Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Приветствую!

Случилась такая ерунда, на Z2020 не отщёлкивается клавиша при вращении рукоятки.

Отловил 2 сезона. Пальцем поднимается и всё работает, но.. 

Надо внутрь лезть?)

Механик из меня никакой

Посмотри здесь, на схеме многое видно http://www.sl-planets.co.jp/download/00613651.pdf

не разберешься дам другую ссылку ...

 

....а я себе глх2000 кастинговый купил, мбр783

Полную ссылку слабо или опять секретная?Вокруг они секретчики мать их ети :nm254:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что пришла эсэмэска , приехала моя Tatula . Не умею ничего , буду вас вопросами доставать  :pisya:

з

Главное полностью не разбирай))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот еще вопрос.... Кто и как от флаинга стопорных пружинок подшипников  :nm272: во время снятия-установки  спасается? И если улетела - из чего выгнуть лучше?

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, чтобы не улетала, нужен зажимной пинцет (пинцет наоборот - зажал, он раскрылся). Ну а если уже полетела, то 2 струна))) спасает всегда, выгибается за минуту, прям по месту.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а я себе глх2000 кастинговый купил, мбр783

Полную ссылку слабо или опять секретная?Вокруг они секретчики мать их ети :nm254:

Так нету ссылки на них:), лимитированная серия 200 шт:) g.loomis mbr783-1 glx
  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера забрал своего китайца, ну что могу сказать - сделано очень хорошо, лучше чем современные абу (например рево ген-3), подшипники на уровне - сухая шпуля крутится более минуты. Про тормоза ничего не могу сказать, но грузы все на месте. Дополнительную шпулю ожидают надругательства. По весу она примерно 9.8 гр, штаные - одна 10.3 другая 10.6.

 

Теперь вот и не знаю, надо ли мне МГХ

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала моя катушечка post-22941-0-33917300-1449475175_thumb.jpg Сегодня , завтра буду заказывать метал у МП в магазе , заодно и шнур решил взять http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/20-shnury/1107-Shnur-pe-mystic-jig-hunter-120m-2-0-23mm-15-5kg-30lb-detailМои познания весьма поверхностные , поправить если выбор не правильный . Спасибо !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, смарт первый или второй?

второй, как мы выяснили :)

Приехала моя катушечка http://forum.maxfishing.net/public/style_images/maxfishing/attachicon.gifIMG_20151206_173225.jpg Сегодня , завтра буду заказывать метал у МП в магазе , заодно и шнур решил взять http://www.mftrade.net/katalog-tovarov/2-rybalka/20-shnury/1107-Shnur-pe-mystic-jig-hunter-120m-2-0-23mm-15-5kg-30lb-detailМои познания весьма поверхностные , поправить если выбор не правильный . Спасибо !

в целом он неплох, хотя и волосат слегка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 ничего мне его не надолго ))) а толщина то пойдёт ? Или ....

по логике мульта да, а так ну как и где ловить будете.......

я тоньше ставлю обычно, для Невы и джига килограмм 8-9 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по логике мульта да, а так ну как и где ловить будете.......

я тоньше ставлю обычно, для Невы и джига килограмм 8-9

 

у меня варик си бас макс пауэр есть #1.2 , но мне сказали на мульт толстый надо .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

но мне сказали на мульт толстый надо .

мульту совершенно индифферентно какой шнур, а вот приманке и течению не всегда....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня варик си бас макс пауэр есть #1.2 , но мне сказали на мульт толстый надо .

это так говорят от того, что на тонком шнуре велик риск врезания витков друг под друга, но тут нюансы - шпуля узкая и глубокая - там да - врезка будет, если шпуля широкая и мелкая - то нет.

На татуле ловил китайцем 8.4 кг на разрыв, на ощупь - 0.15 мм, проблем не испытывал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, ну 0,15 для мясорубщиков ваще "писец какой толстый")))))

что верно, то верно....

в целом я ловил мультами шнурами 0,15 и 0,18 - проблем не испытываю

а что врезается - ну и в мясо врезается

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что верно, то верно....

в целом я ловил мультами шнурами 0,15 и 0,18 - проблем не испытываю

а что врезается - ну и в мясо врезается

в хорошее мясо не врезается.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не задумывались, зачем японы делают катушки спецом под PE шнуры с "быстрым" водилом для мультов или широким шагом бесконечника для "мяса"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не задумывались, зачем японы делают катушки спецом под PE шнуры с "быстрым" водилом для мультов или широким шагом бесконечника для "мяса"?

так и шпуля там соответcвующая типа BFS

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не задумывались, зачем японы делают катушки спецом под PE шнуры с "быстрым" водилом для мультов или широким шагом бесконечника для "мяса"?

ты про Х шип?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...