Перейти к контенту

Вопросы по водоемам, условиям ловли, лицензиям и т.д.


Рекомендуемые сообщения

Помню замечательную ёлку в Креницах года три назад, напротив конюшен. Сколько там в тот год было рипуса, никогда и нигде такого больше не видел. 

  • Like 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

6 минут назад, Леший сказал:

Доставщики устанавливают на льду елку - её хорошо видно издалека, она ориентир. К ней возят рыбаков, от неё забирают. В течение сезона возникает несколько таких мест, на пятнах с концентрацией рыбы 

Спасибо, понял. Видел в Кобоне, ветку воткнутую в снег, недалеко от Зеленцов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, сергоf сказал:

На Чудском, переезд через торос елкой обозначен..

Да, это стандартная тема и на Ладоге. Но когда говорят, чтоб ловили "у Елки" - это про елки доставщиков. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леший сказал:

Первые ёлки вырастают обычно напротив Регово, потом мигрируют в сторону сисек и дальше в створ. Это в Кобонской акватории. Чо там по елкам в креницах - я хз, не езжу туда. 

В Креницах вместо елок растут флаги. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, skipper сказал:

Спасибо, понял. Видел в Кобоне, ветку воткнутую в снег, недалеко от Зеленцов.

Это не та ,,елка,,. Те не ниже 2м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Леший сказал:

Да, это стандартная тема и на Ладоге. Но когда говорят, чтоб ловили "у Елки" - это про елки доставщиков. 

У нас было чуть по другому

Как только лёд становился ходибельным, шли в лес, рубили ёлку, чаще сухую, в удобном месте на водоёме рубили майну и в неё кунали ёлку с парой кирпичей. И потом вокруг неё всю зиму ловили рыбу. Возле чужой ёлки ловить было без спроса не комильфо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, сергоf сказал:

Флаги, на сетках у промысла..

Не, Сереж. Так же в местах основных остановок развозки. 7,9,12км...  Чтоб пассажиры видели куда вечером подходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
48 минут назад, Дик сказал:

Не силен в правилах навигации. Подскажите знающие - до открытия навигации могу на ФЗ выйти на веслах?

Выйти можешь хоть на вёслах хоть под мотором, наказание будет одинаковым. 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.03.2024 в 17:05, vasily81 сказал:

Выйти можешь хоть на вёслах хоть под мотором, наказание будет одинаковым. 

Правила читай внимательно. На заливе нет закрытия навигации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, stepan73 сказал:

Правила читай внимательно. На заливе нет закрытия навигации.

Конечно где я, и где Ладожское озеро, но услышал такое.

В 24 году летом и до ледостава предлагается закрыть движение по Ладоге на лодках с мотором?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, КапДок сказал:

Конечно где я, и где Ладожское озеро, но услышал такое.

В 24 году летом и до ледостава предлагается закрыть движение по Ладоге на лодках с мотором?

А открыть после ледостава ?))) Тебя тоже с 1 апреля )))

  • Like 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Дорогие друзья!! 

Кто, не дай бог)), соберётся рыбачить на Нарвском водохранилище (а так же на водоемах в любой пограничной зоне) теперь, должен позаботится, помимо получения пропуска, получением. .... "Разрешения на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне»

Т. е. теперь требуется иметь при себе" Разрешение на любительский лов рыбы( иная деятельность)" 

Вот так вот.... Получить разрешение можно в пограничных органах или(как в инете пишут) на ГУ(но это, пока не проверено).

PS. Сегодня или завтра схожу на Шпалерную и спрошу(подам доки). Если кому интересно, сообщу. 

 

 

  • Like 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, кабанище сказал:

Дорогие друзья!! 

Кто, не дай бог)), соберётся рыбачить на Нарвском водохранилище (а так же на водоемах в любой пограничной зоне) теперь, должен позаботится, помимо получения пропуска, получением. .... "Разрешения на хозяйственную, промысловую и иную деятельность, проведение массовых общественно-политических, культурных и других мероприятий, содержание и выпас скота в пограничной зоне»

Т. е. теперь требуется иметь при себе" Разрешение на любительский лов рыбы( иная деятельность)" 

Вот так вот.... Получить разрешение можно в пограничных органах или(как в инете пишут) на ГУ(но это, пока не проверено).

PS. Сегодня или завтра схожу на Шпалерную и спрошу(подам доки). Если кому интересно, сообщу. 

 

 

Не знаю, насколько это будет актуально для вашего региона, на нижней Волге давно уже. Через ГУ народ легко оформляет. Вот ссылка где много про оформление, вдруг приггодится

 

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/oformlenie-propuska-cherez-gosuslugi.544947/

  • Like 1
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, КапДок сказал:

Не знаю, насколько это будет актуально для вашего региона, на нижней Волге давно уже. Через ГУ народ легко оформляет. Вот ссылка где много про оформление, вдруг приггодится

 

https://www.rusfishing.ru/forum/threads/oformlenie-propuska-cherez-gosuslugi.544947/

У нас, до этого сезона открытой воды, не требовали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, кабанище сказал:

У нас, до этого сезона открытой воды, не требовали. 

Я точно не помню, в Астраханской где то с января-февраля 24 начали. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Шпалерной все в ахуе... Вчера у них в Управлении был скандал по этому поводу. 

Сказали, что я первый обратился за таким разрешением, но бланк заявления дали))) 

PS. знакомый, сегодня, подал через ГУ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, кабанище сказал:

На Шпалерной все в ахуе..

в чём причина ахуя? не готовы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Седой сказал:

в чём причина ахуя? не готовы?

Готовы. Не готовы к массовому наплыву рыболовов. 

А в ахуе от того, что раньше не нужно было. У меня в пропуске указано "отдых, рыболовство" и зачем еще одна бумага? 

А если просто прокатить на катере семью или друзей? А если на острова за грибами? Это, теоретически, поподает под "иную деятельность". И что? На каждую деятельность разрешение брать?)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, вадим сказал:

А в чём смысл этой шляпы ? Я так понимаю что бесплатно ? 

Смысл? Не вижу. И так пропуск оформлен, лодка на заставе зарегистрирована. Перед выходом и после рыбалки отзвон на заставу. 

Бесплатно. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...