Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лови - morrum zx1601bj номер модели ook11se, передатка 6,3/1

Диаметр внутренний 9,4 мм

Диаметр внешний 27.3 мм

Размер по краю ушек 30,4 мм

Основание "ушек" 3 мм

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альфас 105L/

Диаметр внутренний 10.5 мм

Диаметр внешний 24.6 мм

Размер по краю ушек 27 мм

Основание "ушек" 2.4 мм

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 TD-Z 103 ML , 5,8 * 1 . Мерил старым немного раздолбанным штангелем .Завтра померю электронным .Но при установке твоего комплекта эта шайба встала нормально . Ширину зуба точно померить трудно ,но завтра проверю еще раз .В твоем комплекте все устраивает ,только звук тихий .Хотел подогнуть немного усик ,но поленился ,вернее побоялся его поломать . Еще есть Альфас 103 ф .Если нужно завтра открою .

post-10850-0-37324100-1455471640_thumb.jpg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег,привет!

Daiwa Millionaire CV-Z 205L  5.1:1

Внутренний 10,47

Наружный 24,55

По ушам 27,02

Уши 2,52

Плюс-минус погрешность китайского штангеля!

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о ребята, реально спасибо!!! 

печенег, померь и альфас 103 f и тдз поточнее ушки.

вот не ожидал от дайвы такой подлянки -по первым моим данным только 00 против 103 и 105 размера разница была на стизах и тдз  а оно эвона как Михалыч...

еще просьбы -если вместо 10,5-4 внутреннего будет 8мм диаметр под вал - проблема с одеванием на вал будет?

на мерруме там вроде ось у основания толще? Игорь , да?

Печенег , я говорил но еще повторю усик можно настроить по месту не одевая редукторную крышку -все детали собарть на валу в катушке крышку не ставить, на прессшайбу втулку обгонки, шп что из крышки, () шайбы, и звездочкой прикрутить-придавить, накинуть ручку и потрещать под ясным взором т.к. все видно -усик должен ходить по середине зубчиков нижней шайбы если он задевает ведущую или сплошное тело зубчатой шайбы то звук резко гасится если угол неправильный (это реже) то соскок с верхней части зубчика этакий " плавный" 45гр нормально -ус бъёт по следующему зубчику

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

о ребята, реально спасибо!!! 

печенег, померь и альфас 103 f и тдз поточнее ушки.

вот не ожидал от дайвы такой подлянки -по первым моим данным только 00 против 103 и 105 размера разница была на стизах и тдз  а оно эвона как Михалыч...

еще просьбы -если вместо 10,5-4 внутреннего будет 8мм диаметр под вал - проблема с одеванием на вал будет?

на мерруме там вроде ось у основания толще? Игорь , да?

Печенег , я говорил но еще повторю усик можно настроить по месту не одевая редукторную крышку -все детали собарть на валу в катушке крышку не ставить, на прессшайбу втулку обгонки, шп что из крышки, () шайбы, и звездочкой прикрутить-придавить, накинуть ручку и потрещать под ясным взором т.к. все видно -усик должен ходить по середине зубчиков нижней шайбы если он задевает ведущую или сплошное тело зубчатой шайбы то звук резко гасится если угол неправильный (это реже) то соскок с верхней части зубчика этакий " плавный" 45гр нормально -ус бъёт по следующему зубчику

ось толще, да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайва предъявила миру новый Steez 2016...

Корпус по-прежнему из магнезия, увеличили диаметр звездочки, увеличили диаметр Главной шестерни, поставили SV шпулю и .. Блядь!!... На хера?!!! Поставили TWS глазок..

Вообщем, это у меня и полтора года назад было - Morethan II

 

А Шимано почти всю линейку обновило. Новый композит стали использовать для корпусов -MGL, обновили на всех катушках подвес грузиков в тормозах. Из интересных - Antares DC с новой версией цифровых тормозов (хорошо хо дизайн корпуса остался узнаваем)..

