Перейти к контенту

Зимние блеснилки (часть 3)


Stern

Рекомендуемые сообщения

 

Впезду спунки

Не понял ... Что мы имеем против спуновских удилок Каа ?! Кстати , cейчас почти такие же делает на продажу и Дима из Рыбаклюя ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покер, допустим, сравнивал эти удилки вживую, прямо на льду и НЕ НАШЁЛ в них серьёзного сходства. По крайней мере, на мой прямой вопрос об этом он мне так говорил. Правда теперь, он не может преодолеть свою тролью сущность и поддакивает всем, в сотый раз затевающим толковища на эту тему.

Я одного не пойму. Чего вам надо от меня? Что должно произойти, чтобы прекратилась эта травля?

Я не помню такого. :pisya:

Понять и прааастить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял ... Что мы имеем против спуновских удилок Каа ?! Кстати , cейчас почти такие же делает на продажу и Дима из Рыбаклюя ...

Юра, трудно ответить. Ну например я никогда не держу удилку пальцами, только в" кулаке" как бы, трудно объяснить, но надо при этом маять вещч, не яркий пистолет, но что то подобное. Спунки изначально спортивный вариант от Леонсио.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАВ, я по дурости своей, решил в прошлый раз, что ты согласился с моими доводами и не стал продолжать диспут...

Но, видя, что ты не унялся, задам тебе пару наводящих вопросов...

Надеюсь ответишь на них максимально достоверно (уж извини, твои слова, что ты не врешь - пиздешь откровенный)!

Итак.

Вопрос 1: форма удилки о которой сейчас говорим - можно условно назвать "пистолетик"?

Вопрос 2: ты их начал делать придумав форму из головы, или где то увидев?

Вопрос 3: в прошлый раз ты признался, что подержав в руках удилку сделанную Мишиным - ты её переработал под себя - теперь ты отказываешься от этих слов?

Если ты забыл: в прошлый раз я сказал, что все удилки (как и блесны) похожи (в смысле: имеют схожие моменты - формы, хлысты, иные признаки) поэтому заканчивай себе приписывать авторство!!!!

Ну и в завершении отвечу на твой вопрос ЕЩЁ РАЗ:

Этого разговора не возникло бы, если бы ты не стал болтать о "патенте" и прочей херне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я и с фасада готов принять, не только со спины.

Если буду понимать - за что.

То-есть, если кто-нибудь, аргументировано, с фотками , замерами и пр. докажет, что моя форма удилки полностью спизжена с удочки Сергея Мишина.

Но, почему-то, меня , с завидным постоянством, "макают" все, кому охота почесать свой язык. В том числе и не сильно знакомые с сутью дела. И ни один из вас, ни разу не привёл ни единого доказательства! Только троление и флуд.

Покер, допустим, сравнивал эти удилки вживую, прямо на льду и НЕ НАШЁЛ в них серьёзного сходства. По крайней мере, на мой прямой вопрос об этом он мне так говорил. Правда теперь, он не может преодолеть свою тролью сущность и поддакивает всем, в сотый раз затевающим толковища на эту тему.

Я одного не пойму. Чего вам надо от меня? Что должно произойти, чтобы прекратилась эта травля?

Удилок и блёсен я почти не делаю, ветка моя умерла, отчёты о рыбалках я забросил, на сайте появляюсь редко и не пишу почти. Недостаточно, чтобы не раздражать вас фактом своего существования?

Андрей,просто не пизди.

Форму я начал делать  задолго до тебя и меня бесит, что ты гордо выдаешь это за свое.

Хотя мне похуй-те,кому я делал эти удилки ими ловит и радуются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юра, трудно ответить. Ну например я никогда не держу удилку пальцами, только в" кулаке" как бы, трудно объяснить, но надо при этом маять вещч, не яркий пистолет, но что то подобное. Спунки изначально спортивный вариант от Леонсио.

