Перейти к контенту

Сколько стоит (второй) дом построить...


Рекомендуемые сообщения

Вопрос возник. Собрал себе акум на сигаретных аккумах. Вроде они литий полимерные там. Ёмкость где-то около 5 ампер. Напруга 14.4 вольта. Возникает вопрос - сможет он стартануть движок машины, когда акум садится? Заводские бустеры тоже имеют литийполимерные акумы, правда какая там ёмкость я не знаю. Еще  у каждой батарейки  площадки тонкие, могут не пропустить большой ток.

 

1000061493.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

6 минут назад, Alpine сказал:

Вопрос возник. Собрал себе акум на сигаретных аккумах. Вроде они литий полимерные там. Ёмкость где-то около 5 ампер. Напруга 14.4 вольта. Возникает вопрос - сможет он стартануть движок машины, когда акум садится? Заводские бустеры тоже имеют литийполимерные акумы, правда какая там ёмкость я не знаю. Еще  у каждой батарейки  площадки тонкие, могут не пропустить большой ток.

 

1000061493.jpg

я ваще не спец, но по-моему через такие проводочки ток 500А не протиснется... 

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Alpine сказал:

Вопрос возник. Собрал себе акум на сигаретных аккумах. Вроде они литий полимерные там. Ёмкость где-то около 5 ампер. Напруга 14.4 вольта. Возникает вопрос - сможет он стартануть движок машины, когда акум садится? Заводские бустеры тоже имеют литийполимерные акумы, правда какая там ёмкость я не знаю. Еще  у каждой батарейки  площадки тонкие, могут не пропустить большой ток.

 

 

Не, Андрей, эт хлам) Тут даже не столько в ёмкости дело, сколько в отдаче тока. Эти говно от сигарет ничего толком не сможет. Есть специальные элементы 18650 высокотоковые, которые могут в пике несколько десятков ампер отдать каждый. Вот из них какую-то высокотоковую батарею можно собрать. Т.е. нужно не сигареты разбирать на запчасти, а какие-нибудь электропылесосы)

Ну и как верно выше заметили как думаешь, хотя бы 100А если по этим соплям потечёт, через сколько они расплавятся?

  • Like 1
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Denis. сказал:

я ваще не спец, но по-моему через такие проводочки ток 500А не протиснется... 

Тут вопрос больше сможет эта сбока вообще выдать такой ток.   Ток кз одной батарейки был 175 ампер, это я клещами измерял. Но там буквально меньше секунды замыкание было. Так то толстые провода припаять не сложно. К тому же на клещи куплен провод на 16 квадрат. Заводской бустер имеет тоньше провода. Сейчас самое сложное это припаять толстый провод. Если вся батарея не потянет, то и смысла паять провода нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Alpine сказал:

Заводские бустеры тоже имеют литийполимерные акумы, правда какая там ёмкость я не знаю.

общая от 7ah но дело даже не этом, здесь смущает сборка и то, что элементы из разных партий, т.е. разброс по внутреннему сопротивлению очень огромный 

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Alpine сказал:

Тут вопрос больше сможет эта сбока вообще выдать такой ток.   Ток кз одной батарейки был 175 ампер, это я клещами измерял..

Я бы сформулировал вопрос иначе: сколько эта сборка сможет выдать БЕЗОПАСНЫЙ ток, без перехода в стадию самоподрыва - а ответ будет из разряда "хуйегознает") Нахрен такие эксперименты.

  • Like 1
  • Confused 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Леший сказал:

Леш, мы хоть ремонтом электроники и занимаемся, но все эти акуммуляторные сборки - ебал я в рот, вечно с ними геморрой, если в работу возьмёшь. У тебя возможно плата стала криво заряжать, раз сборка разбалансированность. Либо банки пора менять. Попробуй банку одну выпаять и ручками на заряд/разряд прогнать что по ёмкости и по напряжению покажет. У тебя 26650 бочонки или больше?

Паха, я уверен, что в этот раз всё будет как по маслу)

 

я хрен знает какие там бочёнки, всё сварено маркировкой внутрь))

на сколько мне известно 33* какие то

 

и как это распаять, хз))

Андрей когда разбирал, ооочень сильно возмущался)

602713EE-E788-41FE-8E8C-66D29F30C993.thumb.jpeg.3948c1053ddc455a1de617ef4a4289c5.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Stepanov сказал:

я хрен знает какие там бочёнки, всё сварено маркировкой внутрь))

Достаточно померить размеры. 26650  означает высота 650мм, диаметр 26мм

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы..Вспомнилось.. Не моё... 

