Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

Бородатый, иди впезду! Он давно понял..... что это типичная шняга блять.


Кальчо, рад тебя видеть, дружище!!  :rabbi:

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Константин! Взаимно! :)

Сергуня, привет дружище!!!

Епт, как ты?, что ты? Расскажи по частям!

Ну и ждёмс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда-то у нас из этой темы Слава75 потерялся... Тёрли в прошлом году тему шнуров. По итогу заказал 500 метров китайской мультиколоровой (через 5 метров) РЕ плетни, за вполне бюджетные 570 рублей, отловил...разницы не почувствовал, только на разрыв пиздят, надо проверять. А опосля заказал, там же, 500 метров флюра , 0.2 мм (за 230 рублей)... вместо заявленных 6,5 кг разрыв почти 5, вполне приемлемо. В этом году выпишу 0.25.

Ловлю второй сезон китайскими шнурами - рвал безменом на узле - иногда врут иногда больше но в целом +- полкило. Покупал в размотке 300 м, экономично работает, один минус нет тонких. Из тонких покупал по тому доллару YGK названия не помню, в размотке 100+100 по 380 за 100 р - шнуры хороши, брал 0,4 0,6 и  0,8 иди 3,5 5 и 7 кг. На мультах отлично. Пиздат еще шнур Макса, желтый мистик, названия не помню, бюджетный....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бородатый, иди впезду! Он давно понял..... что это типичная шняга блять.

 

Щааааа, старый, въебу пару стаканов, дойду до твоей кондиции и пошлю тебя нахуй... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чет не определился, ну нет херовых шнуров, единственное могу выделить Максов ораньжевый 1.2 заебись для воблеров, да и для джига,

Флюр на кортке нормально, а вот на лайте на воблерах и максимальном выбросе- бе непонятно че там творится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я чет не определился, ну нет херовых шнуров, единственное могу выделить Максов ораньжевый 1.2 заебись для воблеров, да и для джига,

Флюр на кортке нормально, а вот на лайте на воблерах и максимальном выбросе- бе непонятно че там творится

Непонятно, если твичить, наверное. Я брал для голавлевых кренков, но и твичил и джиговал. Джиговал правда до 30-ти метров(ну речка у нас просто 20 в ширину).

А вот насчет нехеровых - аллвега (хз полное название не помню)1.2 совсем не понравился на ЗероР. Ленточка, видать глазом, шнур встает боком и меж витков пошел вглубь, как лезвием. Я его на вторую шпулю Страдика перемотал - для корчей будет. Пробовал Яматойю 0.8 на этой же Зеро Р - все норм, хоть и тоньше... Сейчас конкретно надо 4 шпули оснастить, но основной вопрос по плети для ловли жереха кастмастером до 21-го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей вот этот глянь http://mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/20-shnury/1146-Shnur-sport-max-x8-150m-1_2-0-19mm-10-5kg-23lb-detail

Заебательский шнурок

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял сегодня санлайновские шнурочки: #0.8 под всякую мелочь граммов до 8 и цветастый шнурочек #1.2 для лайтового джига.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос ко всем - какую плеть для дальности ставить?

Который сезон подряд пользуюсь SUNLINE Cast Away. Лучше него пока не встречал (субъективно, конечно).  На Неве дальность в некоторых случаях играет большое значение. Плюс он светлый - видно хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гибрид моно и плетенки. Он тянется...

Cast Away? Да ну... покрытие там есть, но сама основа нить. По крайней мере с чуйкой у этой нитки всё в порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это гибрид моно и плетенки. Он тянется...

Натурально тянется,зато прочность приличная и вылет,под блёсны и воблеры отлично,стойкий весьма -два сезона отработал,только из голубого -белый быстро!

P.S.Пишу по утрам и ночам-в ночь работаю,до нового года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 а мне нравится прошка восьмижилка супер слик которая использовал на татуле  и нельме две бобины по 135м и одну купил голубого цвета с ебея 270м  диаметры у меня не скромные 0,28мм и 0,26мм  под некоторым вопросом стойкость к истиранию о всякую гадкость но  востальном супер -скользкая вылет отличный, чйка (проверяю в спортсооружении) выше раза в два чем у обычныхплетенок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,х з  какая табличка- у меня из много и что стояло но суперслик летит лучше и чуйка лучше у него и он скользкий и мягкий. по износу-пока не понял но не хлам точно. возможно в малых диаметрах будет критичен к износу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей,х з  какая табличка- у меня из много и что стояло но суперслик летит лучше и чуйка лучше у него и он скользкий и мягкий. по износу-пока не понял но не хлам точно. возможно в малых диаметрах будет критичен к износу...

Я имел ввиду, то что ты на Тенкара.ру выкладывал. А по износу - у меня интенсивность рыбалок такая, что он будет вечным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нет там с другим шнуром.

это ж для мелкоты было,и шнурок соответственно...

но с прошкой 8х  я чувствую как лучше летит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, ты не замечал что на смарте шпуля немного не по оси катушки стоит?

Как бы смещена к ручке.

Родная и неродная, вчера смотрел - можно регулировать тарельчатой шайбой, что кладется в щеку под шарик.

Заменил на нем шары на керамику.

Пришел к выводу, что мирошары - говно (у меня на Т3 стоят от ежей) ну или эти конкретно микрошары - говно. Попробую в обойму подобрать микрокерамику на али.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравятся, керамика более паническая, но у меня с ней заброс более устойчивый.


Стас, у меня по центру ровно стоит шпуля.про шары подробнее пожалуйста!

ну не могу сказать, по ощущениям заводятся трудней.


Блять! а еще я совершил ошибку! Взял МГХ и лекошпулю............. и вот думаю что смарт будет продаваться :( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сравни их в лоб и продай мгх нахер!!!

А на вторые смарты кстати спрос превысил предложение,на али они 51 закнчились все,а народ жаждет, так что можешь аукцыон устроить от 9000начинай!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...