Перейти к контенту

Рыбьи повадки


Рекомендуемые сообщения

Слава, а я думал, что ты, в первую очередь, озаботишься поиском не жадного оператора и спеца по монтажу :)

Альберт, это будет слишком грубо и очевидно! ))

Прыгающая камера, мелькающее взволнованное лицо, равнодушная морда судака и все это в скачущем луче немощного фонарика, частая смена дублей.... За кого ты меня принимаешь, Альберт? )

Блять, придется до ноября оператора с собой катать ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Слава, если летом, то самые жирные поздно вечером и рано утром, что не очень удобно , если едешь в хорошей компании с ночевкой  :155:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу конечно наебацца, но у нас самые жирные судаки клевают как попало стайками. То есть встаешь на точку в 3 утра и ловишь недосудаков. Хуууяк и в 6 утра вваливается пара-тройка жирных. потом опять мелкота и в 12 дня хууууяк - еще парочка. Потом через пару часов еще. В общем как попало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а ты там на данный момент какого ловил самого крупного, которого взвешивал?

Лёш, в данном случае правильнее спрашивать "на сколько у.е." ? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава, а ты там на данный момент какого ловил самого крупного, которого взвешивал?

Еще не взвешивал. Каждую рыбалку примерно 2-3 за кг, 8-12 до кг ))

Слава, если летом, то самые жирные поздно вечером и рано утром, что не очень удобно , если едешь в хорошей компании с ночевкой  :155:

Я в последнее время становлюсь махровым эгоистом. Реально, не каждый выдерживает по 6-8 часов в лодке со мной торчать безвылазно. ))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще не взвешивал. Каждую рыбалку примерно 2-3 за кг, 8-12 до кг ))

Я в последнее время становлюсь махровым эгоистом. Реально, не каждый выдерживает по 6-8 часов в лодке со мной торчать безвылазно. ))

6-8 часов - это хуйня. Это ты с Покером не ловил еще. Тот утром уедет в 3 и до 8 вечера в лодке - и ссыт и срет прямо там. Ну и коляГу тоже не подарок - пока приманку видать - Коля на воде):

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я там щуку поднимал на 6 700 , о чем писал тут 2 года назад ). 4 кг вполне реальный потенциал для этого водохранилища кмк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Если серьезно то по сильносветлому, с 5 например до 7 запросто, это если клюет и погода заябись. С перерывами на пожрать, а иногда и поспать прямо в лодке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня однажды утречком сильно придавило на клапан. Примчался на глиссе и последних секундах. Нагадить в крышку мотора не смог ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов - обычная рыбалка для весны и лета. 

В прошлые выхи с Максом так же: я в 2 ночи выехал с дачи за Максом, в 6 утра вышли на воду, в 19 вернулись. Макс поспал в лодке полчаса, а я ваще не спал. Стандартный режим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня однажды утречком сильно придавило на клапан. Примчался на глиссе и последних секундах. Нагадить в крышку мотора не смог ))

У БАВа проконсультируйся, он не только по моторам помогает , а ещё по поведению в экстренных ситуациях подскажет. :pisya:

Вопрос по существу: если говорить о вечерней заре. До какого часа имеет смысл упираться?

Почти до темноты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу конечно наебацца, но у нас самые жирные судаки клевают как попало стайками. То есть встаешь на точку в 3 утра и ловишь недосудаков. Хуууяк и в 6 утра вваливается пара-тройка жирных. потом опять мелкота и в 12 дня хууууяк - еще парочка. Потом через пару часов еще. В общем как попало.

Макс, а припомни, пожалуйста, в какое время (месяц, время суток) ты поднимал своего самого жирного судака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Макс, а припомни, пожалуйста, в какое время (месяц, время суток) ты поднимал своего самого жирного судака?

Тут не важно время суток и время года - тут важно место. А по суткам я тебе сказал - выходами.

По конкретно моему судаковому водоему скажу так. Есть яма 10м. В ней живет рыба. В ней она не клюет ваще никак. Есть отмель неровная от 2 до 6м грядками. По краю этой отмели ловишь. Там постоянно клюет разнокалиберный судак. И выходами по 15 минут появляется жирный. То есть весь судак разбитый на группы по 2-10 штук живет в яме. И этими группами вылазит на отмель на охоту. Групп мелкого и среднего судака много, поэтому ловишь их постоянно. А групп жирного мало, поэтому выходами.

Другой водоем. Там текуха. Если есть текуха - клюет. Если нет текухи - не клюет. А размер его зависит от того, какой рыб приплыл в это место в данное время. Он может приплыть сегодня, может через неделю, потом еще раз через месяц. Мелкий приплывает чаще, потому как его больше.

В общем Слава, по водохрону меня пытать бестолку. Это другое уловия совершенно.

Но если ты щас ловишь то кол-во и размер, про который написано, то я на 100% уверен что Альберт проиграет спор. Потому как полноразмерного судака там быть должно много. Но вот со временем ты уже подопоздал. По сути тебе надо искать его нерестилище (твердый грунт со средней глубиной) и ебошить его там в конце гнездовального периода. То есть когда икра отложена, судак на гнезде, но уже начинает сваливать. Вот тогда ты самых жирных и поймаешь. Ну или второй вариант - ночной площадной троллинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если рыба клюет, то можно ловить круглые сутки.

Тока если эта сука час не клюет, второй не клюет (после того как клевала), то пошла эта рыбалка нахуй. :pisya:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос по существу: если говорить о вечерней заре. До какого часа имеет смысл упираться?

кмк - заход, плюс минут 30-ть сумерек. И до часу в светлые ночи (как у нас).

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все по водоему кмк...

Есть интересное, сильно закоряженное место на Иртыше, так до 9-30 можно на воду не выходить. Проверял раза три, вставал до рассвета и хлестал по пусту. Местные сразу сказали что у них рыба спит долго, не верилось почему то. А по вечерке, четко с 20 до 21-30 клюет:) Но это с июля по сентябрь, а потом хрен поймешь, от погоды все зависит.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Намастрячил каролин всяких, оснастил савамурины джыг-головками, сколопендр-багси такими же страшными черными крючками... Думаю вот. Похоже на кадры из известного в свое время фильма "Командос", осталось боевую раскраску на лицо.))

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...