"Вчера я узнал несколько интересных вещей. Оказывается, что в маркировке аккумуляторов "18650"  18 - это диаметр, а 650 - высота в мм.. А ещё, если производить эти замеры старым советским штангенциркулем, то можно увидеть, как красиво горит литий. Вдобавок, узнал какие сейчас средние цены на кухонные столы... "

  • Like 1
  • Haha 8
  • Thanks+ 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёша забыл добавить, что БМС мы уже меняли.

И получили то же самое.

Ёмкость всегда одинаковая.

Ровнёхонько половина от заявленной.

Разбирать это произведение....? 

Даэтопидец!

Там баллон герметика въёбан в корпус и между банками!

Реально, четыре часа разбирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Denis. сказал:

Четыре часа работы БАВа... а еще запчасти, и обратная сборка...

получение практического опыта бесценно и это при условии, что все риски я беру на себя)

  • Haha 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, KJohn сказал:

Достаточно померить размеры. 26650  означает высота 650мм, диаметр 26мм

Чуть уточню. 26 да, диаметр, 65- длина мм, 0- круглый(цилиндрический)

  • Like 3
  • Thanks 1
  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Stepanov сказал:

получение практического опыта бесценно и это при условии, что все риски я беру на себя)

Переводится как "хочу нахаляву отремонтировать аккумулятор" )))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, КапДок сказал:

, 65- длина

включив режим "зануда", замечу, 65 это не длина, а типоразмер. Длина может на 2-3 мм больше за счёт уже встроенной платы защиты. Раньше с такими не встречался, а сейчас часто попадаются...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Андрей(БАВ) сказал:

Разбирать это произведение....? 

Даэтопидец!

Андрей, там для первичной оценки не надо разбирать. На плату бмс выходит 3 провода (5, считая общие катод и землю). Подключиться можно к ним.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, KJohn сказал:

включив режим "зануда", замечу, 65 это не длина, а типоразмер. Длина может на 2-3 мм больше за счёт уже встроенной платы защиты. Раньше с такими не встречался, а сейчас часто попадаются...

Товарисч! Чуть выше Вы утверждали, что это длина! Пора определиться с пиздежом! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, SergO сказал:

определиться

определись сам, выше Я просто подсказывал, как определить типоразмер, а не мерился письками)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.10.2024 в 11:31, KJohn сказал:

 

Кстати, очень много под эту ЛЭП было разработанно в ЛПИ,  рядом с корпусом ТВН даже испытательный полигон был - пролет, его судьбу не знаю, ушел с кафедры в 90-х.

 

Это ближе к Академической, рядом с пивбаром "мутный глаз"? Там еще постоянно молнии на разрядниках трещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fishscout сказал:

Это ближе к Академической, рядом с пивбаром "мутный глаз"? Там еще постоянно молнии на разрядниках трещали.

Мутный глаз исторически на Трамвайном!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Alpine сказал:

Вопрос возник.

 

1000061493.jpg

 

 

5 часов назад, Stepanov сказал:

 

Андрей когда разбирал, ооочень сильно возмущался)

602713EE-E788-41FE-8E8C-66D29F30C993.thumb.jpeg.3948c1053ddc455a1de617ef4a4289c5.jpeg

 

Мне кажется, НАМ надо быть, поаккуратнее..   Товарищ майор может подумать, что мы тут бомбы собираем. Устаревшие конечно.(времён "Крепкого Орешка" или мой любимый " Скорость" ) ,но возможно вполне рабочие...

"Саймон говорит"....

  • Haha 2
  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, fishscout сказал:

Это ближе к Академической, рядом с пивбаром "мутный глаз"? Там еще постоянно молнии на разрядниках трещали.

вроде мутный  в другом месте был. это как раз напротив бывшего шалмана на Верности. И да, это было до пожара.

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?ll=30.390572%2C60.012462&mode=whatshere&whatshere[point]=30.390990%2C60.011883&whatshere[zoom]=16.49&z=16.49

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, сергоf сказал:

 

 

 

Мне кажется, НАМ надо быть, поаккуратнее..   Товарищ майор может подумать, что мы тут бомбы собираем. Устаревшие конечно.(времён "Крепкого Орешка" или мой любимый " Скорость" ) ,но возможно вполне рабочие...

"Саймон говорит"....

Пусть товарищ майор сходит на форум электровелосипедников, там веселее у них, и конкурсы веселые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...