Перейти к контенту

Рыбьи повадки


Рекомендуемые сообщения

Выгнала судака с его грядок  ( это она часто делает ),а сама устроила беспредел.

ладно, я понимаю когда на мели это происходит, или на косах, а тут глубина.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

ладно, я понимаю когда на мели это происходит, или на косах, а тут глубина.....

Не знаю как в ваших краях,но в тех местах где ловлю судака,чаще на Днепре,это происходит постоянно. Точнее до средины сентября,на судаковых точках постоянно вешается щука. Но что интересно,если к примеру с утра поймал пару судаков,то ближе к обеду всё, щука становится на его грядки и начинает беспредельничать,после обеда снова клыкастый возвращается.На прошлой рыбалке из 4 пойманных рыб, 3 были щуки и всего один судак,плюс срезов около пяти, глубина в месте ловли 5-6 метров и корчи корчи корчи. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут-же абсолютно ровное дно... нету никакого интересного рельефа... 

ну ладно, утро-день-вечер... Но с 23-00 до 01-00 что щука делает у поверхности на течении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут-же абсолютно ровное дно... нету никакого интересного рельефа... 

ну ладно, утро-день-вечер... Но с 23-00 до 01-00 что щука делает у поверхности на течении?

 Может заблудилась  :) ,не знаю,я с таким не сталкивался,хотя может окунь или судак выгнали мелочь к верху,а она установила свои порядки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

ребят,есть лошарский вопрос.если щука промахнулась по приманке или не засеклась или ударила в поводок,то есть смысл ее долавливать меняя проводки,приманки  или она ушла на дальний кордон и нервно курит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,есть лошарский вопрос.если щука промахнулась по приманке или не засеклась или ударила в поводок,то есть смысл ее долавливать меняя проводки,приманки или она ушла на дальний кордон и нервно курит?

Почти 100% шанс доловить
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почти 100% шанс доловить

 

С одним исключением.

 Сталкивался только при ловле на топвотеры.

Щука выходит на поппер (вокер), но делает только прыжок около него, без попытки схавать. И потом её ни на что не соблазнить - как нету.

И такое поведение, буде оно присутствует, случается у всей жабы в водоёме (или части).

 Выход - прыжок - исчезла...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С одним исключением.

Сталкивался только при ловле на топвотеры.

Щука выходит на поппер (вокер), но делает только прыжок около него, без попытки схавать. И потом её ни на что не соблазнить - как нету.

И такое поведение, буде оно присутствует, случается у всей жабы в водоёме (или части).

Выход - прыжок - исчезла...

Долавливать можно той же резиной мелкой медленной или воблером, если позволяет ситуация
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Долавливать можно той же резиной мелкой медленной или воблером, если позволяет ситуация

 

Петрович, так было дело - чем только не пробовал....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот повторюсь - такая жопа с долавливанием только после пустых выпрыгов на поппер, да и то не всегда, в опр. дни.

А выходы-промахи на другие приманки как правило заканчиваются доловом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

А вот интересно мне стало. Как известно, зимой доступ кислорода в водоем затруднен. Наступает кислородное голодание. Для рыбы это хуево. Стало быть зимой самый клев должен быть у открытых участков - ручьев, ключей, ледовой кромки и пр. Однако, далеко не всегда у ручья клев хороший. Иногда можно воротиться в раздачу на значительном удалении от открытой воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот интересно мне стало. Как известно, зимой доступ кислорода в водоем затруднен. Наступает кислородное голодание. Для рыбы это хуево. Стало быть зимой самый клев должен быть у открытых участков - ручьев, ключей, ледовой кромки и пр. Однако, далеко не всегда у ручья клев хороший. Иногда можно воротиться в раздачу на значительном удалении от открытой воды.

Мне кажется, надо конкретизировать водоем. Может там и нет кислородного голодания - ключи или ещё что.

Это верно будет на 100% для болотной какой бочажки с единственным незамерзающим притоком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а еды, например, не факт. И вообще, 3,5 месяца льда, и это когда все местные виды генетически натренирована на 5 мес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так казалось бы - какая разница. в любом случае у открытой реки кислорода больше.

Если кислорода достаточно - то начинают играть другие факторы.

Вот на широко известном щучьем платнике есть заливчик, где хорошо ловят по самому первейшему льду, а потом всю зиму там глушь, и из лунки таким сероводородом тянет, что блевать охота.

А на том участке, где вода проточная - там всю зиму нормально берёт.

Т.е. пока кислорода достаточно - привлекателен и застойный участок тоже. Хотя на течке кислорода всё равно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

 У меня на реке по заводинкам 2х сантиметровых мальков кишмя кишит.

Видовую принадлежность не установить, ввиду малости пиздёнышей.

 А мне интересно - это-ж какая рыба так рано отнерестилась, что 1го мая уже малька полно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на реке по заводинкам 2х сантиметровых мальков кишмя кишит.

Видовую принадлежность не установить, ввиду малости пиздёнышей.

 А мне интересно - это-ж какая рыба так рано отнерестилась, что 1го мая уже малька полно?

Прошлогодние они. Уклейко-плотвиные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлогодние как минимум 5 см, никак не 2...

Болели... :pisya:

 

Но кажется мне, что малек не так быстро у бели растет.

Вот карп может до 500-700 гр за сезон нагулять, если жратвы много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Болели... :pisya:

 

Но кажется мне, что малек не так быстро у бели растет.

Вот карп может до 500-700 гр за сезон нагулять, если жратвы много.

 

 По всем источникам (что то Яндекс совсем охуел - не найти нормальной статьи) в возрасте года молодь плотвы имеет размер - 40-60мм....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорю же, верховка это. В Тосно её серебрянкой кличут.
В пойменных озёрах Волхова присутствует точно, горстями из щурят вываливалась.
. В 1-й год жизни она достигает длины 2 см и массы около 0,2 г, (с) http://rybalka.ru/riba/verkhovka 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...