Все равно, эталон в 50-м калибре как был, так и остался Scorpion 1001 XT :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дайва предъявила миру новый Steez 2016...

Корпус по-прежнему из магнезия, увеличили диаметр звездочки, увеличили диаметр Главной шестерни, поставили SV шпулю и .. Блядь!!... На хера?!!! Поставили TWS глазок..

Вообщем, это у меня и полтора года назад было - Morethan II

 

А Шимано почти всю линейку обновило. Новый композит стали использовать для корпусов -MGL, обновили на всех катушках подвес грузиков в тормозах. Из интересных - Antares DC с новой версией цифровых тормозов (хорошо хо дизайн корпуса остался узнаваем)..

Все равно, эталон в 50-м калибре как был, так и остался Scorpion 1001 XT :)

Слава, а ты это ничего в ближайшее время не собираешься обновлять? :) ну что нибудь типа Скорпиона 1500 :wink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  http://forums.tackletour.com/viewtopic.php?f=47&t=67743&p=552090&sid=b9e513d912be85255bee2fa249057e50#p552090  китайский собрат протестил новый зил св тв на плетенке 0,235мм и пилькере 21г результаты по рулетке на стадионе в районе 92-94м

гтакже он отметил что дайва в новой SV SPOOL G1 увеличила толщину и изменила пластик механизма выдвижения индукторапотенциально тем самым устранив проблемы его заклинивания и поломок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а ты это ничего в ближайшее время не собираешься обновлять? :) ну что нибудь типа Скорпиона 1500 :wink:

Николай, из Скорпионов воспринимаю один калибр - 50ый :)

Скорпион 1500 - ни то ни се, в этом классе есть много лучших катушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, из Скорпионов воспринимаю один калибр - 50ый :)

Скорпион 1500 - ни то ни се, в этом классе есть много лучших катушек

судя по калибру этот Скорпион для серьезных рыб, которые я пока даже не видел :)

а много лучших это какие ? назови тройку.. будем посмотреть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коля. зачем тебе скорп? На шифере недавно кто-то скорпДиСи торговал недорого....

да просто планирую лайтовый кастинговый спиннинг взять. на него поставлю катухан Shimano Core 51Mg7 благо (есть облегченная шпуля, спасибо Славе Малдеру :) )

а получается другой кастинговый спиннинг остается без катухана.. вот и ломаю голову как в сложившихся экономических обстоятельств, как бы и не сильно потратиться и катуханом обзавестись.. сезон то не за горами чай :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто планирую лайтовый кастинговый спиннинг взять. на него поставлю катухан Shimano Core 51Mg7 благо (есть облегченная шпуля, спасибо Славе Малдеру :) )

а получается другой кастинговый спиннинг остается без катухана.. вот и ломаю голову как в сложившихся экономических обстоятельств, как бы и не сильно потратиться и катуханом обзавестись.. сезон то не за горами чай :)

А какой кастинговый спиннинг остается без катушки? Параметры, что кидать будешь?

Тут много экспертов, сейчас коллективным разумом насоветуем :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собранный на мудхолловском бланке с ростом 6,6 и тестом до 10,5 грамм. по факту бланк выдерживает и до 17 грамм легко.. вот под него и планирую

кидать буду в основном колебло, воблеры до 15 грамм. твичить буду точно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да просто планирую лайтовый кастинговый спиннинг взять. на него поставлю катухан Shimano Core 51Mg7 благо (есть облегченная шпуля, спасибо Славе Малдеру :) )

а получается другой кастинговый спиннинг остается без катухана.. вот и ломаю голову как в сложившихся экономических обстоятельств, как бы и не сильно потратиться и катуханом обзавестись.. сезон то не за горами чай :)

я так понимаю что пиговский кастинг форелевый ушел:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю что пиговский кастинг форелевый ушел :)

ну я пока еще не съездил к Стасу.. вот щас чай допью и еду :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...