Перейти к контенту

Рыбьи повадки


Рекомендуемые сообщения

Андрей, ты не сравнивай. В твоем случае ты сам помог рыбе, ухватив чебураху разборную, у меня тут мистика полная - кто-то держал чебураху и кто-то рвал/гнул крюк, причем незаметно для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Результат одинаковый.

Это важнее всех остальных факторов. :nm241:


Скорее всего - удар с разгона, на противоходе.

Не щука,судак-семёра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну трофей тощна... И эта... Рыбка-то  не сказать, что сильно пострадала. Такие разрушения, а приманка и грузик без следов атаки... Пора открывать новую тему, возле "группы Дятлова" )

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не ондатра, стопудово. Судя по повреждениям - минимум бобер, причем матерый. :pisya:

И это, Слава, ты завязывай на тот водоем один ездить, бери напарника обязательно, мало ли что...

Можно только предполагать, что там произошло и кто в этом виноват. Но факт интересный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут у меня на минувшей рыбалке загадка случилась.

Обычный заброс, какая-то невнятная поклевка, пару секунд что-то там Нетяжелое потрепыхалось, сход. Выматываю, осматриваю поролонку и офигиваю. Нижняя на фотке. Крюк разогнут, ухо чебурахи почти выдернуто и здорово деформировано. Попытался плоскогубцами протолкнуть ухо обратно, нифига... то есть рвануло нехило, причем без контакта со шнуром, я бы почувствовал такое... Обычная разборная чебураха. Чтобы такое сотворить, нужно со всей дури дернуть за крюк, причем как-то фиксируя чебураху. В общем путного объяснения не нашел. Понял только одно - это был трофей...

 

http://forum.maxfishing.net/public/style_images/master/attachicon.gifDSC00668.JPG

Шибко на выдру похоже. Может водиться в ваших краях? Они еще рыбу с куканов тырят, отрывая челюсти судакам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шибко на выдру похоже. Может водиться в ваших краях? Они еще рыбу с куканов тырят, отрывая челюсти судакам. 

Так... Давайте сразу отметем версию бобров, ондатров и прочих выхухолей. Ловил на глубокой бровке, в 30-40 метрах от берега, метров 6-7 глубина там точно была. Нехер там выхухолям делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как версия схватила рыбку и уколовшись лапами вырвала из пасти. Наши зверюги мелкособак загрызают нахрен, сильные они.

Я к тому что у рыбофф лапов и рукофф нет, что-бы не натянув шнур разогнуть крючки, они или спин из рук, или тебя из лодки выдирнули :wink:   ну например сом на 100 кг  :nm439:

PS выхухоль не сможет, доставали на донку с такой же глубины, только ничего она не разогнула, и рыбак который поймал этой ночью больше не пил :nm446:   долго нам рассказывал что черта из воды достал  :nm421:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... Давайте сразу отметем версию бобров, ондатров и прочих выхухолей. Ловил на глубокой бровке, в 30-40 метрах от берега, метров 6-7 глубина там точно была. Нехер там выхухолям делать. 

А мне нравится. Думаю что это выхухоль на пятёру. Я всегда выхухолей уважал, они вполне могли отплатить мне добром))

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это это был тот же случай, что раз со мной произошел. Не помню уже на каком водоеме. Стал менять приманку, тут кто то назойливый в телефон звонит, я с дуру трубку взял и с ним разговариваю и приманку меняю. Поговорил, поменял. Стал ловить. Удар. Подсечка. Вынимаю приманку и ахуеваю - крючки двойника смотрят внутрь резины. Ну то есть жала воткнуты почти под 90 градусов в резину. В ахуе я... Только через час вспомнил, что это я делал проверочную приманку для тренировки перед соревнованиями (что б рыбу не колоть на точке). А поставил такую потому, что отвлекся на телефон.

