Перейти к контенту

Мультипликаторные катушки (зачем, куда и почему) (часть 2)


Stern

Рекомендуемые сообщения

А вот все таки с каким мультом можно ходить за дикой форелью, воблеры типа твинкла 55 и мелковертухи типа вьюновки? Или совсем извращение?

 

    Не ннннада за ней вообще ходить ! )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Cлав, если говорить об удовольствии и душе катушки - я брал на  рыбалку одновременно смарт и лтз несколько раз специально ибо очень не хотелось ошибиться и продать лтз почем зря. рыбалка правда окуневой направленности пиписочные окуни, голавлики, и прочие жерешки.

так вот от смарта реально удовольствия больше- понимаю что мерила нет или у каждого своё...

но катушка предсказуемее и теплее во всех смыслах дальнобойность и способность к пулянию мелочевки также выше.

ладно теперь о душе- смарт я не выставляю как лучшую в мире катушку но души в нем не меньше чем в баранчике  т.е. обе железки выстраданы людьми и кстати эволюция смарта происходила на наших глазах и по нашим же пожеланиям и рекомендациям в частности появление микрокаст шпуль и добавление магнитной тормозилки, изменения колечка для грузиков, передатки и легкосплавной вежущей и удлинённой рукояти  в последней версии -ничего подобного по скорости прогресса и реакции на пожелания пользователей я не видел. а китайский чай только еще одно  подтверждение того что там люди а не роботы.

про лучшую катушку в моем личном рейтинге промолчу-но это не смарт....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бля ща начнется... да мне Нельма нравится больше всех катушек в мире.. сам процесс управления и ловли с ней завораживает.

недавно соорудил ноу хау-систему предварительного разгона шпули -некий сИкретный механизъм с пружиной ипр...работает великолепно!! т.е. вся механика-зацепление, разобщение, разгон-сильнее чем от руки. вот только на практике что 1,68г воблер на 7м как привязаный что 4г грузик на 9-12м толку никакого...

т.е. 4г я ровно на столько же кидаю просто с нельмой. 

а сейчас собираюсь и ухожу прокидаюсь как я большими весами -ранее выше 44г не кидал да и те вполсилы-палки нету такой у меня...

 вчера купил 42г 56г и 60г  палка фидер до 250. принимаю ставки -сотку выкину???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, если позволяют финансы - можно взять Abu LTZ, если нет - Abu Alt Revo, либо его чуть более дорогой аналог MGX. 

Так же Scorpion 1001 XT хорошо подойдет к этой палке и твоим задачам ( с опцией - магнитные торомоза - как у Еремина сейчас) 

у меня Абу Альт Рево на другом кастинге прописан с тестом до унции.

вот Скорпиона надо наверное всерьез рассматривать

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня Абу Альт Рево на другом кастинге прописан с тестом до унции.

вот Скорпиона надо наверное всерьез рассматривать

Николай, вот видишь как ты сам подошел к правильному выбору :)

Как раз есть такой в музее.

2013-07-14%2018.44.24.jpg

 

Ставить в бронь? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этом скорпионе прокачано:

1) Поставлена низкопрофильная облегченная шпуля для УЛ приманок - Yumeya BFS Mg
2) Поставлена облегченная ручка карбоновая с карбоновыми кнобами (от компании Standard) 
3) Поставлен красивый обвес красного цвета (звездочка Avail, шайбочки и винтики) 
4) Поставлены подшипники шпульные Hedgehog Air BFS - легкий старт приманок УЛ
4) Поставлены тормоза Carbontex для более плавной регулировки тормозного усилия
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот все таки с каким мультом можно ходить за дикой форелью, воблеры типа твинкла 55 и мелковертухи типа вьюновки? Или совсем извращение?

Калькутта Конквест 50/51 ДЦ - классика форелевых извращений :)

 

В этом скорпионе прокачано:

1) Поставлена низкопрофильная облегченная шпуля для УЛ приманок - Yumeya BFS Mg
2) Поставлена облегченная ручка карбоновая с карбоновыми кнобами (от компании Standard) 
3) Поставлен красивый обвес красного цвета (звездочка Avail, шайбочки и винтики) 
4) Поставлены подшипники шпульные Hedgehog Air BFS - легкий старт приманок УЛ
4) Поставлены тормоза Carbontex для более плавной регулировки тормозного усилия

 

Как кстати БФСка, я купил на Кураду 51 такую, хотел ханикомб от эвейлла - но жаба как напрыгнула.........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

3) Поставлен красивый обвес красного цвета (звездочка Avail, шайбочки и винтики) 
 

 

самое ценное)))) ибо эстетику никто не отменял

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калькутта Конквест 50/51 ДЦ - классика форелевых извращений :)

Как кстати БФСка, я купил на Кураду 51 такую, хотел ханикомб от эвейлла - но жаба как напрыгнула.........

Конквест для коротыша Николая слегка тяжеловат. Это мое субъективное мнение.

 

БФСка супер - легкая, прочная, дырок нет как на ханикомбе - говно всякое на подшипники не летит ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БФСка супер - легкая, прочная, дырок нет как на ханикомбе - говно всякое на подшипники не летит ))

с каким весом комфортно кидаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим Скорпом я кидал 2 граммовые колебалочки метров 15-18

Я выше писал, мне 1-2 граммовым колеблом и вертушками комфортнее всего Стеллой кидаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этим Скорпом я кидал 2 граммовые колебалочки метров 15-18

 

Объясни мне, Слава, пожалуйста, почему ты пишешь 15 метров (что близко к моей реальности), а писец как много мультяшников швыряют 2 гр воблер на 25 метров? Я вот нихуа не понимаю почему мы с тобой кидать нихуа не умеем.................

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясни мне, Слава, пожалуйста, почему ты пишешь 15 метров (что близко к моей реальности), а писец как много мультяшников швыряют 2 гр воблер на 25 метров? Я вот нихуа не понимаю почему мы с тобой кидать нихуа не умеем.................

мне дальше 20 м тоже не кинуть, слушай, а ты не думал. что они пишут про 25 м :) а не кидают :) хотя тут трудно однозначно сказать, я татулой и трехметровой палкой выматывал 135 м шнура до бэкинга, кидал унцовку.

 

Этим Скорпом я кидал 2 граммовые колебалочки метров 15-18

Я выше писал, мне 1-2 граммовым колеблом и вертушками комфортнее всего Стеллой кидаться

совпадает с моими наблюдениями относительно Т3 и шпули Ф40 (у меня было 2 гр на 19 м)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...