая, имеет вентвставки под мышками и на спине, при этом  - это привычная рубашка, то есть можно закатать/опустить рукава, застегнуть ворот, если комары заебали, комарами не прокусывается. Уже более 5 лет у меня - не нарадуюсь.... ну и штаны для летней рыбалки, которые легким движением руки превращаются.... да-да - в элегантные шорты. Тоже пиздато, утром выходишь в штанах, стало жарко - отстегнул штанины и скатав положил в боковой карман шорт - и вуаля, ты папуас....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять в зад, по совету одного "толстокожего тюменца", купил костюм "Телохранитель". В любую жару, Не нарадуюсь! На голове кепка с защитой от солнечных лучей, тож заепца. Не, ну потеешь конечно... и сохнешь. Плюс от гнуса заебись всякого (кроме мокреца, пролазит тварь ч/з сетку).

 

attachicon.gifкостюм телохранитель ТХ-2 -600x600.jpg

 

attachicon.gifimages.jpg

А чтоб не обгорали части тела (уши,рожа и т.п.) банально мажу кремом с уф фильтром 50...

я как-то сгорел на солнышке через сетку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это экспедиционный костюм. Раньше они были оранжевого цвета. Нам на серверах их выдавали. От гнуса не спасает, а комара держит и овода.

Но на солнце в нем не весело и сгораешь вмиг.

Ну и видуха уебанская в нем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю. Жил два года, в Усть-Камчатске ))).

В мае, в армейском тулупе - воспаление лёгких схватил.

 

 Поделитесь, кто какие футболки, на жаре, носит

Попробуй поискать вышиванку. Охуительная одёжка по жаре. Только надо искать из льняной или конопляной ткани.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Мурманск вас всех надо, на берег незамерзающего при -30 залива да с ветерком с моря)))

В том году прочувствовал , правда вроде - 38 или сорок было .И ветерок , как раз к Алеше ходили.

Залив замёрз. Но реально казалось , что в Питере при такой температуре холоднее было-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поискать вышиванку. Охуительная одёжка по жаре. Только надо искать из льняной или конопляной ткани.

Из льняной по жаре хоть пальто :Thinking-Face: 

Пенька (так ведь конопляную зовут?), наверное, не хуже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из льняной по жаре хоть пальто :Thinking-Face:

Пенька (так ведь конопляную зовут?), наверное, не хуже

Хуже! И лен и пенька хуже правильной синтетики. Проверено на южных морях и у нас.

Сейчас много таких футболок правильных. Хотя ценники на них лупят пиздец.

Из наших наверное Макес знает, где дешевле купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были когда-то шерстяные, из кашемира что ли, офигенные брюки. Обычные черные, на работу. Купил весной, в то лето жара страшная была, как раз нелюбимые мной 30+ днем и 28-27 к закату. Льняная рубашка и эти брюки. Под рубашкой было жарче, чем в брюках. Год их носил не мог нарадоваться, потом истерлись сразу во многих местах. С тех пор о таких же мечтаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

когда-то давно купил рубашку для тропической рыбалки Baleno - охуенчик. В ней почему-то реально не жарко даже на сильном солнце, она балахонистая, имеет вентвставки под мышками и на спине, при этом  - это привычная рубашка, то есть можно закатать/опустить рукава, застегнуть ворот, если комары заебали, комарами не прокусывается. 

Поддерживаю!

Перепробовал несколько штук - от Симмса до голимого ноунейма, найденного на панамской барахолке за несколько баксов - от цены зависит в основном удобство (чтобы не перекошено было), долговечность и УФ-защита (что тоже, кстати, важно, когда целый день на палящем солнце).

Geof Andersen неплохие, да и обычная Коламбия вполне себе.

Главное, чтобы рукав был длинный - и от сгорания и от комаров спасает, а закатать не сложно.

Майки - точно не моё, а по южным морям довелось поболтаться, так что тропические рубашки - это очень заебись! :-)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лет пять в зад, по совету одного "толстокожего тюменца", купил костюм "Телохранитель". В любую жару, Не нарадуюсь!...

Слышал. Несколько раз собирался купить. Но, пока, как то....

На него - сверху, надо надевать футболку? Или он - сам по себе - одежда? От лучей ведь, не спасёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шляп такой, тоже взял. Пару сезонов пользую. Раньше, просто - кухонный полотенчик - подкладывал, сзади - под бейсболку )))

(фото старое - больше десяти лет. Не было раньше бейсболок, с фатой)

 

post-4247-0-08805300-1520826539_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуй поискать вышиванку. ..

Народ на реке, засмеёт. По фамилии, я немец. Зная характер и привычки, друзья -рыбаки, обзывают индейцем. А так то - вроде, как и все - русский. Если ещё и вышиванку, надену - над рекой будет стоять хохот. Как потом, в таком шуме - рыбачить?

Как в анекдоте: "Разрешите представиться - мастер спорта, майор, Чингачгук Цукерберг"

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хуже! И лен и пенька хуже правильной синтетики. Проверено на южных морях и у нас.

Сейчас много таких футболок правильных. Хотя ценники на них лупят пиздец.

..

Вот. Думаю, то-то такое и взять. Только, хочется конкретного совета, от опытного человека. Какую фирму или по какой ссылке...

.....

Geof Andersen неплохие, да и обычная Коламбия вполне себе.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал. Несколько раз собирался купить. Но, пока, как то....

На него - сверху, надо надевать футболку? Или он - сам по себе - одежда? От лучей ведь, не спасёт?

Я иногда термуху одеваю, до +20, не сгорал не разу.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут

https://aquadesign.com/collections/mens

 

Брал футбу, кепку со шторой и намордик, все супер

 

Футба - такая, светлая. Материал, как будто, даже немного холодит и мокрая не противная, купался прямо в ней

https://aquadesign.com/collections/mens/products/mens-loose-fit-long-sleeve-sunguard-rash-guard-swim-shirt

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Представляю. Жил два года, в Усть-Камчатске ))).

В мае, в армейском тулупе - воспаление лёгких схватил.

 

Парни, а вот - возвращаясь, к теме - лето, на носу. Поделитесь, кто какие футболки, на жаре, носит?

В мае, на рыбалке - у меня, вечно обгорают уши, шея, руки... Спасаюсь - белой хэбэшкой, с длинным рукавом и капюшоном. Не могу решиться, на мембранную футболку. Не очень верится, что они хорошо дышат. Да и они все в обтяжку - а у меня брюхо растет )))

Кто, какие пользует?

пользуюсь этой конторы https://www.getyourmojoon.com/collections/performance-fishingи этой https://www.pelagicgear.com/shop/mens/ у второй качество футболок вообще гуд,лучше симса,хотя рубашки у симса лучше

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс про Pelagic и говорил, это одежда для тропической рыбалки с защитой UF. Очень хорошая для жары, стирается легко и сохнет даже в тропиках.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...