Перейти к контенту

Есть в жизни щастье! (часть 3)


Рекомендуемые сообщения

Хорошо тестю успели оформить 2 группу инвалидности, цирк был еще тот. Задача медицины и социалки - не давать. Ничего. И тянуть, чтобы естественным путем имярек помер - хранители бюджета.

Тесть - был  хороший геолог, открыватель месторождения оптического флюорита на Кольском. 45 лет стажа полевого. Этот минерал никому был не нужен, пока не стали делать самолеты и вертолеты с проецируемом на лобовом стекле экраном с данными о полете и прицелах оружия. Пластины возили из Швейцарии, пока можно было. А как стало нельзя - была геронтологическая экспедиция, в смысле пенсов , кто на месторождении работал - собрали и на доразведку. Все архивы проёбаны в святые годы, только что в старых головах , то и осталось. Кстати добрые люди истребили все тригопункты в районе месторождения, не только вышки и знаки, а даже номерные анкеры в скалах. Проплатили партнеры. 

За три сезона - тесть кончился. Болел 5 лет, сейчас слепой на 100%, отказали ноги - колени сношены и заклинило. Не ходит, даже не может встать. Руки действуют.  

Пришлось возить в таком виде по комиссиям  и поликлиникам, мрачное дело -  с огромным трудом - 2 группа.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Как то у всех, наверное по разному. Хотя должно быть одинаково. Я первый год. инвалидность не оформлял, поскольку, вообще не было ясно выживу или нет. Так какой смысл напрягаться. Да и к тому же, в процессе всех мед. процедур. Было просто физически тяжело заниматься еще и этим. В последствии из за неправильной и недостаточной информации, которая заключалась в том, что пенсия по 3 группе, составляет всего 4000 руб. Так же не стал оформлять. Поскольку работал..и на жизнь как бы хватало. Что бы за 4 тыр. проходить все бюрократические круги оформления ежегодно. Да и пенсия по возрасту, была уже близка. Но после повышения пенсионного возраста. Просто обидно стало. Вот не хотелось перерабатывать за просто так ни одного дня из принципа. Оформил инвалидность. Заняло это у меня два месяца. Хотя должно было занять один. (На месяц, про меня просто забыли! Пришлось напоминать! Что поделаешь....Рассея!) 3 группу дали без проблем. Последние пол года получаю пенсию по инвалидности. Со всеми льготами и надбавками 14800. Жалею Что не оформил инвалидность сразу. Поскольку получается что за три года, не дополучил от государства, порядка 500 тыр. А мог бы!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо тестю успели оформить 2 группу инвалидности, цирк был еще тот. Задача медицины и социалки - не давать. Ничего. И тянуть, чтобы естественным путем имярек помер - хранители бюджета.

Тесть - был хороший геолог, открыватель месторождения оптического флюорита на Кольском. 45 лет стажа полевого. Этот минерал никому был не нужен, пока не стали делать самолеты и вертолеты с проецируемом на лобовом стекле экраном с данными о полете и прицелах оружия. Пластины возили из Швейцарии, пока можно было. А как стало нельзя - была геронтологическая экспедиция, в смысле пенсов , кто на месторождении работал - собрали и на доразведку. Все архивы проёбаны в святые годы, только что в старых головах , то и осталось. Кстати добрые люди истребили все тригопункты в районе месторождения, не только вышки и знаки, а даже номерные анкеры в скалах. Проплатили партнеры.

За три сезона - тесть кончился. Болел 5 лет, сейчас слепой на 100%, отказали ноги - колени сношены и заклинило. Не ходит, даже не может встать. Руки действуют.

Пришлось возить в таком виде по комиссиям и поликлиникам, мрачное дело - с огромным трудом - 2 группа.

"Сходив"(сьездив на коляске) в больничку пару раз, забил на все это дело-большой болт! Однажды, сам взял, и позвонил на горячую линию областного департамента по здравоохранению. Выразил им свое фи! По поводу:"ебал я ваши кабинеты, приходите сами, ибо маломобильный!

И что характерно, пришли! Пришли Карл!

Правда растянулось это действо на пару-тройку месяцев... но ведь пришли, все пришли! Вплоть до зав. Регионального отдела МСЭ.

На дому, все решили. Официальненько так, с зачтением прав, и сроками обжалований...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На арест похоже.

Выглядело все смешно, и неожиданно-официально.

Построившись в шеренгу, секретарь комиссии сделала шаг вперед. И, огласив весь список фамилий и должностей состава присутствующих сообщила, о признании гр. Пупкина инвалидом 2группы.

Далее, зачитав права по-закону. Информировала о сроках и порядке обжалования, в случае если не согласен с решением...

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядело все смешно, и неожиданно-официально.

Построившись в шеренгу, секретарь комиссии сделала шаг вперед. И, огласив весь список фамилий и должностей состава присутствующих сообщила, о признании гр. Пупкина инвалидом 2группы.

Далее, зачитав права по-закону. Информировала о сроках и порядке обжалования, в случае если не согласен с решением...

Такая же фигня, только лично пришёл на комиссию. Обжаловать не буду. Схожу в МФЦ, отдам все документы. Посмотрим, что будет. Сейчас 17500 с надбавками.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С чего это вдруг лишился? :Flushed-Face: По 3 группе, также идет и пенсия, и ЕДВ, и налоговые и прочие льготы. Просто по 2 группе пенсия выше. Но тут еще, многое от общего стажа работы зависит.

