Перейти к контенту

Рыбьи повадки


Рекомендуемые сообщения

В этом плане интересно попробовать по "доночному" судаку медленное волочение джиги или того же червяка на каролине.

Возможно, судак "осознает", что в одиночку случайно проплывающую рыбку ему скорее всего не взять, поэтому и не дергается (только если ему под нос попасть), а когда он в бригаде гоняет мелочевку, то шансы велики и он бросается на все, что шевелится.

Пробовал всяческие медленные извраты. У меня не получалось. Может потому что дно у меня зацепистое и бОльшая часть подобных проводок приводила либо к зацепу, либо к собиранию донных какашек. Лучше все активная ловля с перегрузом. А у червяка тоже яктивная и тоже с перегрузом, но с коротким дрочем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 869
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Перепробовал эти варианты: с паузой, волочением, с червём (так как логика была такая же - от кормовых предпочтений) с перегрузом тоже, с мелки приманками. Хуй! Получили с братом за 6 часов только две поклевки: одну на Темп и другую на белого Х-Зон. 

Еще раз замечу, если бы не вечерняя активизация клёва на донки, решил бы, что вышел он в тот день из реки в озеро.

При этом на мясо он тоже не постоянно клюёт, час полтора активизации и пипец. Я то редко там бываю, но родственники и знакомые день через день.

 

ПыСы Слав, а мелочи у нас в реке в это время палкой не размешать. И крупной бели тоже (лещ, язь, густера, плотва, ёрш) 

Местными установлено, что в желудках в основном плотва и иногда мелкий окунь, густера редко редко. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перепробовал эти варианты: с паузой, волочением, с червём (так как логика была такая же - от кормовых предпочтений) с перегрузом тоже, с мелки приманками. Хуй! Получили с братом за 6 часов только две поклевки: одну на Темп и другую на белого Х-Зон. 

Еще раз замечу, если бы не вечерняя активизация клёва на донки, решил бы, что вышел он в тот день из реки в озеро.

При этом на мясо он тоже не постоянно клюёт, час полтора активизации и пипец. Я то редко там бываю, но родственники и знакомые день через день.

 

ПыСы Слав, а мелочи у нас в реке в это время палкой не размешать. И крупной бели тоже (лещ, язь, густера, плотва, ёрш) 

Местными установлено, что в желудках в основном плотва и иногда мелкий окунь, густера редко редко. 

Для густеры и леща размерность судака маловата. У него глотка узкая и нормально широкую рыбку кушают большие по размеру судачки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Густер суко костлявый и сухой. Думаю что лучше всего он бы ловился на мясо сиговых, лососевых или той же корюшки. Минимум энергозатрат с максимумом пользы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если по дну тащить надо чего-нить плавающее попробовать типа мандулы из пенки или поролонки.

Поролон не дает покоя. Нарежу на неделе разного. Десятки раз читал мнение достаточно авторитетных людей - резина молчит, поролон рулит, ну и наоборот. И именно по судаку.

На поролон не поймал еще ни одной рыбы, хоть и пытался неоднократно. Видимо надо просто поверить и упереться как следует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Густер суко костлявый и сухой. Думаю что лучше всего он бы ловился на мясо сиговых, лососевых или той же корюшки. Минимум энергозатрат с максимумом пользы.

Боюсь местные мне дом спалят за такие предложения :pisya:

Если по дну тащить надо чего-нить плавающее попробовать типа мандулы из пенки или поролонки.

Поролон не дает покоя. Нарежу на неделе разного. Десятки раз читал мнение достаточно авторитетных людей - резина молчит, поролон рулит, ну и наоборот. И именно по судаку.

На поролон не поймал еще ни одной рыбы, хоть и пытался неоднократно. Видимо надо просто поверить и упереться как следует...

А вот поролон не пробовал. А вдруг!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

лососевых или той же корюшки

 

Нужен снеток, или какая другая вонючая херь

 

Поролон не дает покоя

 

Это правильно и с весом поиграй, мож потяжелее и перетяжелее даст результат

Поролоша, заябись.Очень люблю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь местные мне дом спалят за такие предложения :pisya:

А вот поролон не пробовал. А вдруг!?

Тока надо еще мясо лосося вымочить в черной икре. А красной надо подкармливать. Не много... вечером пару кил и непосредственно в процессе килограмчик:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тока надо еще мясо лосося вымочить в черной икре. А красной надо подкармливать. Не много... вечером пару кил и непосредственно в процессе килограмчик :)

Давай в следующий раз ты это им сам предложишь? А на их предложение "по 50 за знакомство", выльешь бутылку за борт :) Жилет только одень предварительно....

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай в следующий раз ты это им сам предложишь? А на их предложение "по 50 за знакомство", выльешь бутылку за борт :) Жилет только одень предварительно....

То есть я тебе на столько надоел да? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужен снеток, или какая другая вонючая херь

 

 

Это правильно и с весом поиграй, мож потяжелее и перетяжелее даст результат

Поролоша, заябись.Очень люблю

Леш, про поролон хитрости на проводке есть какие-нить? Или все по классике?

С порлоном пацаны и на ПАЛе неплохо выступают. Так что попробовать однозначно стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Administrators

Леш, про поролон хитрости на проводке есть какие-нить? Или все по классике?

 

Да все как обычно, ну и эксперименты, конечно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столкнулся с интересным явлением. Погода была душевной. Удушающая жара без ветра.

Гляжу в эхолот и глазам не верю. Рыбы дохуища причем везде, причем в одном слое до 5-6 метров. Такое ощущение, что она едином порыве взяла и вся поднялась. Причем держится строго на одном уровне. На джиг поимел звонкий ноль. Даже поклевок не было.

Не сообразил опробовать, прости Господи, пелагический джиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо так рыба компенсирует давление, меняя высоту водяного столба. Зимой не редко приходится ловить в пол воды или из подо льда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо так рыба компенсирует давление, меняя высоту водяного столба. Зимой не редко приходится ловить в пол воды или из подо льда.

Тоже так подумал. Реально уровень с рыбой как линейкой провели.

Еще может быть из-за стратификации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на форуме есть специалисты-ихтиологи*????

Просто хочется узнать про некоторых паразитов, которые были на карасях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на форуме есть специалисты-ихтиологи*????

Просто хочется узнать про некоторых паразитов, которые были на карасях.

Отнеси свои какашки на анализ - всё узнаешь:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...