Спуновки подойдут тем , кто любит  короткие ручки , у которых нет ничего лишнего . Не совсем подходят под тяжёлые балансы - кисть устаёт .

Андрей,просто не пизди.

Форму я начал делать  задолго до тебя и меня бесит, что ты гордо выдаешь это за свое.

Хотя мне похуй-те,кому я делал эти удилки ими ловит и радуются.

Cергей , сделай мне удилку , чтобы я мог сравнить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото выложите в конце концов та.

http://my.mail.ru/mail/chertkova-i/video/25488/3330.html?time=10&from=videoplayer

просто все ебнулись в межсезонье и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото выложите в конце концов та.

Пусть сначала ответит на вопросы, а потом можно и выложить, для "контрольного"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Cергей , сделай мне удилку , чтобы я мог сравнить .

Юра,боюсь пенсионер  это не потянет-надо БАВУ за патент отбашлять))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

просто все ебнулись в межсезонье и все...

 

 

Я не помню такого.

 

Молчи уж ... Сдал Андрюху с потрохами , Иуда ...!!!

Юра,боюсь пенсионер  это не потянет-надо БАВУ за патент отбашлять))

Нет так нет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис. Шутка к Лёше, насчёт патента, была адресована ему и он её прекрасно понял.

И по пунктам.

1. Да, эту форму можно назвать - "пистолетик". Сейчас, когда я уменьшил её размеры. До этого она была значительно крупнее и называли её - "пистолет".

2. Я делал удилки себе и многим форумчанам за два сезона до того, как сделал "пистолет".

Начинал я с удилки "стандарт", с двумя мотовилами - большим - наклонным и малым - параллельным хлысту. Компоновка, как я говорил, была взята с удилок Саши Штриха, были добавлены элементы против выскальзывания, выемка под палец на рукоятке и впадина на верхнем мотовиле и "зубочистка", по типу Комбинатора, только в другом месте.

Потом я переработал её в удилку "кастет", с более анатомической рукояткой и большим верхним мотовилом с увеличенной впадиной.

Так-же, я делал "сухарик", для спортивных целей. Идею и заказ на него дал мне Максим Петрович, попросив уменьшить "стандарт" по толщине, увеличить длину рукоятки и изменить форму верхнего мотовила.

Так-же, для спорта, в сотрудничестве с Ильёй Рутсманом, мы разработали удилку "спорт", делавшуюся в двух вариантах, с разными оголовками рукояток. Она, как раз и была началом моего перехода от "стандарта" к "пистолетной" форме.

"Стандарт" и так, изначально, имел пистолетную форму, позволявшую достаточно комфортно держать её хватом "дирижёр", но хват типа "дантес" был с ней более удобен, для ловли в сильные морозы. Я тогда ловил преимущественно так.

Но... морозов становилось всё меньше, к тому-же я увлёкся методикой КД, для которой хват "дантес" - совсем не актуален.

Я стал адаптировать "стандарт" под вариант, более удобный именно для этого.

Сделал удилку с более широкой комлевой частью, сужающуюся к хлысту и с более выраженными долами.

Убрал выборки под палец и углубил впадину на верхнем мотовиле. "Пистолетная" компоновка стала превалировать над "кастетной".

Со временем и под влиянием товарищей, я пришёл к тому, что второе мотовило на Ладожских удилках не имеет большого смысла. Оно изжило себя и многие просили его убрать. Подержав в руке удилку Сергея Мишина, предоставленную мне Покером, я убедился, что подобная компоновка, без второго мотовила, проще в изготовлении и эксплуатации и вполне удобна.

Появился вариант "стандарта" с одним мотовилом вдоль хлыста. Практически - "пистолет".

Поначалу, он был делался анатомическим, под правую или левую руку, с характерным горбом на мотовиле, для удобства удержания пальцем. В дальнейшем, после пары "проколов" с левшами, забывшими меня предупредить и для удобства ловли с обеих рук, я сделал удилку с симметричными долами на рукоятке. Против скольжения я стал делать "накат" в местах захвата пальцами. Так появился "пистолет" в той форме, что я делал до сих пор.

