Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

25.08.2023 в 14:18, Дик сказал:

Спасибо! Хариус на вертухи?

А на Неве то, на что его ловят! В основном, только на них.

2015-08-26 13-09-26.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

15 часов назад, Монолит сказал:

Товарищ едет с семьёй на базу Озеро Ладога, что недалеко от Бурнёво. Никто там не был? Как там с рыбой?

И ещё... Какой сейчас штраф за отсутствие спасжилета?

Я бы с семьёй вообще не рассматривал отсутствие спасика и штрафа за это, строго на всех должны быть. 

Или у знакомых взять напрокат, у самого в гараже 4 штуки лежат. 

Это же семья👨👦👧👩👴👵

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Евгений-М сказал:

Если на базу. То на базе спасжилеты должны быть. И их в обязательном порядке должны выдать. В чем проблема?

В моём предыдущем сообщении - два отдельных вопроса. На базе есть, а у меня - нет. Если 500, то и хрен бы с ним, а 15 тыров уже перебор...

Обычные спасики мне не нравятся, а удобный, самонадувающийся, так и не выбрал.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Монолит сказал:

Вон оно как, Семёныч... Большие ножницы! А ссылку на последние правила гимса можно?

Всякую хуйню из сети тащишь, ииправила сам найдешь, коль надо. Только там не правила, оно по другому называется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Монолит сказал:

Шутка месяца!!!

Отчего же? 

Даже соседскую (моих содедей) квартиру во всей красе нашел, а штрафы ГИМСа не в состоянии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Монолит сказал:

Обычные спасики мне не нравятся, а удобный, самонадувающийся, так и не выбрал.

Могу тебе по-дружески рекомендовать (не фирму, а форму): https://www.ozon.ru/product/avtomaticheskiy-spasatelnyy-zhilet-sea-pro-siniy-ballon-i-vodochuvstvitelnyy-datchik-v-komplekte-995991996/
Автоматический спасательный жилет SEA-PRO Синий (баллон и водочувствительный датчик в комплекте)  #2

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Conwell сказал:

1) Сложно сказать.
2-3)  ГОСТ Р 58108-2019 - изучай.

"Жилеты уровня плавучести 150 изготавливают из материалов ярко-красного или оранжевого цвета, оснащают световозвращающими элементами общей площадью не менее 300 см2 и свистком."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Монолит сказал:

"Жилеты уровня плавучести 150 изготавливают из материалов ярко-красного или оранжевого цвета, оснащают световозвращающими элементами общей площадью не менее 300 см2 и свистком."

Жилеты уровня плавучести 150 предназначены для использования в море, на неограниченных по удаленности от берега акваториях, в том числе в тяжелых погодных условиях.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Conwell сказал:

Жилеты уровня плавучести 150 предназначены для использования в море, на неограниченных по удаленности от берега акваториях, в том числе в тяжелых погодных условиях.

И? 150 - это ведь нагрузка?

У твоих жилетов она ещё выше 

Спасательный жилет
Бренд
SEA-PRO
Страна-изготовитель
Китай
Цвет
Синий
Особенности спасательного жилета
Регулировка ремней, Светоотражающие элементы, Свисток
Макс. нагрузка, кг
250
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Монолит сказал:

И? 150 - это ведь нагрузка?

Нет.
Это уровень плавучести - читай п. 4.2.
-------------------
5.4.1.3 Жилеты уровня плавучести 50 изготавливают из материалов любых цветов.

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению у дядьки стоит запрет на встраивание видео, по этому только ссылка. А вообще рекомендую его канал. Он сильно прошаренный юрист в области водного права. 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все паловцы да и в целом море народа плавают в таких жилетах, про какие то проблемы с гимс никогда не слышал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Conwell сказал:

Нет.
Это уровень плавучести - читай п. 4.2.
-------------------
5.4.1.3 Жилеты уровня плавучести 50 изготавливают из материалов любых цветов.

