Перейти к контенту

Страсти по авторской блесне (или паяльник изада)


Turist

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

1 час назад, Master Yoda сказал:

Так она же литая - там почти не реально это сделать.

Не знаком с тонкостями литья, но думаю, что скобку под яйки вполне реально поставить. 

IMG_2057.jpeg

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, sssergei сказал:

Не знаком с тонкостями литья, но думаю, что скобку под яйки вполне реально поставить. 

IMG_2057.jpeg

Только руками сверлить, потом паять низкотемпературным припоем. Сделать то можно, но это добавит рублей 200 к цене. Шитая блесна хороша сврей ценой. А куча дополнительной ручной работы - это цена.

А влить петлю изначально, да еще поперек крючков - это форма из 4 частей, а это снова писец по деньгам и времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Master Yoda сказал:

Только руками сверлить, потом паять низкотемпературным припоем. Сделать то можно, но это добавит рублей 200 к цене. Шитая блесна хороша сврей ценой. А куча дополнительной ручной работы - это цена.

А влить петлю изначально, да еще поперек крючков - это форма из 4 частей, а это снова писец по деньгам и времени.

Согласен. Так геморно. 
Про изначально и думал. 
Скобку всунуть в форму с крючками?

Повторюсь. Не знаком с особенностями литья. 
Но при пайке- это не сложно и не времязатратно. 
Да кому я говорю? Вы и сами знаете😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Blesnyk сказал:

Кому если и припрет яйки повесить -- ниткой с лаком петельку примотает. )))

Это надо чтоб хорошо так припёрло🧐

Проще купить уже с яйком

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Master Yoda сказал:

Да, литые. Из специального сплава.

Специальный- это хорошо.) Хоть температура плавления какая? Или тоже секрет? )   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, SVG сказал:

Специальный- это хорошо.) Хоть температура плавления какая? Или тоже секрет? )   

Перепаять не получится. А температура разная на разных сериях. Чем тяжелее, тем больше температура.

Ты напиши в чем вопрос, тогда и ответ будет не в общих чертах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Master Yoda сказал:

Перепаять не получится. А температура разная на разных сериях. Чем тяжелее, тем больше температура.

Ты напиши в чем вопрос, тогда и ответ будет не в общих чертах.

Я и спросил, какой металл (возможно сплавы) используешь при литье? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, sssergei сказал:

Не знаком с тонкостями литья, но думаю, что скобку под яйки вполне реально поставить. 

IMG_2057.jpeg

Конечно реально и паять ее надо на готовую. Человек конечно должен очень дружить с паяльником.

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, sssergei сказал:

Мне казалось, что литьё позволяет проще отладить некоторые операции. 
Буду креститься😎

Если это ведёт к сильному удорожанию, то зачем? Я на своих петли под брякалки паяю на готовую блесну,и занимает это минуту с подготовкой мах.

 

  • Thanks+ 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, SVG сказал:

Я и спросил, какой металл (возможно сплавы) используешь при литье? 

Зачем? Для рукоделия эта технология не подойдёт. Если лить для себя - обычный припой родойдет с минимальной усадкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Геодез сказал:

Макс, а тебя мощности в России? Мне штучный заказ по литью (не блесны) за дорого можете сделать?

Да, в Питере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, в Питере.

Для массовых можно удешевить и не паять!
Заливать композитом.
У Китайцев думаю всякие есть.
Крючки сваркой точечной спарил, это быстро.
Отформовал под квадрат( шлифанул или придавил, отковал, что есть из оборудования), это прям заготовка детали.
Залил клей и вставил заготовку и на такелаж.
Квалификация- девочка вязальщица, маникюрщица)( шутка)
200-1000 в день склеит легко!
Петрович дерзай!
Припой серебросодержащий тоже можно, если серебра в нем 0.0001%)Рука мимо лица))

р.s. в композит можно занести металлическую стружку*( фракцию , лучше квадрат- прямоугольник, куб), тогда его прочность может возрасти и приблизится к припоям.
Но технология должна быть соблюдена, иначе может быть обратный эффект.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Arturio сказал:


Для массовых можно удешевить и не паять!
Заливать композитом.
У Китайцев думаю всякие есть.
Крючки сваркой точечной спарил, это быстро.
Отформовал под квадрат( шлифанул или придавил, отковал, что есть из оборудования), это прям заготовка детали.
Залил клей и вставил заготовку и на такелаж.
Квалификация- девочка вязальщица, маникюрщица)( шутка)
200-1000 в день склеит легко!
Петрович дерзай!
Припой серебросодержащий тоже можно, если серебра в нем 0.0001%)Рука мимо лица))

р.s. в композит можно занести металлическую стружку*( фракцию , лучше квадрат- прямоугольник, куб), тогда его прочность может возрасти и приблизится к припоям.
Но технология должна быть соблюдена, иначе может быть обратный эффект.

так дерзай, кто мешает. а "бизнес-план" прям отличный - небось финэк заканчивал?)))

  • Haha 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сижу в машине у поликлиники, жду своих с процедур и ещё темку подброшу, коли залез.
Это пост больше к Петровичу, может прочесть и сразу удалить!
Если Китайцы делают реплики нп популярные Японские воблеры, то наверное отольют и из пластика известные формы блесен, в качестве утяжелителя можно использовать теже шарики( шум) или упо вставки.
Полупрозрачность может добавить реалистичности.
Это так, на подумать идея!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так дерзай, кто мешает. а "бизнес-план" прям отличный - небось финэк заканчивал?)))

Бизнес план, это к тебе!
Я проще на всё смотрю, особенно когда захожу в какой нить бюджетный рыболовный магазин.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Arturio сказал:


Бизнес план, это к тебе!
Я проще на всё смотрю, особенно когда захожу в какой нить бюджетный рыболовный магазин.

Это не ты писал разве?
 

 

2 часа назад, Arturio сказал:



Петрович дерзай!
 

То есть ты, ваще не разбираясь в вопросе, даешь мне совет? Вот я тебе и ответил, что с таким советом - дерзай сам)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, в этом вопросе я профан)
Технологии не моё, они все у Китайцев остались, увы)

Совет значит не зашёл, всего то, пустяк какой!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

×
×
  • Создать...