От налога на автомобиль освобождены только 1 и 2 группы. Пенсия конечно будет какая то. Посмотрим. :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы закончили четырехмесячную эпопею с самой тяжелой работой в Меншиковском дворце.

 

Немного официала: "В ходе ремонтно-реставрационных работ в Меншиковском дворце Санкт-Петербурге, археологи СПбГУ, в числе прочего, в течении нескольких месяцев занимались просеиванием заполнения пазух сводов ряда помещений первого и второго этажей. На видео – процесс просевки последнего мешка с грунтом, и последние обнаруженные находки".


https://youtu.be/DOLYtWBzNQ0

 

В общем-то, даже нет сил радоваться этому событию, такая накопилась усталость. Решили, с Ильёй, сей момент – просевку последнего мешка с грунтом - запечатлеть на видео. Перефразируя цитату из замечательного фильма Оливера Стоуна «Platoon» - во такая, млин, у нас тут археология… :)

 

ЗЫ: посчитали тут средние минимальные значения по весу просеянного грунта. С учетом того, что оный брался минимум дважды, получилось 270 тонн за четыре месяца. Как минимум две трети из этого - мои :)

  • Like 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы закончили четырехмесячную эпопею с самой тяжелой работой в Меншиковском дворце.

 

Немного официала: "В ходе ремонтно-реставрационных работ в Меншиковском дворце Санкт-Петербурге, археологи СПбГУ, в числе прочего, в течении нескольких месяцев занимались просеиванием заполнения пазух сводов ряда помещений первого и второго этажей. На видео – процесс просевки последнего мешка с грунтом, и последние обнаруженные находки".

 

https://youtu.be/DOLYtWBzNQ0

 

В общем-то, даже нет сил радоваться этому событию, такая накопилась усталость. Решили, с Ильёй, сей момент – просевку последнего мешка с грунтом - запечатлеть на видео. Перефразируя цитату из замечательного фильма Оливера Стоуна «Platoon» - во такая, млин, у нас тут археология… :)

 

ЗЫ: посчитали тут средние минимальные значения по весу просеянного грунта. С учетом того, что оный брался минимум дважды, получилось 270 тонн за четыре месяца. Как минимум две трети из этого - мои :)

Игорь, титанический труд! Сильно похудел)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В месяце в среднем 20 рабочих дней. Выходит две с небольшим тонны в день.

Круто

 

примерно так и есть.

 

Игорь, титанический труд! Сильно похудел)))

 

всего-то на 15 кг :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

примерно так и есть.

 

 

всего-то на 15 кг :)

На Ладоге сейчас двадцатку пролетишь и не заметишь :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Игорь, поправляйся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня по 2й группе только 12... Отчего оно зависит то?

От того, сколько на момент установления инвалидности накопил пенсии.
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Ладоге сейчас двадцатку пролетишь и не заметишь :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Игорь, поправляйся.

 

Иван,

спасибо! Но я подумаю. Мне где-то как-то даже нравится этот мой сегодняшний вес :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

Есть в жизни щастье! (часть 1)

Есть в жизни щастье! (часть 3)

 

Шедевр русского кинематографа. Знаю уже наизусть этот фильм, а до сих пор смотрю иногда :Grinning-Face-With-Smiling-Eyes

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Молодец!!!!

У меня жена танцевала народные, была солисткой, выигрывали всякие всероссийские конкурсы. Дочь ходила года три - ни в какую, нет предрасположенности. Зато рисует во :079: Ни я, ни жена не умеем, пойми её, эту наследственность. 

Наследственност--это штука мутная. Батя и Мама пели. Отец гитарист. Мама балетом занималась, а я пишу стихи :Face-With-Tears-of-Joy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Два года назад в конце декабря на первой рыбалке в Вороново нашёл телефон на льду.Ребята сказали что недешёвый.На чужом несчастьи счастья не построишь-звоню с его телефона то-ли жене,то-ли тёще(уже не помню).Человек из Бокситогорска.Я на работе нашёл парня из Бокситов,он на Новый год поехал к маме и передал телефон хозяину.Звонит мне этот человек со своего телефона и говорит что я бы всё-равно не смог им воспользоваться,его бы заблокировали и ещё какую-то пургу вместо элементарного спасибо.Я ему сказал что-бы он сходил со своим телефоном на ,да не я ему больше сказал :nm272: И мне так на душе хорошо стало-ведь это он ЧМО а не я.И как у Гришковца-"А настроние-то улучшилось" :nm426:

Красава! Такие неблагодарные люди сами никому ничего никогда не вернут--жадюги они и чмыри!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде 10 лет не так уж и много,а вы уже похожи друг на друга-значит счастливы!!!!!Поздравляю от души!!!!!! :nm426:

Присоединяюсь! Счастливым-то до нас пофиг:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Теперь у меня тоже есть  импортный рыболовный ящик! 

 Спасииибоооо! :Face-Blowing-a-Kiss:  :Face-Blowing-a-Kiss:  :Face-Blowing-a-Kiss:

 

 

Наклеечки не хватает, не порядок!!! :)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Большой обзор рыболовной выставки в Москве - Охота и Рыбалка на Руси, весна 2020 ВДНХ Москва. Постарались обойти самые интересные стенды, пообщались с известными рыболовами.

 

 
  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...