Так что у Славы эта разхуяреная приманка просто лежала в коробке (может он сел на нее по дороге или еще чего)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю это это был тот же случай, что раз со мной произошел. Не помню уже на каком водоеме. Стал менять приманку, тут кто то назойливый в телефон звонит, я с дуру трубку взял и с ним разговариваю и приманку меняю. Поговорил, поменял. Стал ловить. Удар. Подсечка. Вынимаю приманку и ахуеваю - крючки двойника смотрят внутрь резины. Ну то есть жала воткнуты почти под 90 градусов в резину. В ахуе я... Только через час вспомнил, что это я делал проверочную приманку для тренировки перед соревнованиями (что б рыбу не колоть на точке). А поставил такую потому, что отвлекся на телефон.

Так что у Славы эта разхуяреная приманка просто лежала в коробке (может он сел на нее по дороге или еще чего)

Да не, Петрович... "Что ж я коровью мочу с какой-то другой мочей спутать могу?!" (с) ))

Перед каждым забросом всегда приманка перед глазами... А там ее так скособочило, просто не мог не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно водолаз с плоскогубцами, потихонечку разогнул. Хотя опять не увязка, пузыри видно было бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

Жень из того что сам лично наблюдал - ей похеру любые приманки, хоть по голове стучи. Тока если багрить, но это не твое же))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает поведение щуки в нерест? Она не жрет спиннинговые приманки?

Ловил щуку из которой течёт икра или молока.Очень жалко :nm446: .Ловил на ДШ,очень медленной проводкой.Мне кажется она брала защищая нерестилище.После нереста часто попадается на червя и лягушку,наверно рыбу сил нет ловить.ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже замечал, на ЛО то точно - как начинает отходить от нереста, сперва жрёт всяких червяков-пиявок, даже у поплавочников часто клюют вполне размерные щуки (рвут, всё ессно). И только потом, малость подкрепившись всякой хернёй, начинает на рыбу переходить.

 Причём сперва только мелкие приманки работают, и только через пару дней нормального щучьего размеру...

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает поведение щуки в нерест? Она не жрет спиннинговые приманки?

 Они ж не все, в один день нерестятся. Какая то уже, другая ещё только через неделю-полторы соизволит.  По такой погоде как сейчас, будет растянут сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто знает поведение щуки в нерест? Она не жрет спиннинговые приманки?

Я тоже так всю жизнь думал, но последние несколько лет (когда лед стал в марте сходить) стал слегонцухи браконьерить.

Ну в общем так - именно в сам нерест она не жрет. Ну т.е. когда ебеться ей на твои приманки пох, ну собственно и не зачем ей мешать в этот момент.

На каком нибудь маленьком водоеме можно попасть в день когда почти вся рыба ебеться (условия одинаковые, температура тоже и т.д.) и можно жостко отсосать.

Но на больших водоемах обычно нерест происходит у разных рыб в разное время. Кто то подходит на нерест, кто то уе ебеться, кто то не успел и позже. Вот там рыбу можно поймать практически в любой день.

Причем будет попадаться и до нереста рыбки и после нереста в один и тот же день.

Ну в общем звони.

Четверг, пятница вроде погода хорошая..

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше слышал от дедов такие фразы:

"Болеет щука" или "щука зубы меняет"...

Может с этим связан рацион после нереста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше слышал от дедов такие фразы:

"Болеет щука" или "щука зубы меняет"...

Может с этим связан рацион после нереста?

Когда она после родов еле ползает, а червяков под носом в достатке, почему бы их и не пожрать досыта, тоже мясо. В Тигоде весной на мелковертуху достал щупака с полным брюхом червяков. Поплавочникам тогда весело приходится. 

После нереста она жрёт всё, что не приколочено, но не может быстро бегать. Есть причины так думать

  • Like 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Может, я что-то недопонимаю, но харёк грамм на 350 на трёхдюймовый минноу, да твичингом, меня слегка удивил. Охрана территории?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
×
×
  • Создать...