Перейти к контенту

Охота (часть 2)


Рекомендуемые сообщения

 

У нас в Киришах в 80 х медведь в магазин залез.

 

Так то Кириши. По рассказам Блеснюка там вообще ебеня на уровне Нижнекукуйска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 739
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Павлег, по каким ебеням ты лазил, что аж лежку дикой собаки нашел?

 

Шо, динго штоле?))) Ебать, вы натурально скоро до чупакабры договоритесь)))) Форум охотников)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шо, динго штоле?))) Ебать, вы натурально скоро до чупакабры договоритесь)))) Форум охотников)))))

Мы? Тебе привиделось, а мы виноваты?))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы? Тебе привиделось, а мы виноваты?))))

 

Невнимательно читаешь. Я никого не видел, был только запах)))И вопрос был к охотникам (если таковые тут еще остались), а сбежались как обычно охотники попиздеть)))

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Невнимательно читаешь. Я никого не видел, был только запах)))И вопрос был к охотникам (если таковые тут еще остались), а сбежались как обычно охотники попиздеть)))

Дык какой вопрос - такое и обсуждение, чего ты еще хочешь то?)))  Ты же написал, естественно - где, как выглядит, почему ты решил что это лежка ну и так далее.... Так что попиздеть тут самое место - дофантазировать то приходится..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык какой вопрос - такое и обсуждение, чего ты еще хочешь то?)))  Ты же написал, естественно - где, как выглядит, почему ты решил что это лежка ну и так далее.... Так что попиздеть тут самое место - дофантазировать то приходится..........

 

Игорь, ты охотник?

 

Написал я нормально. Если хочешь подробностей - пожалуйста. Лес. Глухой относительно (в этом году похоже еще грибников вообще там не было ещё). Всеволожский район. До ближайшего поселка 3-4 км в-основном труднопроходимых болот. Ручей. Бурелом. Кусты. Ярковыраженный запах псины при проходе через это место, что туда, что обратно. Следов много лосиных, есть следы пребывания кабанов. Лоси и кабаны там частые гости, хотя вживую встречал только лося. Вопрос принадлежит ли запах им, или там еще кто-то гуляет.

 

Почему решил что лежка? Я не решал. Я предположил, ибо запах ну очень стойкий, как будто зверь прямо вот рядом и только что был. Но было тихо. В кусты не лазал, ибо нахуй с перочинными ножиками приключения искать.

 

ЗЫ. Вообще лосиные лежки я пару раз встречал раньше - они вроде не воняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-же было по поздей осени и по первому снегу, в одном месте, на подходе к озеру. Такой запах- почти вонь, такой как псино, только ещё вонючей. Может действительно хорь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, дикий хорь воняет как, что нос отворачиваешь. 

Лешему. Скорее всего , раз лёжку саму не видел, то лось. У зверя ярко выраженный запах. Бывает , когда  на охоте в лес заходишь, зверем пахнет. Собаки прям рвуться в лес.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Паша, дикий хорь воняет как, что нос отворачиваешь.

Лешему. Скорее всего , раз лёжку саму не видел, то лось. У зверя ярко выраженный запах. Бывает , когда на охоте в лес заходишь, зверем пахнет. Собаки прям рвуться в лес.

Ленчик, я встречал в том году 2 лежки лося в этом лесу. Они совсем не пахли. И до этого лосей довольно близко встречал, метров 50, вообще не было запаха такого. Хотя допускаю что возможны варианты.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То-же было по поздей осени и по первому снегу, в одном месте, на подходе к озеру. Такой запах- почти вонь, такой как псино, только ещё вонючей. Может действительно хорь.

У сестры были хори домашние. Воняют знатно, конечно, но запах другой. Насколько отличается запах дикого хоря - тут хз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то Кириши. По рассказам Блеснюка там вообще ебеня на уровне Нижнекукуйска.

Да да, ебеня . Ни леса ни грибов ни ягод ни рыбы и дорога хуй проедешь. И кстати Кукуй не далеко.

  • Like 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

. Лес. Глухой относительно (в этом году похоже еще грибников вообще там не было ещё). Всеволожский район. До ближайшего поселка 3-4 км в-основном труднопроходимых болот. Ручей. Бурелом. Кусты. Ярковыраженный запах псины при проходе через это место, что туда, что обратно. Следов много лосиных, есть следы пребывания кабанов. Лоси и кабаны там частые гости, хотя вживую встречал только лося. Вопрос принадлежит ли запах им, или там еще кто-то гуляет.

 

Почему решил что лежка? Я не решал. Я предположил, ибо запах ну очень стойкий, как будто зверь прямо вот рядом и только что был. 

 

 

Паша, скорее всего -лиса ( как вариант-енотовидная собака.)

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабан и тем более - лось, пахнут не так, как собака. У них свой аромат, его не спутать ни с чем.

Лёжек волка... я не видел. Не думаю, что они где-то отлёживаются, не до этого им.

Если рядом логово, то может пахнуть, но не собакой, а мертвечиной. Там обычно много костей от добычи, приносимой щенкам для еды и игр. Было дело, выходил на логово. Пренеприятнейшее местечко...

Вероятнее лиса, их много. Менее вероятно - енот и барсук.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кабан и тем более - лось, пахнут не так, как собака. У них свой аромат, его не спутать ни с чем.

Лёжек волка... я не видел. Не думаю, что они где-то отлёживаются, не до этого им.

Если рядом логово, то может пахнуть, но не собакой, а мертвечиной. Там обычно много костей от добычи, приносимой щенкам для еды и игр. Было дело, выходил на логово. Пренеприятнейшее местечко...

Вероятнее лиса, их много. Менее вероятно - енот и барсук.

Да проще всё,лёжка "туриста"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не было запаха такого. Хотя допускаю что возможны варианты.

Обычно запах стойкий если лось где то рядом или лежал. В нос аж бьет. Но не псиной точно. Ближе к коровнику что то. У нас так по крайней мере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу ни охотник(в юности не считается)-но разрешите свое мнение высказать.

Мы покупали Хаски и одной из причин было то, что они не воняют, но когда они сырые-они все равно воняют.

Я представляю как воняет обычная овчарка(иногда сталкиваюсь) и примерно  представляю как может вонять в лесу любая дичь)-особенно учитывая сырость .

Я ставлю на любого животного-Лешего в засаду)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни разу ни охотник(в юности не считается)-но разрешите свое мнение высказать.

Мы покупали Хаски и одной из причин было то, что они не воняют, но когда они сырые-они все равно воняют.

Я представляю как воняет обычная овчарка(иногда сталкиваюсь) и примерно представляю как может вонять в лесу любая дичь)-особенно учитывая сырость .

Я ставлю на любого животного-Лешего в засаду)

Не знаю как хаски, у родственников две самоедские лайки, воняют зимой псиной, пипец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как хаски, у родственников две самоедские лайки, воняют зимой псиной, пипец

 

Мой пост был о том,что в мокром лесу любая животина псиной воняет-просто  пример о своем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой пост был о том,что в мокром лесу любая животина псиной воняет-просто  пример о своем)

 

Речь шла про прошлую субботу. Такого сухого леса, как был, я не припомню. Высохли почти все лужи и ручьи. Так что сомнительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Со слов знакомых охотников. Синявинские карьеры. Очень много собак, встречаются охотники. Утки пересрались и ни одна не пострадала. Со слов моих информаторов сквозь россыпь бутылок пробилось 4 молодых подберёзовика. Палят по пьяни, как в Донбассе.

  • Like 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...
×
×
  • Создать...