Перейти к контенту

Рыбьи повадки


Рекомендуемые сообщения

спасибо понял ))) боюсь только чтоб меня на моем недокомплекте не утянуло бы куда при сильном ветре))))

 

Тренировки с залива можно начать. Таже дамба. Окунь есть. Неприятно дует, можно съебаться на городскую сторону
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 Вот мучает вопрос по северной Ладоге (район Сортавалы). 

Поскольку на джиг основательно подсел в том году и ловля данным способом для меня вышла на первое место, интересует ловля судака, окуня на джиг в тех краях. Примерно отчего отталкиваться  и где искать ( места сдавать не прошу). Если у кого есть опыт, буду признателен. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто то может внятно пояснить отчего именно на Волхове голавль никак не реагирует на вылет майских жуков?

 Ну язь волховский - тот ракушку жрёт, её у нас дохуя и желудок у того всегда забит шелухой дрейссены.

 А лобастый-то что? Тоже штоля со дна питается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вопрос судачатникам...

Развлекаясь с эхолотом, не раз наблюдал крупные дуги. Чаще они у дна - иногда практически прилипшие, но чаще в полуметре от него. В том, что это судак не сомневаюсь. Так как последующий облов интересных точек приносил только клыкастых, а крупных мирных рыб там нет.

Вопрос - является ли высота подъема судака над дном признаком его активности?

Стоит ли задерживаться на точках, в которых судака много, но он практически прилип ко дну? Или стоит искать рыбу, висящую в некотором ненулевом горизонте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год ловлю судака, но такой хуйнёй никогда не парился. Зачем ваще ориентироваться на символы рыбок при поиске судака? Ориентируемся только на рельеф и собственное чутьё. Более того могу привести много канкретных примеров. Вот даже возьмём ту же Свирь. Можно зделать десять проходов над ямой и не увидеть ниодной рыбки на экране и при этом он там реально есть и клюёт как умалешонный. Сто тысяч раз такое было. Короче, Слава, забей ты хуй на эти картинки и ищи его только по рельефу.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каждый год ловлю судака, но такой хуйнёй никогда не парился. Зачем ваще ориентироваться на символы рыбок при поиске судака? Ориентируемся только на рельеф и собственное чутьё. Более того могу привести много канкретных примеров. Вот даже возьмём ту же Свирь. Можно зделать десять проходов над ямой и не увидеть ниодной рыбки на экране и при этом он там реально есть и клюёт как умалешонный. Сто тысяч раз такое было. Короче, Слава, забей ты хуй на эти картинки и ищи его только по рельефу.

Речь про сырую картинку с дугами ). Мне дуги помогают соориентироваться на какой глубине держится рыба. У меня тут ям нет. Есть ярко выраженная бровка у берега. Резкая от 3 до 12 метров. Почти отвесная. И рыба, как правило, стоит всегда на одной глубине за редким исключением.

Бровка не как гирлянда, усыпана равномерно судаком. Есть выраженные скопления, а есть пустые участки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая хуй разница - водохрон, река, яма , бровка? Повторюсь. У меня не хватит не пальцев, не памяти вспомнить все случаи, когда эхо не показывало ни одной рыбки, а ловилось с этих точек охуитительно и много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чаще на реке ловлю, там и эхолот не всегда нужен, течение само выказывает практически все судаковые места. На водохранилище, я больше к корягам и пупкам привязываюсь. Отвесные свалы кмк не лучшее место для судака. Чаще всего на дне он заседает, но при наличии укрытия.

С Сашкентом солидарен, находишь хищника по эхолоту, и кидаешь попусту. Находишь корягу, эхолот не кажет рыбу, но она ловится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да какая хуй разница - водохрон, река, яма , бровка? Повторюсь. У меня не хватит не пальцев, не памяти вспомнить все случаи, когда эхо не показывало ни одной рыбки, а ловилось с этих точек охуитительно и много. 

Правильно сашкент, надо не рыбу смотреть а рельеф, и проверять на наличие рыбы уже джигом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пупков я еще не нашел. А 30 судаков за 2 суток снял с бровок, 15 из них в режиме раздачи.

я не против пупков и коряг, только я их еще не видел.)

Но интересно найти крупного. Он там стопудово есть при такой обильной кормовой базе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, да не будет щука стоять толпой на 5-8 метрах...

По осени такое наблюдал, с одной точки можно не один десяток взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леш, да не будет щука стоять толпой на 5-8 метрах...

Бывало по пятьдесят штук с одной ямки по осени. Ловишь, охуеваешь и понимаешь ,что лошара, ни хера не знаешь.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава

1. Ну если у тебя в водоеме нету леща или плотвы полкилошной или язя - значит судак

2. Рыбу действительно не всегда по эхолоту видно, особливо когда она на дне лежит. Но если рыбу кажет и заброс туда приносит результат, то значит на рыбу по эхолоту стоит ориентироваться.

3. Рыба над дном чаще всего активнее, чем рыба на дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...