3. Подержав удилку Сергея, я переделал СВОЮ, увидев , что второе мотовило со впадиной, служившее захватом для пальца, вполне можно убрать, сделав вместо него простой горб на основном. Все остальные элементы "пистолета" к тому времени уже давно были в моих удилках.

 

И главное. Я просто делал удилки... как меня просили друзья, как советовали, помогали опытом, наработками...

Об каком-то мифическом "авторстве" и не думал. Задело, правда, один раз, когда точные копии "стандартов", со всеми "фенечками", присущими только ей, стали массово выпускать в Сибири... ну да ладно об этом...

И не я стал давать им прозвища, созвучные с моим ником. Всё вы... друзья... Вы раскрутили этот процесс, с одного "сухарика" для МП, до почти десятка моделей под разную ловлю. Вы помогали мне с пенопластом, хлыстами, колечками и прочим... Вы и молчите теперь, глядя на эту грызню...

 

 

Андрей,просто не пизди.

Форму я начал делать  задолго до тебя и меня бесит, что ты гордо выдаешь это за свое.

 

 

1. Просто... дай фотку, любую... И мы сравним, как много от твоей формы в том, что делал я.

2. Неужели ты на самом деле считаешь, что мне надо чем-либо гордиться?

Как? Перед кем? Тем, что я, вместо работы точу удилки? Ты правда считаешь, что этим можно как-то годиться?

Авторством? Да ну... Кому я это утверждал и где пытался об этом заявить? Нигде. Я просто делал, то, что делал и не более того.

Не скрою, мне приятно, если удилка радует владельца. Не скрою, та небольшая оплата за труд, что я беру - важна мне, она помогает оплатить аренду помещения на работе. А в остальном... грустно всё это...

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Вы и молчите теперь, глядя на эту грызню...

 

 

 

 

Андрей, ты же взрослый мужик, тебя в открытую троллят, а ты ведёшься! Хули тут говорить, забей, да и все

  • Like 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ето, взгляд со стороны. Лично никого не знаю из форумчан, максимум одна встреча для купи-продай. Но кацца, что БАВа, то тролят, то стебут, а он ведётся.

Строго имха, тупо трезвый. А ведь и я у когойто отсюдова формы позаимствовал. Что делать!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БАВ....

Как и ожидалось: уходишь от прямого ответа и "крутишься как уж на сковородке"!!!!!!

"Пистолетик" он и есть "пистолетик", вне зависимости от размера, толщины, ширины, изгиба, наклона, и прочей херни!!!!

Ну, скопировал ты..., ну внёс какие то изменения...., ну собрал несколько идей в одну..., и что????

Теперь это, естественно нечто ИНОЕ, не точь в точь, как было у других, НО придумал-то не ты!!!!, и не хер приписывать авторство!!!! Даже в шутку!!!!

Хочется это сказать - сделай так, что бы лишние уши не слышали!!!

Сказал публично - за это и получил!!!

А если досконально начать разбираться, то начальная идея (реальное авторство) принадлежит другим!

И удилка, которую изготовил Алексей, "родственница" твоей ровно на столько же на сколько и Мишиной!!!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артемчег пить перестал, весь сайт на перекосяк блять! Ыыыыыыы. Ахуеть!

 

БАВ, так понимаю осилил сегодня грамм 100 наверное, а ветру шописец, на  150 скорее, ыыыыыыыы....

Ржунимагу......

Как говорил великий Кальцио.... " Держите меня семеро..."  пративные.......  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну МИшин походу у Гусаковского спиздил удилку

Что то не помню, что бы Мишин утверждал что он автор "пистолетиков"...

В отличии от БАВа!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Форму я начал делать  задолго до тебя и меня бесит, что ты гордо выдаешь это за свое.

 

Форму взяли с головы или тоже где увидели?  мне лично по уху. чисто для понимания ситуации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...