Как уровень плавучести соответствует допустимой нагрузке? Может, это одно и то же?

И ещё... Не имеет никакого значения, что мы думаем о правилах, важно как их толкуют гимсовцы. Провести остаток жизни в судах, доказывая свою правоту, я не готов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Монолит сказал:

Как уровень плавучести соответствует допустимой нагрузке? Может, это одно и то же?

И ещё... Не имеет никакого значения, что мы думаем о правилах, важно как их толкуют гимсовцы. Провести остаток жизни в судах, доказывая свою правоту, я не готов.

Юра, ты же открывал этот  ГОСТ - там написано всё, русским по белому...

УП150 - должен держать тебя лицом вверх на любых волнах в бессознательном состоянии, когда тебя выкинуло с высоты трехэтажного дома, ебнув головой о металлическую конструкцию, вне зависимости от веса и комплекции, чтобы было удобнее зацепить охлаждённую тушку тросом с вертолета ... но при этом он, естественно, неудобный и неуклюжий...

УП50 - напротив, предполагает, что ты сам шустро будешь спасаться в случае чего, своими силами догребешь до недалёкого берега и поэтому называется страховочным.

А какие именно нужны для ГИМСа - вполне авторитетно рассказывает уважаемый дяденька-юрист по Саниной ссылке.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.09.2023 в 19:46, Монолит сказал:

Товарищ едет с семьёй на базу Озеро Ладога, что недалеко от Бурнёво. Никто там не был? Как там с рыбой?

И ещё... Какой сейчас штраф за отсутствие спасжилета?

Вчера вернулся из псковской. Единственный раз выбрался под мотором и надо же, встретил ГИМС там, где ему взяться не откуда. Был без жилета. Озвучили от 3х до 15. Разговаривали вежливо, отделался предупреждением.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, eloff сказал:

Вчера вернулся из псковской. Единственный раз выбрался под мотором и надо же, встретил ГИМС там, где ему взяться не откуда. Был без жилета. Озвучили от 3х до 15. Разговаривали вежливо, отделался предупреждением.

Давно с ними не сталкивался. 

Лодка регистрат? 

Если да то пиротехнику не спрашивали? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Conwell сказал:

Юра, ты же открывал этот  ГОСТ - там написано всё, русским по белому...

УП150 - должен держать тебя лицом вверх на любых волнах в бессознательном состоянии, когда тебя выкинуло с высоты трехэтажного дома, ебнув головой о металлическую конструкцию, вне зависимости от веса и комплекции, чтобы было удобнее зацепить охлаждённую тушку тросом с вертолета ... но при этом он, естественно, неудобный и неуклюжий...

УП50 - напротив, предполагает, что ты сам шустро будешь спасаться в случае чего, своими силами догребешь до недалёкого берега и поэтому называется страховочным.

А какие именно нужны для ГИМСа - вполне авторитетно рассказывает уважаемый дяденька-юрист по Саниной ссылке.

Соответствие нашёл : плавучесть 150 это 250 кг нагрузки. Красных уже нет. Синие есть, но нет наличной оплаты курьеру (как я понял). Но ничего, к 2030 году я планирую освоить оплату онлайн.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Монолит сказал:
Соответствие нашёл : плавучесть 150 это 250 кг нагрузки. Красных уже нет. Синие есть, но нет наличной оплаты курьеру (как я понял). Но ничего, к 2030 году я планирую освоить оплату онлайн.
 

Красные, синие ... В рабочем состоянии они все оранжевые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Alpine сказал:

Сейчас надо чтоб был сертификат  на жилет и паховая лямка. Без этой лямки жилет не жилет 😃

Насчёт сертификата я подозревал, но паховая лямка?! У спасжилета Конвелла всё это есть?

 

52 минуты назад, Stalin&Lenin сказал:

Красные, синие ... В рабочем состоянии они все оранжевые.

Уже писал : похуй, что считаем мы и юристы из тырнета - значение имеет только то, что считает гимсовец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...